Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

А с какой стати твое ОСАГО тебе покроет чужую вину? Оно и не должно этого делать.

в РФ упростили жизнь потребителям, пострадавшему, по полису ОСАГО нужно обращаться в свою страховую компанию, та возместить ущерб и потребует деньги со страховой виновника. Если страховая виновника обанкротилась или ее деятельность прикрыл центробанк, то ответственность несет союзавтостраховщиков (РСА). А вот если полис поддельный, то тут не знаю как будут действовать, либо откажут в выплате, либо выплатят и подадут в суд на виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


в РФ упростили жизнь потребителям, пострадавшему, по полису ОСАГО нужно обращаться в свою страховую компанию, та возместить ущерб и потребует деньги со страховой виновника.

 

Это реально хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потролю. У меня тоже Альфа страхование.

 

Чем примечателен этот пример? Тем, что соотечественников Альфа обчищает аки липку. А почему?

А потому, что у нас им приходиться конкурировать с европейскими сетями, типа PZU і прочих. Вот бы еще так Лукойл бензин продавал.

Не... Не потому, что у вас конкуренция. У нас тоже конкуренция. Среди зарубежных банков и страховщиков, которых не пускают на внутренний рынок.

А потому что у нас Альфа (да и другие) сами пьют, сами и гуляют. Те же банкиры, кто и продавцы автомобилей. Они же страховщики, они же автотехсервис, они же шиномонтаж, они же владельцы моек, они же с умным видом поливают улицы под видом борьбы с пылью, потом с удовольствием моют наши грязные автомобили, они же депутаты ГД, они же и СовМин. А полиция, прокуратура и суд  - тоже они :) Коррупция... За границей же Альфа вынуждена выступать "по частям" потому что у вас есть свои и страховщики, и полицейские... и т. д.. Поэтому вынуждены конкурировать с себе подобными местными "предпринимателями".

У нас сейчас все костерят страховщиков вдоль и поперёк, а они улыбаются и власть их не трогает. Вернее - сами себя пока не трогают. Ждут края, когда обстановка уж совсем накалится, потом сами же с озабоченными лицами сделают вид, что начали борьбу... Сами с собой :D И победят!

А в это время... Начинается беспредел с налогами на недвижимость :) И так постоянно. Трут то одних, то других... То пенсионный возраст переносят на 8 лет. Заметили, что многие доживают до пенсии  :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оплата по каске 66 000 руб. Программа 50/50. Я заплатил 33 000 руб.
Ради интереса залез на сайт Альфы:

 

Альфа-Бизнес - 99,600руб

50/50                - 93,000руб

 

Вот такой 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса залез на сайт Альфы:

 

Альфа-Бизнес - 99,600руб

50/50                - 93,000руб

 

Вот такой 50/50.

 

 

Ты забыл указать какая страховая сума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре продлил КАСКО в МСК. В том же месяце узнал что ВТБ скушал данную компанию и расстроился. 

Недавно решил оформить страховой случай: подорванный передний бампер и потеря подкрылка левого. Я и не стал бы париться, но очень грязь летела в район аккумулятора в подкапотное пространство. 

Сначала поразили полицейские: приехали за 10-15 минут, в машине было "все с собой" , заполнили все на ноутбуке, вынесли постановление, распечатали через принтер и пожелали удачи!!!

Сразу позвонил в страховую и оформил заявку (была пятница). В понедельник к 8 часам подъехал в ВТБ (Южный порт) и за 20 минут все решилось. Успел написать заявление, после его проверки немного исправил, провели осмотр и фотографирование машины. Предложили на выбор несколько сервисов либо деньги. И все !!! 

В среду позвонили с УСервис и предложили подъехать на осмотр, в тот же день пришло смс с ВТБ что они помнят про меня!!!

Далее был осмотр в сервисе, как обычно с большим списком деталей под замену. А через четыре дня после осмотра позвонили с сервиса и подтвердили оплату. 

Осталось дождаться запчастей и Рыжего заберут на несколько дней.

Я поражен профессионализмом и быстротой решения проблем всех органов !!!!! Неужели мы превращаемся в цивилизованное общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты забыл указать какая страховая сума
1,2 млн. Хз только почему дешевле, чем через страхового агента. В Ренессансе наоборот через агента примерно на 20т.р. дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре продлил КАСКО в МСК. В том же месяце узнал что ВТБ скушал данную компанию и расстроился. 

Недавно решил оформить страховой случай: подорванный передний бампер и потеря подкрылка левого. Я и не стал бы париться, но очень грязь летела в район аккумулятора в подкапотное пространство. 

Сначала поразили полицейские: приехали за 10-15 минут, в машине было "все с собой" , заполнили все на ноутбуке, вынесли постановление, распечатали через принтер и пожелали удачи!!!

Сразу позвонил в страховую и оформил заявку (была пятница). В понедельник к 8 часам подъехал в ВТБ (Южный порт) и за 20 минут все решилось. Успел написать заявление, после его проверки немного исправил, провели осмотр и фотографирование машины. Предложили на выбор несколько сервисов либо деньги. И все !!! 

В среду позвонили с УСервис и предложили подъехать на осмотр, в тот же день пришло смс с ВТБ что они помнят про меня!!!

Далее был осмотр в сервисе, как обычно с большим списком деталей под замену. А через четыре дня после осмотра позвонили с сервиса и подтвердили оплату. 

Осталось дождаться запчастей и Рыжего заберут на несколько дней.

