Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понял,зачем собирать слухи? И что там Кларк написал?Он вроде ничего криминального про МСК не написАл.Или я ошибаюсь? :dolf_ru_858:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья до меня дошла информация о том что СК МСК может прикрыть свою деятельность. Будьте бдительны и внимательны. Старайтесь не попадать в аварии.

Сразу добавлю что информация про МСК поступила напрямую из компании. Народ я не говорю что компания завтра рухнет и мы не будем знать где покупать колбасу но бдительность терять не стоит. .

Сейчас задал вопрос знакомому спецу по страхованию. Вот его ответ: "Так, МСК я бы не советовал, того и гляди офисы позакрывают"

Ну почему же не интересоваться хотя бы, чтоб потом не суетиться? Как говорится, предупрежден - значит вооружен ;) лучше перебдеть, чем недо, имхо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислал на электронку отдел страхования у сервис плюс:

 

Минимальное, что могу предложить на сегодняшний день это СК «Альфастрахование».

На условиях полного КАСКО и сервисной программой «Бизнес»(описание ниже) стоимость составит 87 000 руб.

Можно немного удешевить за счет ограничения максимального пробега( это не франшиза, согласование  с банком не требуется):

до 7000 в год-71 120 руб.

      15 000 в год-79 100 руб.

       20 000 в год- 83 090 руб.

В других компаниях значительно дороже.

ОСАГО с учетом 1 убытка 8593,20.

 

 

 

Возраст 31

Стаж больше 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислал на электронку отдел страхования у сервис плюс:

 

Минимальное, что могу предложить на сегодняшний день это СК «Альфастрахование».

На условиях полного КАСКО и сервисной программой «Бизнес»(описание ниже) стоимость составит 87 000 руб.

Можно немного удешевить за счет ограничения максимального пробега( это не франшиза, согласование с банком не требуется):

до 7000 в год-71 120 руб.

15 000 в год-79 100 руб.

20 000 в год- 83 090 руб.

В других компаниях значительно дороже.

ОСАГО с учетом 1 убытка 8593,20.

 

 

 

Возраст 31

Стаж больше 6 лет

Тоже взял в альфе, только через брокера, в полисе цена 87т.р. За счет скидки брокера 75900р.

28-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня КАСКО. Могу объяснить почему нет. Но это долго.

Задумываюсь послать на те же буквы и ОД. Но пока только задумываюсь :) .

Лучше иметь знакомых  докторов, жестянщиков и слесарей. Так сказать - семейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет коллеге))

У него скидка по страховке была засчет того, что в машине стояла спутниковая сигнализация. Договор на спутник закончился. КАСКО перезаключена на тех же условиях типа у него спутник, доков подтверждающих не требовали. Сидит теперь и думает, платить ему за спутник или так оставить, и что СК скажет и потребует, если что?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет коллеге))

У него скидка по страховке была засчет того, что в машине стояла спутниковая сигнализация. Договор на спутник закончился. КАСКО перезаключена на тех же условиях типа у него спутник, доков подтверждающих не требовали. Сидит теперь и думает, платить ему за спутник или так оставить, и что СК скажет и потребует, если что?

:)

Если не заплатить, а машину угонят, и на процессе обработки документов по страховому случаю или позже на этапе судебных споров всплывет факт неоплаты спутника, то это может послужить поводом не платить страховое возмещение.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поборол в себе боязнь угона, манера езды спокойная, когда последний раз "цеплял" и ремонтировал машину не помнишь, в надежность японцев веришь (что двигатель менять по гарантии не придется), то можно и КАСКО, и ОД с гарантией послать ... ;) Посчитав и прослезившись, однако, сколько рублей и копеек сэкономишь на неофициальном ТО :D 

КАСКО на второй год я точно пошлю, если более 30-35 тыр захотят :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тараны, режут (даешь себя резать на самом деле и дураков на дороге не очень предугадываешь), то выхода два - или трактор покупать, или КАСКО, тут тебе без вариантов, у всех своя судьба :)

Насчет ТО ОД абс согласен, экономия копеешная, тем более, при своих расходниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Сергея не удалось завербовать на езду без страховки.

Структура цены убыточного предприятия под названием автомобиль:

50 тыр - бензин;

50 тыр - КАСКО;

4 тыр - ОСАГО;

5 тыр - налог;

5 тыр - гараж

10 тыр - ТО;

ИТОГО: ~125 тыр.

