Перейти к содержанию
Old Subaru XV

При пробеге 61 тыс. км рассыпался передний дифференциал!


Рекомендуемые сообщения

Первонах! :)

Тут можно поздравить.

Про масло напрягло. У самого залито купленное в Ашане, но только потому, что ОД сам такое доливал на ТО в оба диффа.

 

 

 

 

После прогрева стало нормально?

Звук точно из моторного отсека, или может от выпускной системы? Печка в салон выхлоп не засасывает?

Завести, открыть капот, и локализовать, в принципе не сложно.

 

С перегоревшими лампочками стоп-сигнала на моей вообще отключались все системы. После того, как самолично их поменял - все стало нормуль. Так что поменяй и забудь. Не поможет - копать дальше.

 

Не совсем понятно, как почти глохнет при торможении. Как на мехе с невыжатым сцеплением? Тогда должна обучиться за день-другой.

А могли и попутать/недокрутить что-то.

Это уже гадание не на кофейной гуще, а на типа шаманских косточках - обломках шестеренок от невинно убиенных машин. :huh:

Тут прочувствовать надо, так что делись своими предположениями... :)

 

После прогрева стало нормально?

Звук точно из моторного отсека, или может от выпускной системы? "

Звук из моторного отсека при повороте ключа и заводе мотора. Потом звука нет.

Как почти глохнет. Да просто обороты падают почти до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Ну а с чего он засорился , если меняли дифф и варик?

 

Может быть такое - старый варик и мозги двига подстраивали алгоритм работы по мере засорения заслонки? Вот и не замечали раньше, а после замены и снятия клеммы вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ладно...думаю промоют дроссельную и  всё будет окей

А почему они сразу ее не промыли, чтобы понять в этом ли причина и отбросить эту версию? Зачем же отдавать машину с другой неисправностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и замена лампочки - платно.

Да Сергей ты прав! Платно! Завтра сам её промою. Кто подскажет клему минусовую скидывать нужно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С перегоревшими лампочками стоп-сигнала на моей вообще отключались все системы. После того, как самолично их поменял - все стало нормуль. Так что поменяй и забудь. Не поможет - копать дальше

Сергей, а что неужели обычная перегоревшая лампочка стопаря  может влиять на на систему автомобиля? Это как то связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сергей, а что неужели обычная перегоревшая лампочка стопаря может влиять на на систему автомобиля? Это как то связано?

Несколько раз уже перегорали зание стопы, и никаких признаков ненормальной работы автомобиля не было, пока мне не говорили об этом сзади ехавшие товарищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариатор вовремя не "расцепляет" привод, вроде как не включает нейтралку, то это одно.

На D ничего не "расцепляется", там лишь на малых скоростях уходит жесткая блокировка насоса с турбиной, а у человека, как я понял, на светофорах пытается заглохнуть. Будто смесь бедновата и не хватает сил двигу масло крутить на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глохнет, было такое после скидывания клнмы, вылечил просто, включаешь зажигание - не заводишь, ждешь секунд 30-40. Заводишь и все норм, не сразу... Но прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними этими лампочками и падением оборотов  :dolf_ru_858: главное, что автомобиль теперь с новым вариатором и диффом и это всё ко всему без обслуживания у ОД ! :dolf_ru_286:  Проффесионализм в принятии решения по моему автомобилю у компании Субару Моторс и у того человека, кто принял такое решение о замене даже не смотря на то, что ни одного ТО у ОД не проводилось - на высшем уровне! К сожалению я не знаю имени этого человека (инженера по гарантии) ,который принял такое решение, но ещё раз говорю ему от себя, что это действиетльно человек-лицо компании! Профессионал своего дела! Дай бог ему и его семье здоровья и успешной работы в компании Субару Моторс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин1983, я рад, конечно, что все вылечилось и удачно обошлось! Но вот читаю ветку, и создается впечатление по тексту ;), что приобретенный гимор, риск заглохнуть по дороге от ОД  с возможно грязной заслонкой (дома потом сам почищу) и пр. не важны, главная гордость и цель эксплуатации авто состоит в сэкономленных средствах и в том, что

