Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Clark666, поздравляю с быстрым решением проблем! КАСКО полное или 50:50 (судя по отчету, полное)?

PS: Это я к тому, Альфа всех так быстро любит или только дорогих клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, Юр, скорее всего  процесс был быстрым лишь по одной причине - не было 2-ого участника ДТП.  Тут и разбирать было то по сути не с чем. Была машина, был бардюр, есть повреждение - следовательно от страховой требовалось только провести осмотр и передать деньги в сервис. 

 

КАСКО -  Альфа Бизнес у меня. 

 

Так же у меня теперь другой вопрос стоит, что будет на следующий год при пролонгации. Либо чёрный список, либо обязательная франшиза либо  повышающий коэф. без франшизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК придется менять.

Бесполезняк на сегодняшний день -- база уже общая есть,по крайней мере в Москве и области.Быстро выведут на чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за одно обращение как правило цены не поднимают. а вот два и больше поднимают, и еще как))) (выше писал)

по поводу смены страховой, базы может и есть, но в большинстве случаев договор заключаешь у агента, а агенту не выгодно завышать ценник, иначе ты уйдешь к другому агенту. а после подписания договора и оплаты, поздно махать руками.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую свалить к альфе от мск.

мск мне вряд ли пролонгируют страховку(не согласился если бы предложили с супер скидкой), я у них три сотни отсудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю :dolf_ru_858: ,мне менеджер из МСК насчитал на следующий год 35 с копейками(КАСКО)(в прошлом было 52),и это при том,что два раза пользовался по КАСКО(сам не виноват): рихтовка-покраска правых дверей и замена накладки над правым задним колесом,и плюс сегодня :dolf_ru_286:  замена заднего бампера.Ну, чуть подольше вопросы решают,так мне это не принципиально и не критично.Главное,что всё-таки направляют на ремонт к ОД и заменяют,если надо, на новые детали.Думаю,что останусь в МСК на следующий год.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,а в любом случае при переходе либо справку о без убыточности приносишь из прошлой СК либо проверка через СБ будет автоматом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1,агент оформляет служба безопасности проверяет тем более полис могут завернуть на стадии обработки документации после сдачи бланков в компанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,отследи что бы условной франшизы не было!  они могут об этом не сказать

У меня в этом году никакой франшизы не было и в следующем не планирую(договор-то по любому внимательно прочту).Расчёт на следующий без всякой ...шизы посчитали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ценник странно-подозрительный, с чего такое понижение цены? скидку за безубыточность в таких случаях обычно не предоставляют, да и она не даёт такую разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,Ок, расскажу как у нас. Если клиент приходит и говорит что убытков не было мы либо делаем запрос в предыдущую СК через СБ либо берём справку. Но к договору будет прилагаться доп. соглашение  на случай, что если клиент соврал то будет приниматься франшиза на каждый страховой случай в течении страхового периода. 

 

А вдруг клиент в прошлой СК был занесён в чёрный список за частые  аварии, мало ли он слишком убыточный для страхового  мира? зачем такой клиент который компании только убытки приносит.

 

У меня был случай что клиент которого я застраховал по КАСКО говорит что убытков нет. Я объясняю всё на чистоту что наша СК будет делать запрос в его прошлую СК и что наша компания перестраховывается поэтому надо будет сделать вот такой вот допник. Он согласился. После некоторого времени оказалось что в той страховой полис даже в базу был не внесён грубо говоря  о данном клиенте в его прошлой СК даже не знали. Я ему всё рассказал и он мягко говоря был в шоке от этой инфы. А СК была кажется энергогарант.

 

Вы не думайте что вы платите уж слишком большую сумму за КАСКО. Компания куда больше отдаёт денег за то что бы ваши машины починить. Сейчас страховой рынок  трещит по швам от через чур большой убыточности по ОСАГО и КАСКО поэтому в ближайшие годы компании будут ужесточать условия страхования по этим продуктам (По КАСКО вы уже наверное  заметили что за последний год цены вырости во всех компаниях на 30-40%) 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


страховой рынок трещит по швам от через чур большой убыточности по ОСАГО и КАСКО
... и борьба с неадекватом цен ОД, если и ведется, то к успеху не приводит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть мнение, что львиная доля этой убыточности для кого-то весьма прибыльна
Я до сих пор не могу понять (не в теме), почему страховая (ее личный оценщик) настаивала и настояла на бОльшем по КАСКО, чем я хотел.. Я хотел только заполировать мелкую потертость бампера (не обращаться не мог, поскольку машина была служебная и лизинговая), а мне "впарили" кроме пары дорогущих замен еще и замену 2 слегка потертых о бордюры колпаков на Октавии и еще что-то.... Я пытался удивляться и возражать, но явных причин возражать не было ... Кто с кем в доле и как ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,


Еще играет роль принудиловка осаго

а ты что рад бы был отдавать  огромные деньги из своего кармана? пора бы уже понять что это не для траховых нужно а нам самим. я страхуюсь не потому что меня якобы принуждает правительство а потому  что я сам знаню что лучше заплатить 5 тыс сейчас чем потом бегать и искать 150 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clark666, я про то, зачем страховая лишнее (с моей точки зрения как клиента) накручивает ( в моем случае) и увеличивает свои расходы на ремонт сверх того, что я хотел и заявлял? Правда, в "своем" сервисном центре, только по ее указанию. Продают снятые детали (практически новые, их только помыть да предпродажную сделать), или еще как моют деньги ... Я всегда считал, что страховая старается минимизировать оценку ремонта, а там было наоборот. И явно не из любви ко мне как к клиенту, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, Юр то что ты там с деталями делать будешь это СК не волнует. Если ремонт прохоит через официальыый диллер то диллер предпочитает замену испорченного на новое  так как они от СК деньги получат большие и СК это прекрасно знает поэтому и повышает цены в зависимости о договорённости с тем или иным диллером  . Я вот заплатил 70 тыс за страховку в сентябре а ремонт был на 71 тыс. Вывод СК в убытке. А вдруг у меня тотал получается компания в проиграше так как получила 70к а отдала 1 милн.

 

У меня была клиентка которая за один СК ухитрилась побить машины на 109 тыс.  она была не довольна почему ей по ОСАГО сумму повысили.

 

Не надо думать только о себе любимом, подумать надо ещё и практичности страховки. 

 

 


почему страховая (ее личный оценщик) настаивала и настояла на бОльшем по КАСКО, чем я хотел

сложно сказать зачем он это сделал. Обычно эксперты не дописывают того что надо)))  Возможно просто решил сразу всю машину вам сделать) наверное следовало сказать "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть мнение, что львиная доля этой убыточности для кого-то весьма прибыльна.
Эта убыточность скорее для салонов прибыльна так как основной доход салон получает не от прадаж а от ремонта машин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...