Из них ТО и КАСКО - половина эксплуатационных расходов.

В принципе, ТО  в России это замена масла. А КАСКО - дополнительный аттракцион  к случившейся трагедии :) .

Если расходы умножить лет на 5, то сэкономленная сумма приближается к 300 тыр. А это уже не хухры-мухры: можно уже смело разбивать машину по-взрослому, зная, что деньги на ремонт есть из сэкономленных :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сумму возмещения по ОСАГО поднимут до 400тыр. т.е. необходимость КАСКО будет стремиться к нулю (с учетом того, что человек убедит себя в минимальном шансе угона и тотала). интересно, что тогда будут делать страховщики, еще больше задирать стремясь за временным объемом продаж или снижать, чтобы обеспечить объем в перспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если расходы умножить лет на 5, то сэкономленная сумма приближается к 300 тыр. А это уже не хухры-мухры: можно уже смело разбивать машину по-взрослому,

так-то да, но есть еще другие аргументы:

- машину могут угнать, и тогда цена вопроса даже близко не окупится сэкономленной каской.

- нервы (жизнь на измене), потраченные за эти 5 лет, не стоят сэкономленных 300 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_858:

Моя племянница в прошлую пятницу ....

Не надо думать о плохом. Племянницам (и племянникам), конечно, надо страховаться! Я говорил про себя. Я уже давно не путаю педаль газа с педалью тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы КАСКО за 5 лет была бы 300тыр - это еще ничего, но мне вот одна из СК (Альфа) насчитала 250 за год. Каково, а? А минимум предложила МСК - 69. Только это было уже после того, как решил не связываться с СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто заметил, что вот так - вдрызг, бывает довольно редко. А в основном - царапины и удары под зад. Ремонт бампера - гроши (делал несколько раз). Ремонт фрагмента - тоже гроши.

Страховая же "ремонт" царапины раздувает до 50 тыр. и срок берёт - две недели. Потому что у страховой и у "ремонта" один хозяин. Да ещё и делает кое-как. Менять стёкла лобовые - имхо, тоже странное увлечение. Вы никогда не пробовали себе ногти с пальцев сдирать?

Уверяю, что делают, в основном, кое-как. Зная, что снова придём. Нам это надо? Мне - нет  :) .

Заметил, что утром поливают улицы в хорошую погоду. Зачем? Ведь грязь не смывают, только размачивают. Потом понял: у полива и автомоек один хозяин. Это всё - рашенбизнес. Стараюсь не участвовать в качестве дойной коровы.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОСАГО будет 400 тыр, то можно рискнуть, если есть денег на ремонт, не дожидаясь основных выплат. Я имею ввиду выплаты по суду, т. к. страховая всю сумму требующуюся на ремонт сразу не даст, дадут 3 копейки. Делаем независимую и пишем досудебку, потом берем адвоката и в суд, или если жалко на адвоката- можно ходить в суд самому, но адвокат все равно окупится за счет штрафа в 50% от суммы присужденного. При этом машину мы уже починили не у ОД, ездим и ждем денег от страховой примерно 5 месяцев. Если такой вариант устраивает, то можно сэкономить на КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет у меня КАСКО. Могу объяснить почему нет.

 

Завязывайте уже этот холивар! Тут тема про страхование как таковое, а не про его необходимость.

Решил страховаться - сюда, не решил - проходи мимо.

 

Шиповка - липучка, тонировать - не тонировать, страховать - не страховать, пить - не пить...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все обычно - нет никаких предложений дня ... тариф альфа бизнес (в зависимости от параметров цены растут от 50000). Есть тариф Все включено, вот он уже дорогой)

 

Хм... Странно. Сейчас вот рассчитывала на сайте Альфастрахования, получилось как-то не айс...

Безымянный рисунок.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От возраста,стажа вождения и количества водил за рулём зависит сильно."Молодым" тяжкое КАСКО :dolf_ru_1019:  :(

 

Мдя...

Я просто удивилась НАСКОЛЬКО РАЗНЫЕ СУММЫ у меня и у пользователя Sms1381 получилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,к примеру на этот год каска наделась за 35 тонн рублей B)  :tongue: .А в первый год была около 51500,если склероз не врёт  :D

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До таких чудесных цем мне ещё гонять и гонять ))))

А вообще, сложно всё... Страховки, скидки, доп.оборудование - так сложно всё это выбирать и не ошибиться, не просчитаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...