Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Миш, ценник странно-подозрительный, с чего такое понижение цены? скидку за безубыточность в таких случаях обычно не предоставляют, да и она не даёт такую разницу.

Марина,не знаю,но мне посчитала менеджер ИМЕННО из МСК по телефону(на сайт зашёл и нашёл :) ).И ещё сказала,что столько же насчитают,если обращусь рядом с местом жительства(в Зелике хочу),цена не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, не знаю... Я и по КАСКО не страхуюсь ;) .

За последние 10 лет я участвовал в ДТП раза 4 и все не по моей вине. Серьёзного ущерба не было ни разу. Ну а ~400 тыр, которые я бы заплатил страховым по КАСКО за эти годы, хватит на несколько предстоящих серёзных ДТП. Наверное, у меня такой негодный характер. Ну, правда, надо отметить, что и ездить за это время я немного научился.

Что касается наездов на пеньки - был один раз такой случай, по-моему в 1999 году. Зимой на полной скорости наехал на лежащую посреди дороги канистру из под омывайки. Она, сука, оказалась с замёрзшей водой :) . Всё это природное явление насадилось на торчащий выступ моей защиты картера там где-то у резонатора выхлопной трубы. Выбить его оттуда даже лопатой не удавалось. Пришлось посреди дороги поддомкрачивать автомобиль и токо так этот леденец удалось отцепить. Автомобиль назывался ВАЗ 21043 и, в принципе, его было не жалко, ибо он весь стоил тогда $1400. Ну, на Субаре бы я объехал этот бидон на раз  :D .

Думаю, что, если чувствуешь проблему, то надо её разруливать. Если бы мне хотя бы раз приснился сон про защиту картера, то я бы сразу её поставил. Невзирая на клиренс. Но можно ездить и так.

Особенно неприятно, что тебя разводят на деньги. Насколько я помню, защита для Жигулей стоила рублей 400 и приблизитеьно столько же работа по установке. Сомневаюсь, что проведение этого мероприятия на XV столь же высокотехнологичная операция, что и производство оппозитника. И сам лист защиты рассчитывался заслуженным конструктором РФ. Потому и неохота этим заниматься.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, кто знает :(... Главное, чтоб расчет по телефону не был заманухой или опять ой "девочка ошиблась". Как мне коллега рассказывала (раньше в СК работала) там у них в базе достаточно и одну галочку поставить, чтобы, например, -10% от стоимости машины получилось. Причём допуск к этой галочке не у каждого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,обычная система понижения страховой стоимости автомобиля в пределах 10%  

, С Мариной согласен!   Будешь заключать договор обрати внимание так же на стоимость машины. надо понять во сколько они её оценивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте что вы платите уж слишком большую сумму за КАСКО. Компания куда больше отдаёт денег за то что бы ваши машины починить. Сейчас страховой рынок  трещит по швам от через чур большой убыточности по ОСАГО и КАСКО поэтому в ближайшие годы компании будут ужесточать условия страхования по этим продуктам (По КАСКО вы уже наверное  заметили что за последний год цены вырости во всех компаниях на 30-40%)

Терзают смутные сомнения, в подтверждение приведу статистику регулятора - ФСФР:

===

Общая сумма страховых премий и выплат по всем видам страхования за 1 полугодие 2013 года составила соответственно 467,54 и 194,39 млрд руб. (113,3 % и 115,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года).

===

Общие сведения о страховых премиях и выплатах за 1 полугодие 2013 года

3008_image001.png

http://www.fcsm.ru/ru/contributors/insurance_industry/statistics/index.php?id_4=283

 

То есть собранные премии превысили выплаты в 2,4 раза.

Можно еще вспомнить регрессивные иски, который СК предъявляют к виновникам ДТП спустя год-два.

И как-то не верится в то, что "страховой рынок  трещит по швам". Это очередные разговоры чтобы оправдать повышение цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,Странна я меня другая информация.  :unsure:    меня начальство вводит специально в заблуждение? :blink:   Тогда как объяснить тот факт, что все СК поголовно  вводят жёсткие меры по КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,Странна я меня другая информация.  :unsure:    меня начальство вводит специально в заблуждение? :blink:   Тогда как объяснить тот факт, что все СК поголовно  вводят жёсткие меры по КАСКО?

Я где-то читал, что страховой бизнес в России считается убыточным, если он не приносит 100% прибыли. Может дело в этом?

А не верить статистике ФСФР основания нет, там, скорее, будут заниженные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK],обычная система понижения страховой стоимости автомобиля в пределах 10%

Вить, она рассказывала про страховку новой машины :)
А про страховку подержанной это вообще натуральная обдираловка, имхо - годовалую машину удешевлять на 20%. Неделю бились, чтобы процент снизить хотя бы до 15% :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,обычная система понижения страховой стоимости автомобиля в пределах 10%  

, С Мариной согласен!   Будешь заключать договор обрати внимание так же на стоимость машины. надо понять во сколько они её оценивают 

В 1лям восемьдесят тысяч рупий оценили,и исходя из этой оценочной стоимости и моих размеров :) (возраст,стаж,один в КАСКО), такую страховую премию и насчитали,без ... шизы ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ой, не знаю... Я и по КАСКО не страхуюсь
Для меня КАСКО - прежде всего спокойствие от угона, остальное идет как довесок и полубесплатное приложение с малой вероятностью реализации :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня КАСКО - прежде всего спокойствие от угона, остальное идет как довесок и полубесплатное приложение с малой вероятностью реализации  :(

По городу ездят миллионы автомобилей. Угоняют - десятки. Что составляет 0,001%. Вероятность угона - очень маленькая. Легче  в лотерею миллион выиграть, чем дождаться угона.

