Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Жигулек тоже ездит? Видна колея, но не свежая.

ездит каждый день, его с утра правда буханкой тянули-тянули, но не вытянули

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем мыть, когда грязи нет? Раз помыл в октябре-ноябре, и до весны)

Ну а как-же соль, песок, жижа, слизь. У нас вот помылся, выехал с мойки, домой доехал и уже грязный. Поэтому мы такие чумазые. :wacko:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без этой понижайки на 2 - шке хреново, с её слабым сцеплением :(

кстати немного оффтопа насчёт слабого сцепления, ребята с местного субаровского фанатского сервиса задолбались мне сцепление через каждые 50т.км менять и предложили от турбофоря воткнуть! на вид- один в один, только пружинки помощнее и материал самого диска визуально отличается. говорят, что рассчитано на больший момент и прослужит дольше. что-то я застремался только- вдруг думаю жёстче станет, резче и вискомута какая-нибудь накроется, она и так говорят больше сотни не ходит.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально без понижайки) у нас сугробы поболее чем на фото (аж снег защитой утрамбовываю), когда во дворах паркуюсь и у работы, без понижай и без проблем. Спецально ищу места для парковки где снега больше, а нормальные (относительно) оставляю моноприводам, а то ведь они потом напаркуют машины хде попало))) Вчера вот Киа Сид помог вытащить там где я проехал даже не подумав что там в принципе застрять можно, а он на защиту очень плотно сел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально без понижайки) у нас сугробы поболее чем на фото (аж снег защитой утрамбовываю), когда во дворах паркуюсь и у работы, без понижай и без проблем. Спецально ищу места для парковки где снега больше, а нормальные (относительно) оставляю моноприводам, а то ведь они потом напаркуют машины хде попало))) Вчера вот Киа Сид помог вытащить там где я проехал даже не подумав что там в принципе застрять можно, а он на защиту очень плотно сел)).

 

Да кто ж спорит, что не нормально..... Пахнет только :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня только 1 раз запашек пошел, когда спецом по целине за уралом поехал, а потом когда назад сдавал, вообще с того мета хде дорога предполагалась съехал (случайно) и встрял (но там сугробы были выше порогов). Вот там мин 10-15 назад выезжал (масло до 105 градусов нагрелось), но выбрался даже без лопаты. А в городе вообще даже не представляю где субару не проедет (без понижайки), ну разве что прямо по сугробам (отвалам) вдоль дорог, да и там думаю и так проедет без понижайки если бампер снять. Шучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subaru, есть очень популярный (более 100 тыс просмотров каждый ролик) автовидеоблог и автор там похоже с Чебоксар (номера 21), они постоянно тестируют разные тачки на бездорожье.

Крайний ролик, что смотрел - два гелика и уаз патриот (без доработок) в снегу сравнивали и плюс куга и ниссан икстрейл с ними бонусом

Субару еще не было вроде - не пробовали с ними связываться на предмет покататься тоже? На вашей то машине конечно теперь супербампер, страшно... но может кто на стоке бы поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subaru, есть очень популярный (более 100 тыс просмотров каждый ролик) автовидеоблог и автор там похоже с Чебоксар (номера 21), они постоянно тестируют разные тачки на бездорожье.

Крайний ролик, что смотрел - два гелика и уаз патриот (без доработок) в снегу сравнивали и плюс куга и ниссан икстрейл с ними бонусом

Субару еще не было вроде - не пробовали с ними связываться на предмет покататься тоже? На вашей то машине конечно теперь супербампер, страшно... но может кто на стоке бы поехал.

у Антона есть обзор старого форя типа 500л.с. и нового на бездорожье после такого не вижу смысла, да и так не вижу смысла. а в чём смысл то? чтоб какие нибудь мажоры на пузотёрках начали обсирать салон или какие то уазоводы- проходимость или поршеводы на убитых поршах называть нищебродом?