Я поражен профессионализмом и быстротой решения проблем всех органов !!!!! Неужели мы превращаемся в цивилизованное общество?

 

Пишу про ОСАГО. У вас возможно износ не считают...

запчасти то закажут. НУ вот по методике РСА - мне считали недели две назад. На наше авто (у меня износ 29%)

 

Бампер передний - в справочнике РСА его цена 14 тр, с учетом износа насчитали 10 тр. /// Рыночная 20 тр

Подкрылок - В методике 1,8 т.р., с учетом износа менее 1,5 тр /// рыночная 4,5тр.

 

Пишу про стоимость новых запчастей конечно же.

 

Так вот вам ремонт то согласовали. Но как думаете, новые вам запчасти поставят? А если новые - то кто разницу будет доплачивать?

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если помните мой страховой случай с задним бампером, так вот, мне моя страховая Ингосстрах выплатила 33000 рублей, вчера сняла с книжки, я довольна, деньги потратила на шприцы с гиалуронкой (для работы), на царапины наклею наклейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ним, он у меня по документам на замену шёл, а сколько стоит бампер задний сейчас, кто знает?

 

Не хочу менять, потому что впереди ещё поездки дальние и немножко там, смотрится как царапина, краска содрана в этом месте, позже как наклею сфотаю до и после.

 

А деньги дело наживное, я шприцы уже проколола и приумножила сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже новость: нашего Субабрата наконец-то вызвали к ОД, пришла задняя дверь, фонарь, стекло лобовое на замену по КАСКО. Однако, ждали с середины марта.. Вроде и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в следующий раз по бамперу будет отказ от СК, если что..

Решается договоренностью на месте с мальчиком осмотрщиком.

За 1000 или около того, могут закрыть глаза на имеющуюся царапину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых страховых, после ремонта требуют пригнать автомобиль на осмотр. Если нет осмотра после ремонта, то поврежденные детали вылетают из списка застрахованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу про ОСАГО. У вас возможно износ не считают...

запчасти то закажут. НУ вот по методике РСА - мне считали недели две назад. На наше авто (у меня износ 29%)

 

Бампер передний - в справочнике РСА его цена 14 тр, с учетом износа насчитали 10 тр. /// Рыночная 20 тр

Подкрылок - В методике 1,8 т.р., с учетом износа менее 1,5 тр /// рыночная 4,5тр.

 

Пишу про стоимость новых запчастей конечно же.

 

Так вот вам ремонт то согласовали. Но как думаете, новые вам запчасти поставят? А если новые - то кто разницу будет доплачивать?

Запчасти мне поставили новые. Сделали все быстро и качественно. Молодцы. Химки рулят !!! 

Ничего я не должен доплачивать, мы платим страховку чтобы не париться по мелочам, пусть теперь страховые между собой общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Согласии есть такая штука, как ремонт у дилера. Если вина не твоя-работает и перекрывает франшизу.

Изменено пользователем Сталин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день!

Москвичи и жители МО, меня одного одолевают звонками страховые агенты от "У-Сервиса" с СУПЕР выгодным предложением по страховке КАСКО???

Правда в начале сказали. что Акция длится всего один день, на второй день она еще длилась, а на третий предложили разбивку платежа за Страховку.

Суть данного Предложения: КАСКО (полный фарш) за 55 000 руб. (выезд аварийного комиссара+стекла/оптика в течении года+ЛКП+падение деревьев/града+притирок на парковке+ хулиганские повреждения + угон....воообщем проще сказать чего там нет за эти деньги)

Бонусом идет -30% на все ТО у ОД.....такая вялая заманушка с их то ценниками)))

Но самое главное название Компании, этой страховой я ни разу не видел/не слышал...

Подскажите, может кто то уже и приобрел или кому то звонили...в чем мулька то, так дешево отдавать КАСКО при наших то дорогих запчастях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так каждый год звонят перед окончанием КАСКО, и говорят у нас акция три дня и не называют название страховой... и удостаиваются от меня посыла на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а сколько стоит бампер задний сейчас, кто знает?

19 000-26 000  EXIST--- инет.

 

Добрый всем день!

Москвичи и жители МО, меня одного одолевают звонками страховые агенты от "У-Сервиса" с СУПЕР выгодным предложением по страховке КАСКО???

Правда в начале сказали. что Акция длится всего один день, на второй день она еще длилась, а на третий предложили разбивку платежа за Страховку.

Суть данного Предложения: КАСКО (полный фарш) за 55 000 руб. (выезд аварийного комиссара+стекла/оптика в течении года+ЛКП+падение деревьев/града+притирок на парковке+ хулиганские повреждения + угон....воообщем проще сказать чего там нет за эти деньги)

Бонусом идет -30% на все ТО у ОД.....такая вялая заманушка с их то ценниками)))

Но самое главное название Компании, этой страховой я ни разу не видел/не слышал...

Подскажите, может кто то уже и приобрел или кому то звонили...в чем мулька то, так дешево отдавать КАСКО при наших то дорогих запчастях???

Я бы не поверил. Даже если предлагают исключительно "безаварийным" водителям с большим стажем. 55 тыров это цена простенького КАСКО 2013 года. Без угона, выезда за область и т.п. Возможно Москва --- город чудес. :D  С одной 30-ти процентной скидкой у ОД за год писЯт пять можно с лихвой отбить. Подпишитесь, посмотрим чё да как.... :D  :D  :D

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...