Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

И у меня МСК, ракрутили на нее в Химках девочки-страховщицы и продавцы в один голос  :) Пытался я брыкаться, что мол, Лужковская, подозрительно ... но не вышло )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня тоже МСК. можешь рассказать параметры КАСКИ за 36тыр?

Возраст за 45 и стаж более 15 :santa:  :) .

 

Мне также(в районе 35тыр.) посчитали в МСК по звонку к ним на следующий год(хотя было два обращения по КАСКО(я не виноват ;) )(в субботу должен заменить уже покрашенный задний бампер :rolleyes: ).Меня за эту неделю УЖЕ ДОСТАЛИ всякие страховые центры,единые страховые -- разводилы предлагают дешёвые страховки,вкусные,только потом концов не найдёшь -- ФТОПКУ!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, так при покупке машины много где номер оставляешь - начиная от автосалона, заканчивая СК действующего полиса. В этом вопросе, наверное, вообще не застрахуешься от утечки инфы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через поиск не ищется что-то. подскажите ХВ угоняемая машина в Москве и в России, в частности? интересует конечно не абсолютное количество угонов, а "угоняемость" модели( то есть количество угонов в зависимости от зарегистрированных авто). спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, ты не права) как раз можно то что при пакупке машины даёшь свой мобильный это остаёться в стенах салона при условии что ты в нём не страхуешься. Дальше) почему не следует оставлять телефон в при постановке на учёт так как данные заносятся в базу ГАИ которую покупают бракеры а так как вы вместе со всеми документами отдаёте ещё и полис ОСАГО то у брокеров есть практически полная информация о владельце ТС. поэтому достаточно поменять хотябы 2 цыфры в номере и пролангация следующего года пройдёт тихо и мирно без всяких там -" давайте застрахуемся у нас мы самые крутые  на рынке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему не следует оставлять телефон в при постановке на учёт так как данные заносятся в базу ГАИ которую покупают бракеры а так как вы вместе со всеми документами отдаёте ещё и полис ОСАГО то у брокеров есть практически полная информация о владельце ТС.

 

Не, скорее всего сами страховщики и сливают базу. Вряд ли в базе ГИБДД хранится название салона, где я покупала машину. Звонившие брокеры несколько раз говорили - "Вы в 12 году в Мэйджоре покупали машину. Бла-бла-бла". Кроме того, звонки резко прекратились, когда я продлила полисы. Причем сделала я это за 2 недели до окончания срока действия. Т.е. инфа в базе страховщиков появилась, что полис продлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Clark666"

:) Вить, так я ничего не утверждала ;) Хотя, так мне сказала моя страховщица, что выявить источник утечки инфы в цепочке покупки практически невозможно. Ну ты ближе к теме, тебе виднее ;) Хотя мне посредники особо и не досаждали - макс 1-2 звонка, а то и вообще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, цифра близка к нулю

я тогда вообще не понимаю отчего такая КАСКО на ХВ дорогая, особенно если страховать только угон и тотал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, из-за импрез и фориков (судя по форумам, случается :(), так как модель относительно свежая и своей статистики маловато.

ну как-то странно, что за их "грехи" платить владельцам ХВ. тем более модель я так понимаю продается в России почти 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у страховщиков мнение что за рулем субар нормальных нет. вот и завышают ценник. и между прочим пока не появилась XV так и было)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у страховщиков мнение что за рулем субар нормальных нет. вот и завышают ценник. и между прочим пока не появилась XV так и было)))

на мой взгляд XV еще более усугубила. Нормальные люди выбирая XV медленно, не спеша становятся ... хулиганами, знающими и использующими возможности своей машинки. Но... главное при этом не забывать думать об окружающих! Вот почему взял карту в руки и ищу место для покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд XV еще более усугубила. Нормальные люди выбирая XV медленно, не спеша становятся ... хулиганами, знающими и использующими возможности своей машинки. Но... главное при этом не забывать думать об окружающих! Вот почему взял карту в руки и ищу место для покатушек.

