Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Клубное путешествие в Карелию 2015 (1-11 августа)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, наши-то не сдохли(ехая к тебе)... :dolf_ru_936:  :dolf_ru_864:  :D

Возьмёшь в напарники Министреля( от Алтая до Москвы :D ),чтоб веселей было.Он сам сейчас напросился :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, бери авиабилеты, от Новосиба цена не кусается. Будешь вольным стрелком, подменным водителем, вон народу сколько едет в одного водителя, место тебе справа найдется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minstrel, значит фото и видеосъемка с Вас !  Не следила за вашим путешествием на Алтай, не знала Ваш статус, простите! Читала только маленькую статью в нашем журнале.

Как заряжать  камеру будете ? Я тоже свою зеркалку возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвентор, на Алтае заряжали ноутбук планшет, аккумулятор для фотика и аккумулятор для экшн-камеры. :) + на местах стоянок иногда удавалось найти розетку :)

Изменено пользователем Minstrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об инверторах, у кого нибудь есть? интересны параметры максимально допустимых нагрузок, мощностей и тп. расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vova,мне интересно какую нагрузку безболезненно перенесет наша машина. просто есть инверторы 200Вт, а есть и 600Вт. вот хотел услышать что нибудь типа "брать можно не более 400Вт и точка")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить хоть на 1кВт инвертор, сам он почти ничего не ест, только потери на КПД.

Главное - нагрузку какой мощности подключать к инвертору.

Я бы делал так - инвертор на 12Vdc номинала подключал бы к аккуму напрямую, открыв капот, без всяких прикуривателей. Машина целее будет (если это не микро-инвертор, вернее, нагрузка, не более 100-150 Вт, который можно и от прикуривателя запитать.). При этом нормальный инвертор еще и покажет, как там напряжение 12В поживает, нужно ли заводить двигатель (чтобы не разрядить аккум полностью) и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята просто брали плату от ИБП небольшой мощности, в котором еще 1 батарейка 12В (можно даже в родном корпусе, можно в сервисе, брендовые аппараты, можно со сгоревшим выпрямителем, там весь ИБП состоит из единственной платы). ИБП до 800-1000 ВА, поскольку при бОльших мощностях инвертор уже питается от 2 и более аккумуляторов, т.е. 24В и более. Можно найти модели и без вентилятора. Подключали это к автомобильному аккумулятору проводами для прикуривания, располагались на травке.... Вот тебе и 220В в машине даром, если вдруг нужно зачем-то - и не дешевый китайский инвертор, который стремно в авто оставлять, и не дорогой брендовый инвертор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала про элитный шунгит, это чудо-минерал добывается только в Карелии, для молодости и красоты и от многих болезней

(принимают ванны и настаивают воду для умывания). Я чуть не заказала через интернет- магазин, потом решила, что приобрету в поездке. Цена за 350 грамм 1690 руб.(по акции) + доставка 300 руб. Кто-нибудь пользовался? Если найду, позже ссылку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала про элитный шунгит, это чудо-минерал добывается только в Карелии, для молодости и красоты и от многих болезней

(принимают ванны и настаивают воду для умывания). Я чуть не заказала через интернет- магазин, потом решила, что приобрету в поездке. Цена за 350 грамм 1690 руб.(по акции) + доставка 300 руб. Кто-нибудь пользовался? Если найду, позже ссылку скину.

У знакомой мама воду на нем настаивала, эффекта за 2 года не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minstrel, у меня инвертора нет, первый раз слышу...Можно будет через ваш заряжать?

думаю если поеду в той машине, в которой планирую, можно будет без проблем. В удленителе почти всегда 2 розетки свободные были. А если с кем-то, то думаю, могу просто отдать его вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а над программой  кто нибудь думал? и меня интересует главный вопрос - во сколько приблизительно может обойтись поездка?  по сути до Карелии можно за сутки долететь. Мой друг с отцом на уазиках так делал. я понимаю что многие сразу за раз 1000 не потянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...