Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Я КАСКО не делаю, нет лишних денег... Не очкую....И не парюсь....

 

Максим, я бы тоже на твоем месте потребительский кредит взяла и погасила бы автокредит. Но насколько будет переплата по потребительскому, например , за 2 года, если погасить успеешь? Или за год? Считал? Банки же тоже подняли до 23% годовых.... Брать выгоднее на 5 лет, а погасить за 1 год и меньше...

 

Интересно, как за границей? Такое же обдиралово за КАСКО или там его нет?

 

Товарищи из Германии и Канады, ау....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я КАСКО не делаю, нет лишних денег... Не очкую....И не парюсь....

 

Товарищи из Германии и Канады, ау....

 

 

Я не из Германии (Москва), третий год эксплуатации, страховать по КАСКО не хотел. Но на следующий день после отъезда в отпуск, на автостоянке,  напротив сгорели три бокса (с машинами - Туарег, СХ-5). Пришлось делать выводы и страховаться в Альфе второй год подряд. Бизнес- 47 т.р. (один, стаж дальше некуда, без аварий и т.д) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из принципа не страхую каско, для угонщика неважно сколько машине лет, все равно на запчасти!!!... И тем более непонимаю поэтому тех кто страхует на первый год!!! А сэкономил на этом каско на пару машин хватит... Ну тут уж каждый свое выбирает!!! тем более XV у угоньщиков не в почете!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стажем до 3 лет рост есть. далее - не значительно. попробуйте посчитать 2, 4, 10 лет и убедитесь

У меня стаж 9 лет. Насчитали 120 тыр.

У мамы стаж 19 лет - насчитали 102тыр. 

Решили на нее страховку делать, а меня вписать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж 9 лет. Насчитали 120 тыр.

У мамы стаж 19 лет - насчитали 102тыр. 

Решили на нее страховку делать, а меня вписать) 

 

Так считают же по худшему  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж 9 лет. Насчитали 120 тыр.

У мамы стаж 19 лет - насчитали 102тыр. 

Решили на нее страховку делать, а меня вписать) 

я о том и говорил. стаж после 3 - без разницы. тут, что 102, что 120 - нужно страховщиков отправлять на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том и говорил. стаж после 3 - без разницы. тут, что 102, что 120 - нужно страховщиков отправлять на отдых.

это еще какая-то бюджетная организация.. забыла название)

У других 150 и выше)))

Эти страховщики последнее время вообще оборзели. Я на старую авто с большими проблемами осаго продлевала в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а какие проблемы были с продлением ОСАГО ?

 

КАСКО нельзя сейчас делать 50 на 50 ? Не жаль столько бабосов? Или машина кредитная и банк только полную требует?

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО - это отдельная песня. Я тоже в прошлом году искал контору, у которой бы "полисы были". В итоге сошлись на +400 за страхование жизни. А в этом спокойно оформил без навязывания доп.услуг. В любом случае, если не устраивают условия, нужно сразу уходить в другую компанию. Хрен редьки не слаще, все кидают с возмещением почти одинаково, а суммы за это берут разные и кочевряжаться при оформлении по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а какие проблемы были с продлением ОСАГО ?

 

КАСКО нельзя сейчас делать 50 на 50 ? Не жаль столько бабосов? Или машина кредитная и банк только полную требует?

предлагали франшизу, было бы дешевле, но на первый год я хочу полную страховку. Надо к авто привыкнуть. 

У меня сейчас очень старенький японец с правым рулем (1991г).. И я привыкла не беречь машину))

 

А с ОСАГО.. По их словам, не было полюсов. Выдавали по 10 штук в день, если успел, то молодец. Люди очередь занимали с 6 утра и даже в этом случае не всем доставалось.

В общем, создают искусственный ажиотаж. Как нам потом сказали, это было перед повышением тарифов, чтобы народ шел уже после подорожания.

Не знаю как сейчас, я весной страховку делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 5 ОСАГО делаю в ближайшем автосалоне (любой дилер любой марки)

И никогда мне не говорили что у них нет полюсов или еще чего то.......

А в разные страховки приходится вписываться часто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагали франшизу, было бы дешевле, но на первый год я хочу полную страховку. Надо к авто привыкнуть. 

У меня сейчас очень старенький японец с правым рулем (1991г).. И я привыкла не беречь машину))

 

Полных страховок не бывает. Не беречь машину, говорите - прекрасно. У меня при пробеге меньше 10 тыс. уже рихтовалась металлическая защита (погнулась). Страховой случай ? Не думаю ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как за границей? Такое же обдиралово за КАСКО или там его нет?

 

Товарищи из Германии и Канады, ау....

 

Посмотрел в AXA, по моим параметрам ОСАГО (покрытие 100 млн., 15 млн. на одно лицо)  + полный КАСКО на новый XV 2.0D будет примерно 1100 EUR в год (4-5% стоимости), но это при условии отсутствия штрафных баллов. Можно и дешевле, но это уже не "полный" каско. Вообще, посмотрите культуру вождения и статистику ДТП и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как при страховании онлайн страховщики будут определять наличие ТО? Неужто компьютерная база? Или опять "привязанные" к страховщику пункты ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто компьютерная база?

именно она, онли.

уже есть прецеденты отказов из-за липового ТО

 

PS хотя в нынешнее время что бы купить липовое ТО, надо быть полным дурнем. все аккредитованные СТО есть в базе РСА, проверить их нет ни какой сложности.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирилл, еще надо писать свой стаж вождения и вписывал ли ты в страховку людей со стажем менее 3-х лет. Не было ли аварий.

 

Значит ОСАГО выросло ровно в 2 раза?  Ужас! Я со стажем 18 лет в октябре заплатила 6800 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, еще надо писать свой стаж вождения и вписывал ли ты в страховку людей со стажем менее 3-х лет. Не было ли аварий.

 

Значит ОСАГО выросло ровно в 2 раза?  Ужас! Я со стажем 18 лет в октябре заплатила 6800 !!!

Стаж небольшой-6лет, никого не вписывал, по КАСКО замена ветрового стекла.

В прошлом июне ОСАГО-4600, КАСКО-82000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у вас в регионах дешевле видимо, я то в крупном городе прописана, поэтому дороже. А на КАСКО у нас дешевле 120 тыс в прошлом году не выходило, но у меня ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у вас в регионах дешевле видимо, я то в крупном городе прописана, поэтому дороже. А на КАСКО у нас дешевле 120 тыс в прошлом году не выходило, но у меня ее нет.

Ну какбэ Челябинск хоть и колхоз, но колхоз-миллионник))) немногим менее 1200 т.челов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я любитель экспериментов на себе! Решил купить полис ОСАГО онлайн. Страховая Росгосстрах, у нас других почти нету. В общем, деньги с карты сняли, а я остался с надписью "извините, техническая ошибка, пишите нам ...."  Ни полиса теперь, ни денег. И хрен знает, как там техподдержка работает. Скорее всего так-же как и компания в общем. А страховка кончается сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...