Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Narisa, никогда)) иногда и в августе можно увидеть нерастаявшие сугробы снега, а в сентябре уже бывает первый снег падает. так что как то так "весело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, растет, но все карликовое, тундра же. лето примерно такое mphGV7YU1uE.jpg

белые ночи наверно с июня и по август, постоянно так 7hTvaqbppLQ.jpg

 

ну и весна

ugIB6sT8Ncw.jpg

4J0RLPNumd8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле весна не всегда такая серая, просто почему то других фото не было. например всю неделю нас радовало солнце, все начало резко таять...в итоге на дорогах во дворах дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Воркута- серый город?

серый. Когда все зеленеет, то более-менее, ну и в Новый Год все достаточно неплохо. а снег растает не знаю когда, в некоторых местах такое наворотили, что вряд ли это все растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет..Воркута - серый город. Но осенью очень красиво, т.к. листва приобретает оттенки желтого, красного, оранжевого цветов. И с учетом того, что растительность невысокая, создается ощущение, будто на земле лежит огромный ковер.

Из достопримечательностей - памятников довольно много, но они в основном посвящены памяти жертвам репрессий и горнякам, погибших на шахте. Архитектура красивая, но только в более старой части города. Как пишет Википедия "в стиле классицизма ленинградской школой архитекторов". Единственное, не реставрируется ничего и соответственно вид уже не такой красивый, как хотелось бы.

Единственное, что мне безумно нравится, так это небо. Ни в одном городе, где я была, не видела столь красивого неба. Дело в том, что оно очень низкое и кажется иногда, что можно "рукой достать" до облаков.

Большой популярностью пользуется заброшенный поселок Рудник. Собственно с него и начиналась Воркута. Честно, летом сама там часто пропадаю, какой-то шарм нахожу в этих заброшенных домах. На этом поселке устраивают турниры по пейнтболу, да и просто играют иногда. (все мечтаю поучаствовать).

Вообще главная достопримечательность - это природа. Только отойдешь чуть подальше от домов, сразу видно Уральские горы. Не смотря на то,что в непосредственной близости от них живем и можно спокойно доехать на поезде до ст.Собь и отдохнуть так сказать в горах, ни разу там не была, о чем жалею.

В общем отвечая на вопрос "Есть что там посмотреть, какие есть достопримечательности?" могу сказать - природу.

 

02FfTzJ3ej0.jpg

2uu16GVf2HY.jpg

89DPKDC563U.jpg

j08pzNpfV_E.jpg

--NsQm0ubKY.jpg

oagUwV5-ZxY.jpg

uiuOOJ2IYLQ.jpg

x0GZLQ5AyBY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не отпускает. До краёв Алей. Крайним соседям в огород зашла.

Кто совсем в низинке - до пола не хватает 10 см.

Грунтовые поднялись. Вчера в подполе мерил - 110 см было до пола. Сегодня - 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, держись! Я пережила 3 наводнения, знаю, что это такое. Один раз затопило так, что для того, чтобы выйти из подъезда, приходилось нырять на первом этаже, подныривать под дверь входную и выныривать уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу три дня не ходила- НАВОДНЕНИЕ! Хотя если без смеха, любая стихия- это страшно. Мы в позапрошлом году со сплава эвакуировались в экстренном порядке: стоянку на ночь сделали на горочке, так как активно лил дождь,река пучилась, за ночь вода резко прибыла - проснулись почти в бассейне... Руки в ноги и айда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...