Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

 

 


Не будет, стоимость вашего авто вписана в полисе

 

В полис вписывается согласованная цена. По крайней мере так у меня. Конечно же, все умные пытаются ее занизить. А потом ой йой йой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему она должна подорожать, год прошел и стоимость уменьшается на n% а произошедшее подорожание как раз компенсирует этот %.

А тот кто считает что его машина с годами только дорожает (есть такие кто пытается продать дороже чем покупал) тогда им надо ждать лет 40 пока машинка не станет раритетом.

А на счет каско был приятно удивлен застраховав в том году в "альфе" за 52 т.р. сейчас уже хотят с меня 100, закралось сомнение послать их в лес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго еще не подорожало, подорожать может в любой момент, но в апреле. Оформить полис можно за мес до конца срока действия предыдущего - инфа от страх.агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго еще не подорожало, подорожать может в любой момент, но в апреле. Оформить полис можно за мес до конца срока действия предыдущего - инфа от страх.агента.

Моя агент(ша) говорит, ОСАГО сделаем до 12 апреля, потом фсе, новые тарифы. При это полис у меня закончится только 27 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя агент(ша) говорит, ОСАГО сделаем до 12 апреля, потом фсе, новые тарифы. При это полис у меня закончится только 27 мая.

у меня похожая ситуация. заканчивается 17 мая. вот думаю делать сейчас или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы поговорили, она грит, что первая инфа была про 1-ое апреля, потом 12-е, потом уже что без точной даты. Я успел до поднятия цены, хоть и на 700руб дороже, чем в прошлом году.

 

Делать т.к. выплаты уже подняли до 500/400 тыс.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уже есть полис в этой страховой, можно сделать параллельный с отсрочкой на месяц получается?

т.е. имеем полис до 17 мая. делаем в этой же страховой сегодня (3 апреля) который начинает действовать с 3 мая.

такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scars, скорее всего нет, ибо два полиса не имеют права быть. Теоретически можно расторгнуть договор ОСАГО, но нужно писать заявление с причиной (например продажа а/м) и его еще какое-то время будут рассматривать. Я бы рекомендовал Вам позвонить в свою страховую и спросить за сколько до окончания срока действия полиса они готовы его пролонгировать. "1 месяц" это мне ответили в Ресо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка на Фонтанке.

 

 


стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», — говорится в тексте. Например, пишет Центробанк, для автомобиля мощностью 101 – 120 л. с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta), если в полис вписаны водители старше 22 лет со стажем более 3 лет, примерная стоимость полиса составит: 8237 – 9883 рублей в Москве
. Десять тысяч за Приору? У меня за двенашку меньше трех было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scars, скорее всего нет, ибо два полиса не имеют права быть. Теоретически можно расторгнуть договор ОСАГО, но нужно писать заявление с причиной (например продажа а/м) и его еще какое-то время будут рассматривать. Я бы рекомендовал Вам позвонить в свою страховую и спросить за сколько до окончания срока действия полиса они готовы его пролонгировать. "1 месяц" это мне ответили в Ресо.

 

а выше мне ответили

 

to Scars: если оформить полис со сроком действия с начала апреля. то потеря в стоимости будет 1.5\12 * стоимость полиса по текущему тарифу. Это все равно получается дешевле, чем  разница между новым и старым тарифом за 10.5 месяцев. Наличие двух одновременно действующих полисов не является нарушением.

 

 

у меня тоже страховая ресо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад оформил страховку (за 3 дня до окончания прежней). И в Ресо и в Росгострахе цена одинаковая - 6651 р. По сравнению с прошлым годом выросла, была 5150. С 12.04 сказали будет около 9 т.р.

Пс. Это 224 лошадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал в результате в ЖАСО за 83,000 без франшиз.