Да если и угонят, то ещё надо доказать страховой, что вы оставили автомобиль там, где следовало, ничего не потеряли, не оставили внутри, не имели злого умысла... И тогда вам вернут... половину.

Не надо хранить автомобиль где попало и гонять по дорогам, как будто вы едете к умирающей тёще, и Бог вам поможет. Он всем помогает ;) .

А ещё не надо залезать в болота и на пашню, ездить по бордюрам и врезаться в сугроб на полном ходу. Хоть у вас и Субару. Не нужно продавать автомобиль через два года, выбрасывая его как ненужного котёнка только оттого, что в соседнем салоне появился какой-то другой автомобиль с новой побрякушкой.

Не, ну если ездить совсем не умеешь, или шило в заду, а автомобиль за 1,5 миллиона уже купил, то тада да! Прямой путь в страховую компанию. Можно ещё застраховать так называемую "жизнь". Это когда платишь 10 лет по 10 тыр ежемесячно, а душу тебе согревает осознание того, что ежели отбросишь копыта, то часть этих денег вернётся твоим родственникам на твои похороны. Тоже некоторым успокаивает нервы. Потому что, если не платить страховой, то просто помрёшь :D . Рано или поздно. Ведь смерть - главное событие в жизни любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто сомневался на счёт моих слов в повышении тарифов на КАСКО и тем кому просто интересно что будет меняться в блидайшем квартале будущего года на страховом рынке касательно КАСКО

 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот дождался угона с предыдущей авто, "выиграл" так сказать в лотерею. Была застрахована по КАСКО, и поэтому отнесся к этому "более или менее" спокойно. Я даже не могу себе представить, что бы почувствовал, вмиг потеряв лям с лишним. Поэтому теперь только КАСКО. 

Извините за ОФФ

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не говорил, что АльфаСК прям там уж однозначно. :)

Мне до сих пор стекло не поменяли. В выплате отказано по абсолютно надуманному поводу. Откладывал до поездки, теперь и поездка переигралась, но сути дела не меняет. В январе пойду к ним с досудебной претензией, а дальше в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня теперь проблема с КАСКО, уж очень много хотят, денег жалко! Альфа ромео по полной на много дешевле обходилась, хотя мощнее. Минимум 76 000 посчитали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liubashaпопробуй посчитать в компании МСК, а то мне в Альфе как насчитали 150 - я чуть не упал в обморок, а та же Альфа насчитала в Москве 79. Разница ощутимая. Можно еще застраховаться в Москве, но желательно иметь отделение компании дома.

А вообще тут по страховым знаток - Clark666 (Виктор) - попробуй у него проконсультироваться.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Liubasha]попробуй посчитать в компании МСК, а то мне в Альфе как насчитали 150 - я чуть не упал в обморок, а та же Альфа насчитала в Москве 79. Разница ощутимая. Можно еще застраховаться в Москве, но желательно иметь отделение компании дома.

А вообще тут по страховым знаток - Clark666 (Виктор) - попробуй у него проконсультироваться.

Но это дорого, в любом случае! Нормальный тариф - это 3,5% от стоимости авто. Именно так мне предлагали в ауди. В МСК у меня альфа была застрахована,с них деньги устанешь выбивать, во дворе задели мне ее и уехали. И в Москве всегда дороже страховка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве всегда дороже страховка 

В Москве как раз дешевле. В случае с Альфой так почти вдвое :angry:

Про МСК (Тх3) не могу ничего сказать, застрахован у них и хоть бы и не знать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в обед проехал в салон в Химки,где застраховал на следующий год по КАСКО и ОСАГО свой XV,оставшись в МСК.В самой МСК мне насчитали КАСКО -- 35041р. и ОСАГО -- 8167р.Вчера позвонил менеджер Сергей из отдела страхования У-Сервиса и предложил перестраховаться через их структуру.И выяснив,что мне насчитали в МСК,произвёл свой расчет и предложил скидку в 7% как клиенту У-Сервиса.Вышло по МСК у них КАСКО -- 32749р.,а ОСАГО -- 7595 р.Вот поэтому сегодня и проехал в Химки.

Итого: КАСКО и ОСАГО в МСК(через У-Сервис) мне обошлись в 40344р. В КАСКО я вписан один,а в ОСАГО ещё сын со снохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно?Я же написАл: "как клиенту У-Сера"(плюс ещё видимо согласовали с МСК).Хотя может такой же вариант,как в первый год(когда при наступлении страхового случая якобы выяснилось,что мне надо доплатить почти десятку).Ну тогда пусть снова доплачивают за меня :z_6: ,видимо первые "грабли" не сильно по их карману ударили :z_9:  :D

А просчитали мне в головном отделе страхования У-Сервиса и переслали расчёт в Химки,где я только оплатил и забрал полисы.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Так сколько у тебя предыдущий полис стоил? отнеми от неё 5 процентов чо полагаеться по закону и получишь ту сумму которую должен заплатить.  Нет никаких скидок от салонов по дружбе или ещё какойто причине на ОСАГО. ЭТО Федеральная программа!!! все скидки закреплены только законом и ничем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...