Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на 89% вероятности, что там будет прописано страхование...

но ведь предъявлять полис в банк вас никто не заставляет... :)

А Вы думаете банк сам не попросит? Они не отслеживают, что год уже подходит? Типа, кредит не погашен, машина в залоге банка, где там КАСКО на следующий год..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я не думаю.. я знаю...

по крайней мере, райфайзенбунк за прошлую машину не разу не спрашивал... ;)

У меня Юникредит, с такими расценками, нафиг это каско даже с франшизой...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВТБ24 на второй год запрашивал,отослал скан КАСКО.На третий год тоже просили скан,но я забегался и забыл им отослать,вроде не мучают с требованием переслать им скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на семейном совете решили брать просто кредит и закрывать на фиг автокредит. Потом застрахуем по программе "Аккуратный водитель" в бывшем Цюрихе за 22000 от угона и при ДТП если виновен не я. Сумма правда всего 700 000. И останется молиться на себя, Бога и мудрость нашего правительства на будущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на семейном совете решили брать просто кредит и закрывать на фиг автокредит. Потом застрахуем по программе "Аккуратный водитель" в бывшем Цюрихе за 22000 от угона и при ДТП если виновен не я. Сумма правда всего 700 000. И останется молиться на себя, Бога и мудрость нашего правительства на будущий год.

Сами решили или банк уже требует повторное страхование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но ведь предъявлять полис в банк вас никто не заставляет..

 

Ха ха! Вот КАСКА стоит по кредиту, допустим 150 000 из которых 50 банку а 100 страховой. Как думаешь, попросит тебя банк предъявить или не попросит? Мало того. НА самом деле КАСКО при кредите преподносится как забота о гражданине. Взял кредит - знач нищеброд, знач обязательно должен застраховать сабж залога. Чтоб не пришлось продавать квартиру родителей в случай чего. Государство заботиться о нас, йоба!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховался в итоге в ренесансе в салоне (У сервис)  47 тыс + осаго 4т, машина не кредитная новая, франшиза 30тыс, скидка по осаго максимальная к=0,5 (за прошлые безаварийные года). Дешевле было только в энергогаранте - 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство заботиться о нас, йоба!  :D

абой..!! :D так для этого государство и создано... для заботы и защиты.. если государства не было, то мы бы как обезьяны по деревьям скакали, дисциплины и порядку не зная... а так, строем ходим и оды хвалебные воспеваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если государства не было, то мы бы как обезьяны по деревьям скакали

Зато теперь мы можем превратить эти деревья в радиоактивный пепел :D

 

Если серьезно, то у нас в связи с ростом цен на запчасти (в большей степени спекулятивного) страховые массово занижают рыночную стоимость авто и завышают стоимость ремонта, чтоб вывести на "тотал". А затем предлагают у тебя выкупить "остатки" (т.е. практически целый автомобиль) за три рубля. Корни проблемы, похоже, в резком падении рынка новых авто, вследствии чего дилеры продают машины с минимальной маржой, а затем планируют зарабатывать на обслуживании (в т.ч. на запчастях). В общем, подход переняли у отчественных здравниц: почему так дорого и галимо ? а потому, что нам зимой кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто пишет о стоимости страховки с восклицательными знаками, большая просьба указывать стаж, возраст, вес)))) короче все данные которые влияют на стоимость страховки, например для ОСАГО это КБМ, а для КАСКО это колличество обращений за прошлый год. и .т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто пишет о стоимости страховки с восклицательными знаками, большая просьба указывать стаж, возраст, вес)))) короче все данные которые влияют на стоимость страховки

когда мне насчитали 127, то попросил прикинуть со стажем 20 лет - получилось на 5 тысяч дешевле. Из этого факта извлек один постулат, влияние стажа - незначительно, а вот марки машины - определяюще.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, кредитная или нет, на КАСКО сильно влияет

а так же гарантийная или нет. (гарантийную машину не имеют права отправить на ремонт в левый сервис)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, кредитная или нет, на КАСКО сильно влияет

 

     Этому есть две причины. Первая - это откат. Особенно при покупке в первый год! Об этом мне честно признались. Типа банк дает оч хорошие условия и на страховке пытается вернуть! Спасибо, о великий банк! Плюс откат получает не банк легально, а некоторые лича, которые им управляют. Вторая - это то, что в случае проблем кинуть банк будет сложнее, чем владельца. Хотя кидают. Но это сложнее. Приходиться платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


влияние стажа - незначительно
Значительно при стаже до 3х-5ти лет, а дальше да, все одинаковы.

@mcf1, ну вот на этот год стаж был 10, не кредит, количество обращений на тот момент "0" (стекло еще ток оформлялось), и гарантийная, но все равно 220 в РГС)

И гарантийную могут послать в любой гараж, че ж  нет, гарантия это так замануха для владельца. Случаев, когда при пролонгации людям самовольно меняли "ремонт на СТО дилера"  на "ремонт в ара-сервисе" масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого факта извлек один постулат, влияние стажа - незначительно, а вот марки машины - определяюще.

Еще как значительно. Я просила на мужа посчитать каско перед оформлением, просто интересно было, так вот на его стаж 16 лет насчитали 59 тыс (я 130 заплатила, напоминаю),  с такими же условиями..

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами решили или банк уже требует повторное страхование?

Банк мне перезванивал, требует полное, но предлагает выход - застраховать ту часть долга, которую я должен на данный месяц банку. Ну и выходит такая арифметика: 400000 я должен на сегодня - 20% берет страховая - 80000 я отдаю им и имею лишь покрытие страховое на эти 400000 рублей всего! И на фига, когда машина за лям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выходит такая арифметика: 400000 я должен на сегодня - 20% берет страховая - 80000 я отдаю им и имею лишь покрытие страховое на эти 400000 рублей всего! И на фига, когда машина за лям?

 

Допустим, страховое покрытие имеете не Вы, а банк как выгодополучатель по договору. Будут ли они чинить машину, если разбить ее в хлам (а не на 400 тыс.) еще вопрос.

 

Так жесть, конечно, по сути + 20% годовых к ставке кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


предлагает выход - застраховать ту часть долга, которую я должен на данный месяц банку.

 

Это круто! Ибо у нас онли рыночная стоимость авто и выгодополучатьль - банк! А уже банк потом тебе деньги лишние отдает, если вдруг тотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за первый год Каска вышла в 63.000рублей. На второй год отказался от нее, в банке подняли процент по платежам,выросли на 400 рублей в месяц. Платил 16.600, сейчас 17.000. Получается выгодней без Каски))) Стаж 8 лет.

Изменено пользователем chermetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без КАСКи, конечно, финансово, выгоднее, ну а давайте опрос проведем: много ли из нас без КАСКО ездят, если машине 0-1 годик? Как там себя очко чувствует? (извините, девушки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при 0-1 сжимается у всех независимо от пола и руки тянуться за портмоне. Но после года приходит отрезвление и вопрос: Сколько?!!! 

Далее следует фраза про вектор движения.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...