Оказалось что для ВСЕХ агентов/офисов и пр в их калькулятор на СПб стоит повышающий коэф-т. А если самому запрос через сайт делать, то запрос идет через МСК и коэф не будет)))

Поскольку старое КАСКО кончилось, пришлось вызывать агента и фоткать машину, заснял все все все даже самые мелкие сколы. Разговорчивый попался, сказал что сейчас на Круз каска за 80 норма. как и на новый фокус за 120))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты предложили усложнить процедуру оформления ОСАГО

Российским автомобилистам могут усложнить процедуру оформления ОСАГО. В закон хотят вернуть норму, по которой заключить договор обязательного страхования автовладельцы смогут только, предоставив квитанцию об уплате транспортного налога или справку из ФНС об отсутствии долга. Такая инициатива поступила на рассмотрение Госдумы.

Авторы поправок - депутаты Воронежской областной думы - поясняют, что многие регионы испытывают проблемы со сбором транспортного налога. Доля таких платежей в бюджеты субъектов каждый год снижается, тогда как количество транспорта, регистрируемого в ГИБДД, наоборот растет.
Разработчики законопроекта отмечают, что раньше регистрация, перерегистрация или технический осмотр транспортных средств не производились без представления документов об уплате транспортного налога. Однако эта норма закона утратила свою силу. "Сейчас принудительное взыскание недоимки по налогам с физических лиц возможно только через мировых судей, что приводит к дополнительной нагрузке как на судей, которые рассматривают такого рода дела, так и на работников налоговых органов и судебных приставов" - уточняют депутаты в пояснительной записке к законопроекту.

Поэтому предлагают обязать автомобилистов, оформляющих ОСАГО, отчитываться об уплате транспортного налога. Это, по мнению региональных парламентариев, приведет к снижению размеров задолженности по этому налогу и, соответственно, к наполняемости бюджета.

Напомним, страховщики обещают с 1 июля начать продажу в России электронных полисов ОСАГО. Бумажные полисы будут продаваться до тех пор, пока в них будет необходимость.
 
Российская Газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проще и разумнее. Транспортный сбор раньше платился на 2 года. И без уплаты нельзя было пройти техосмотр. Но техосмотр отменили. А транспортный сбор добавили к стоимости топлива. Соответственно больше еду - больше сбора плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал иль нет. Что бы застраэоваться по ОСАГО потребовалось пройтр техосмотр. Грю с какой радости? Машина по ПТС конец 2012, куплена в 13, какое нах ТО? Нефика, программа даже не пускает. Страховая уралсиб. Дело было ровно в середине марта. Полис получился в 3 с копейками вроде. Каску еле-еле выдрал. 67К в две оплаты. Машину оценили в 1050 т.р. фрашиза развод. С нашим лобовиком бушь только и выплачивать её. Я даж не знал, случайно уточнил как выплачивать её. Блин всегда думал, что страховка стоит допустим 67К. Платишь 45, остальное франшиза. Типа наступает страховой случай - разбил щебнем лобовик (48 рябчиков вроде) выплачиваешь франшизу в 22 рубля и тебе вставляют его за счет страховой. Или допустим тебе въехали в ж@пу, ты платишь франшизу и тебе ремонтируют, потом конечно можно подать на возмещение в страховую виновника и тебе вернут их. НО если у тебя будет проблема с лобовиком, то ты опять платишь франшизу т.е. не один раз её платишь, а при наступлении каждого страхового случая.

Нахрена такие танцы? У меня на предыдущей машине за 4 года было 2 страховых случая и понятно, что я там мог съэкономить. А вот на субарике за 2 года 4 случая и только один по моей вине. Страховка то отбилась, но если б была франшиза, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, понятие франшизы совсем другое :( - изначально страховая получает все свое и сразу, они такие, а потом уже ты доплачиваешь свои кровные 15тысяч за каждый ремонт ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грю с какой радости? Машина по ПТС конец 2012, куплена в 13, какое нах ТО? Нефика, программа даже не пускает.
я это в трех постах объяснял, и на пальцах и без, но многие не поверили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...