Как найдёшь, не забудь всем рассказать в соотв теме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд XV еще более усугубила. Нормальные люди выбирая XV медленно, не спеша становятся ... хулиганами, знающими и использующими возможности своей машинки. Но... главное при этом не забывать думать об окружающих! Вот почему взял карту в руки и ищу место для покатушек.

да ну, не для покатушек она, уж больно строго в рамках держит (еще не известно, как этот треск тормозов на ресурсе сказывается, если усердствовать). да и чуть что, о бордюр гнется. :D К хулиганству конечно склоняет, но и делает все возможное, чтобы от этого не страдали страховые, так что поводов для роста тарифов не вижу (кроме общего роста аппетитов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу отнёс в Усер направление на ремонт.  Пришлось ехать самому так как отказались отправлять по электронке.  Приехав за направлением ещё раз поинтересовался по какой причине отказ в электронной отправке был. Акцентировали это тем что многие сервисы клиентов обратно посылают за оригинальной печатью якобы их ксерокопия не устраивает. На мой взгляд это глупейшая отговорка.

 

Ну да ладно. Итог направление отдал. Единственное не согласовали сход-развал(( придётся 2 тыс. отдать за него.

 

В сумме получается на замену: шаровая опора, тяга, стойка стабилизатора ещё какие-то детали подвески уже не помню. Так же замена диска и резины.  

 

Всё это в среднем на 100к предполагается. 

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Усёр на автозаводской не направление просил оригинал, а подъехать ДО ремонта и подписать заказ - наряд и определиться с датой и временем ремонта, 

как будто это нельзя сделать по е маил, ну край факс..., тем более потом, когда машину ставишь/забираешь всё равно оригинал подписи ставишь!

на кой хрен им это - не понятно, значимость свою что ли самотешат...;)))

 

Виктор, диск с резиной Альфа признала на замену? это ж вроде исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Виктор, диск с резиной Альфа признала на замену? это вроде исключение?

 

 Так у Альфы если повредил резину или вместе с диском ,то Альфа ничего не выплатит, а если еще были повреждения - то все подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Виктор, диск с резиной Альфа признала на замену? это ж вроде исключение?
нет посчитали как замену. так как была повреждена подвеска и удар пришёлся на колесо. Они видимо посчитали что диск мог деформироваться поэтому и приняли такое решение но это чисто мои догадки.))  зато сход-развал не согласовали(( мне придётся платить за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю буде актуально рассказать итог  по урегулированию убытка в альфа. :)

 

Напомню, что  у меня произошло ДТП 4 декабря. Влетел в бардюр передним правым колетам. 10 было подано заявление на урегулирование убытка. В этот же день вечером я договорился на встречу с экспертом на 12 декабря сразу в сервисе, так как машина с 4 числа находилась там. Эксперт приехал, осмотрел всё сделал, составил акт и вечером того же дня мне пришло смс о том, что я могу приехать в офис и забрать  направление на ремонт, но в связи с плотным графиком забрать я его смог только  14 декабря и сразу же отвёз его в сервис. Мне сказали, что некоторые детали придётся заказывать. Я  сразу приготовился к худшему и думал, что машину я получу не раньше чем после новогодних праздников, НО на моё удивление  19 декабря днём поступил звонок из сервиса. Мастер сказал, что все детали пришли и машину можно будет забрать вечером, что собственно и произошло :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:   я неимоверно был рад такому быстрому процессу урегулирования причём мой агент был практически не задействован разве что пару консультаций дал. :dolf_ru_636:   

 

Вообщем ремонт обошёлся в 71 тыс., 2100 руб. мне пришлось отдать за сход-развал, так как он не был согласован, но это не такие были большие затраты.  

 

В страховой со мной общались адекватно, вежливо и во всём шли на встречу, что очень порадовало. :dolf_ru_636:

Так же очень порадовала быстрая работа сервиса в котором я не только покупал машину, но и долгое уже время являюсь постоянным клиентом, за это им огромное спасибо :dolf_ru_286:

 

Вот такой вот у меня маленький отчётик :)

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...