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Субару для снега как будто специально создавалась

не раз ловил себя на этой же мысли и ещё по песку и гравийке афигенно носиться, на 100 км/ч в поворот и ихааа, адреналина полные штаны, а машина даже не замечает поворота.

моя душа кайфует когда субарик летит по снежной дороге, уверенно боком в повороты, а рядом ползут все остальные )))

недавно по не чищенной полосе обгонял грузовик (плетётся 40 км/ч и собрал караван за собой), короче выхожу и начинаю обгон и опа, снос и тянет машину на грузовик, нога автоматически с газа снялась, выровнял, а обгонять то надо, потихоньку начинаю "гладить" газ и вуаля потихоньку обогнал это корыто. Похвалил машину и дальше погнал, полная грудь адреналина и отличное настроение.

так жаль что покататься рядом с домом негде...душа просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, сам тоже доволен машинкой, но интересно было бы узнать в каких случаях можно засадить нашу XV где понадобится сторонняя помощь?

Кто то может вспомнить случаи из жизни или выложить  какие нибудь видеоролики показывающие где мы понимаем что  "все ..приехали", ну кроме как посадка на брюхо, т.к. тут всё понятно. ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, сам тоже доволен машинкой, но интересно было бы узнать в каких случаях можно засадить нашу XV где понадобится сторонняя помощь?

Кто то может вспомнить случаи из жизни или выложить  какие нибудь видеоролики показывающие где мы понимаем что  "все ..приехали", ну кроме как посадка на брюхо, т.к. тут всё понятно. ;) 

 

А кроме "как на брюхо"(без разницы -- снег,грязь) и нет вроде других вариантов.А уж каким способом "приклеился брюхом" -- тут уж у каждого на что фантазии хватит :dolf_ru_148:  :dolf_ru_150:

Мы с Денисом(Nerox) два раза "сидели".Первый раз в конце 2013 года на моей при околонулевой тем-ре в снежной колее в лесу.Часа полтора откопки :dolf_ru_148:   -- и мы "на свободе" :dolf_ru_891: .

Второй раз осенью того же года в дождь  в поле.Сначала Дэн провалился одним задним колесом в промоину глубокую,покрутил колёсами и засадился окончательно.Я подъехал,стал его выдёргивать своей машиной и в глиняной каше сам прилип пузом :dolf_ru_093: .Через пару часов вытащил ГАЗ-66 4wd :D на внедорожной резине.Меня легко вытащил с первого раза,а вот с Дэном ему пришлось помучиться: Дэн окопался "как танк" :dolf_ru_148:  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так то оно так, сам тоже доволен машинкой, но интересно было бы узнать в каких случаях можно засадить нашу XV где понадобится сторонняя помощь?

засаживал Субаря уже раз 6. от посторонней помощи отказываюсь-заглушки под крюк вечно замерзают. откапываюсь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, @Дeнис,  получается только при посадке на пузо ситуация тупиковая-оно и понятно, но наверное ещё возможен вариант сесть в колее со льдом во дворах, когда снегу навалило как сейчас например в подмосковье, дворы не чистят а выехать надо запарковаться и т.д. Имеется в виду движение не вдоль колеи ,а под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снежок присыпал крышу немного, а потом оттаял

было много смеху (в салоне), а может и снаружи.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, @Дeнис,  получается только при посадке на пузо ситуация тупиковая-оно и понятно, но наверное ещё возможен вариант сесть

Я вот стал очковать за задний ход.. Если вперёд упёрся, то задом можно не выехать(на авто 2012). Всё больше хочу меху с понижайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не притормозил так резко(а зачем вообще тормозил?),так бы и ездил с "тюбитейкой" :laugh:  :laugh:  :laugh:

А я часто так л.полицая прохожу: резкое краткое торможение, кивок и на обратном подскоке подвески пролетаешь вообще незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буксовал недавно пришлось на следующий день ехать отогреваться :)  Снега было очень много, как видно сколько снега за защитой, назад машина гребет довольно неплохо

2015012218_3825883_15830678.jpg2015012218_6820400_15830755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...