Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

Кстати, D.R.E.D. вам елей на сердце польёт, спросите у него: там весь Хабаровск наверное на шипах! Власти снег и лёд вообще не чистят, бедные водители передвигаются по голому льду и укатанному снегу всю зиму и весну. :) Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ира, тогда почему ваши водители, видя какая погода и дорога, не одевают цепи, если им шипы помеха??? Это же просто! Когда надо одел, когда не надо, снял и ездий наслаждайся тишиной липучки...

Наверное это пофигизм 80-го уровня,или просто плевать на все и всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не надевают цепи, кое-кто надевает. Обычно это делают водители заднеприводных машин или грузовиков. Лично мне хватает новой липучки. Предпочитаю липучку Скандинавского типа, Европейский тип в морозы на льду - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ириной на 100, прежде всего дружи с головой.

Судя, по многочисленным видео с Влада - не очень то и дружат)))

А в крайнем видео вообще - сопка, ну, просто наикрутейшая!))))))

Мне одному смешно?

И это - деду Мише не показывайте, а то его совсем порвёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет попробовать, приезжайте на шипах, спуститесь с пары склонов. :)

 

Да уже приехали)))

На 37-й секунде, когда два "головастика" - марк с фориком, ползут вниз, а одно чудо в липучих ботинках пытается удержать 1.5 тонны))) на заднем плане Эскудик СПОКОЙНО(!) заезжает в эту "крутейшую" сопку))) Поди, ещё и на заднем приводе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вроде договорились, что на Алтае, в средней полосе России, в Краснодарском крае ( где там ещё?) водители асы, очень умные, все как один ездят на шипах, все знают, как правильно ездить, аварий зимой не бывает. И только десяток миллионов идиотов тупых - недоумков с ДВ - настоящие клоуны. Специально, назло всей Рассее никак не хотят жить по правилам. Не надоело ещё? Это то же самое, что обсуждать: почему у нас большинство водителей ездит с правым рулём. Угомонитесь, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - ОБЫЧНАЯ горная трасса зимой. Неспеша лезет грузовик. Газель маршрутная - так вообще со свистом, остановилась где-то сверху и не скатывается, сволочь!)) А люди бегут помогать. Простая Лада ЛЕГКО останавливается на помощь без всяких АБС. Её никуда не заносит. Встречная древняя Нива никуда не скатывается, а просто едет вниз, по своим делам, в этот "наикрутейший" спуск, даже смогла спокойно сместится на обочину, без всяких закидонов.

Этим людям не надо рассказывать про сопки.

Точно такие же дороги в Горном Алтае. Перевал, как перевал..

 

Угадайте - откуда этот несчастный Прадик?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально, назло всей Рассее никак не хотят жить по правилам.

Так никто не запрещает) У каждого свой выбор. Но вы же доказываете всё время)))

А на факты - сразу в драку, без аргументов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не запрещает) У каждого свой выбор. Но вы же доказываете всё время)))

А на факты - сразу в драку, без аргументов)

К сожалению, аргументов никто здесь не воспринимает. Я уж устала их приводить.

И ты давай осторожней по своим БЕЗУМНЫМ АЛТАЙСКИМ СОПКАМ! Шипы поточить не забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, тебе самому-то не смешно от написанного?

В каком месте?

 

 настоящие клоуны

А разве то тело, которое 50 метров ловит свой Марковник не похож? А рядом "рушит всю защиту")) залётный сибиряк, уворачивающийся от встречных на лысых Бриджстоунах))))

 

Я же не про всех. А только о тех, которые регулярно мелькают в кадрах. "Выпал снег, город знаю - будет жопа, сижу дома." - вот, реально думающий человек. Всё ясно и понятно.

Или "Купил шипы - не парюсь!" Это водила на Эскудике.

ВСЁ! Вопросов больше нет!

 

А то - "У нас все так ездят. Вы наши сопки не видели, и вообще - мы самые крутые! И шипы нам не нужны! Хоть, и в глаза их не видели, не то, чтобы ездили. У нас халявная б/у липучка и своя малярная мастерская")))

 

Таджикам с Памира только не рассказывайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал: машина за два с лишним - три ляма и резина обязательно лысый Бриджстоун. Как же иначе? Мы тут только так! Нищеброды! Забытый богом уголок... Не приезжайте к нам зимой в гости, а то своими шипами весь наш сухой асфальт на хайвее испортите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем опять в обидки?

Лучше объясните, почему Эскудик СПОКОЙНО едет? Как-будто это ДРУГАЯ дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты думаешь, что я 22 зимы дома сижу? Я ЕЖЕДНЕВНО проезжаю по дорогам города 100-150 км! У меня ВСЕГДА отличная по протектору резина, 4 WD и огромный опыт. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я жил на Северном Кавказе у меня была переднеприводная машина и я ездил на "липучке". После переезда за Полярный круг ездить можно было конечно на липучке, все легко, прогнозируемо и ... скользко.

Сейчас после того авто у меня уже вторая машина "на шипах", "липучку" я больше не хочу. Никогда не поверю что машина, которую парень пытался удержать и с ней уехал вниз - на "шипах". В лучшем случае "липучка", как и у большинства в том ролике. Если и есть кто на шипах, то уже видимо сильно б/у и без шипов, что хуже "липучки. Все вышенаписанное личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Wk5iwEdij3w

 

 

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы? — Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?  :laugh: 

 

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, уступите Ирине, а то я думаю мы скоро тут увидим Админа. 

Всё, всё! Был не прав, заткнулся))

Дед ночью придёт, взорвётся - его и баньте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Wk5iwEdij3w

 

 

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы? — Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?  :laugh: 

 

Намолили уже - дождь пошёл у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, Ирина не ругайтесь)., я вот давно за рулем, и практически все опасные участки в городе и на областных трассах знаю, но расположение города ( возле залива) и частые изменения направления ветра + рельеф, могут приводить к чему : ( Ирина тоже описывала), задул западный - плюсовая, на дорогах лужи, ночью ветер стих или поменялся - все к утру замерзло, едешь пока не подсыпят, как по катку, и тут уже шиповка без головы не помогает., 2вд вообще сложно, только головой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...