 

 

и это всё ко всему без обслуживания у ОД

Стоп перегорал левый 1 раз, никаких проблем не было, заменил сам, когда извне сказали.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин1983, я рад, конечно, что все вылечилось и удачно обошлось! Но вот читаю ветку, и создается впечатление по тексту ;), что приобретенный гимор, риск заглохнуть по дороге от ОД  с возможно грязной заслонкой (дома потом сам почищу) и пр. не важны, главная гордость и цель эксплуатации авто состоит в сэкономленных средствах и в том, что

 

 

 

Стоп перегорал левый 1 раз, никаких проблем не было, заменил сам, когда извне сказали.

Ваше право так думать. Ваше право облуживаться у ОД или нет. Ваше право экономить или нет. Ваше право складывать такое впечатление прочитав ленту. 

Никой гордости,как Вы посчитали, у меня нет. Моя гордость только в том,что есть такие профессионалы в компании Субару Моторс, которые "без обслуживания у ОД" ( в моём случае ) принимают проффисиональные решения! И за это ещё раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОЧИНИЛ МОЙ АВТОМОБИЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это ещё раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОЧИНИЛ МОЙ АВТОМОБИЛЬ!

А без пояснения и не поймёшь :D

"Ну что, <...> любители автомобилей Made in Japan "

"и тут началось гадание на кофейной гуще"

"Прошу знающих рассказать мне через какое нужно ?! Видимо их там много :D Вообщем итог беседы свелся к тому, что автомобиль нужно обслуживать у ОД и тогда всё будет окей, господа."

"Где я могу прочитать о ней для себя и своего развития получил ответ от Николая,что я Вам её сейчас и рассказал!"

"P.S. Получается одно чиним,другое ломаем?!...ну вот как то так друзья...как то так":

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без пояснения и не поймёшь :D

;)

Поясню. Машина не прошла ни одного ТО у ОД. Гарантия при этом сохранилась и сохраняется, что собственно и подтверждено компанией Субару Моторс в моём случае с заменой вариатора и дифференциала. Что послужило причиной поломки - выяснит Субару Моторс, но к сожалению я этого не узнаю! :dolf_ru_148: ( Мне так ответили у ОД вчера ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под машину заглядывал ради интереса?

Прям реально новый дифф с вариком?

Не заглядывал! Верю словам Николая из Субару Центр Крылатское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Машина не прошла ни одного ТО у ОД. Гарантия при этом сохранилась и сохраняется, что собственно и подтверждено компанией Субару Моторс в моём случае с заменой вариатора и дифференциала.

А вот это как раз и не ясно. Если пропустил ТО, сделал не у ОД, то слетел с гарантии.

Научи как делать

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз и не ясно, пропустил ТО, сделал не у ОД, слетел с гарантии.

Владимир! Прежде чем написать, прочитайте несколько тем на форуме, желательно внимательно :huh:  :dolf_ru_860:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вывод красной строкой по теме - айда обслуживаться по гаражам, а если что сломают или сломается - бегом к лояльному дилеру чиниться, может тоже применят программу лояльности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустил ТО - слетел с гарантии.

 

 И то, доказав, что причиной поломки явился брак, имеем ремонт по гарантии.

 

 

 сделал не у ОД - слетел с гарантии.

 

Не правда. Гарантийные обязательства несет Субару, а не конкретный ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Владимир! Прежде чем написать, прочитайте несколько тем на форуме, желательно внимательно
Есть условия гарантии и они прописаны. А если Вам затруднительно ответить, оставьте мое сообщение без внимания, я настаивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия это хитрая штука. В законодательстве РФ нет понятия снятия с гарантии, они могут отказать вам в гарантийном ремонте только если докажут, что поломка произошла по вашей вине, а если это заводской брак то они обязаны вас починить. Официалы просто лукавят, рассчитывая на ваше незнание законодательства и геморрой с претензиями, а возможно и судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть условия гарантии и они прописаны. А если Вам затруднительно ответить, оставьте мое сообщение без внимания, я настаивать не буду.

А вы уверены что условия гарантии не противоречат законодательству РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...