Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


наша машинка в "зоне риска"
все субару во всех компаниях в зоне риска, поэтому и цена всегда выше на каско, или что  то новое придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**,@mcf1, ничего не знаю. Мне озвучили изменения в базе, при расчете продления страховки... якобы новые вводные. Тоже пытался понять логику, указывал на статистику за прошлый год - только руками разводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, ты пытался продлить полис, так? машина кредитная? сколько насчитали? сколько было в том году? сколько было обращений за прошлый год страхования?

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, продлевал полис Альфа-Бизнес (3й год). Машина моя (не в кредит). Обращений по страховке не было. В прошлом году было около 77 тыс. руб. В этом насчитали - около 113 тыс. руб. (с франшизой 15 тыс. руб.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, вот же собаки жадные, мне продлили в январе без увеличения. Обращался в офис Альфы или через агента?

я продлевал через агентов усервиса на коломенской.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1, весь прикол в том, что изменения внесли именно 7го апреля. Еще за день до этого, всё было шоколадно. И ни одна сволочь :dolf_ru_974:  не сказала, что завтра все подорожает.

Общение с Альфой и Усером - это вообще отдельная песня... На протяжении недели, ни те не другие, не могли определиться с финальной суммой и условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну собственно вот и мне агент ответил:

 

 

Ресо дает при стоимости авто 1 200 000 руб 

1 вариант: = 110 000 руб с Франшизой 15 000 руб ремонт на дилере
2 вариант: = 90 000 руб с Франшизой 15 000 руб ремонт - НЕ дилер

Ингосстрах: в районе 130 000 с франшизой 25 тыс - они заявляют что будет дилер, но по опыту Субару с ингосом не дружат и там будет НЕ дилер.

Альфастрахование 117 000 руб с Фр 15 тыс

 

 

Ресо с прошлого года не изменилось получается, Росгосстрах после прошлогодних 255 даже не рассматривается.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал в этом году или нет, но в этот раз, в марте, каско мне обошлась в  65000 без франшизы, ремонт у дилера, 2 обращения в год без справок одно по стеклам, второе любой ремонт стоимость которого не превышает 3% от страховой стоимости автомобиля. По прошлому полису обращался 1 раз, меняли противотуманку. Машина 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже жду ответа от Ренессанса, был там в первый год застрахован. После мытарств с заменой лобового "без справок, у дилера", ушел оттуда, да и на прошлой год дороговато было.

 

Ресо предлагает только угон за 31т.р., либо франшизу 90т.р. за 55т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфастрахование 117 000 руб с Фр 15 тыс

 

Потролю. У меня тоже Альфа страхование.

 

Оценка авто 1 500 000 руб.

Франшиза 15 000 руб

Оплата по каске 66 000 руб.

Программа 50/50. Я заплатил 33 000 руб. Остальные доплачу, если наступит случай.

При тотале или угоне - доплачивать не нужно. 

 

Чем примечателен этот пример? Тем, что соотечественников Альфа обчищает аки липку. А почему?

А потому, что у нас им приходиться конкурировать с европейскими сетями, типа PZU і прочих. Вот бы еще так Лукойл бензин продавал.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня подаю все доки в свою страховую, в Ингосстрах, через 20 рабочих дней ждать ответ, но думаю, скорее придёт отказ. Придётся через суд решать.

 

С чего такой вывод? Ты пострадала, тебе должны выплатить по каско. А страховая пусть судиться с виновником торжества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Субару с ингосом не дружат

еще как дружат..

 

Нариса, у тебя каско то есть? или только осаго? причем тут суд?

у моего виновника дтп полис был просрочен и возможно липовый, это дело страховой с ним разбираться, мне по каско все сделали без вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нариса, у тебя каско то есть? или только осаго? причем тут суд?

 

Если у Нарисы только ОСАГо то ей никто не поможет. Даже документы не приняли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, у меня только Осаго, документы приняли, жду теперь денежки на счёт. У виновника тоже липовый Осаго от несуществующей компании Гута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, у меня только Осаго, документы приняли, жду теперь денежки на счёт. У виновника тоже липовый Осаго от несуществующей компании Гута.

 

А с какой стати твое ОСАГО тебе покроет чужую вину? Оно и не должно этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А с какой стати твое ОСАГО тебе покроет чужую вину? Оно и не должно этого делать.

Читал где-то, что в случае отсутствия (или наличия липового) полиса у виновника ДТП, деньги Союз автостраховщиков выплачивает. Но за правдивость этой информации не ручаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...