Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте про расход! Лучше )

 

Я хоть и не в теме уже немножко, но на днях прикрывал поломанную газель. Ехали по трассе с Вятских полян до дома. 170 км. Часа 3,5 ехали. 70-80 км.ч. не быстрее.

Дома заливаюсь на Лукойле до отсечки, компьютер показал расход 5,8, а расстояние до заправки 1100 км!! От это я порадовался)

Пока ехали, друг рассказал байку. Мол у его друга (друг друга соседа, классика :D ) была чепырка. Если говорит наваливать 150-160, то расход составляет 4 л/100 км. А если тошнить, то 8-9 л/100 км. Никто, разумеется, не верил в столь чудесное свойство автомобиля.

Типа даже забивались на ящик пива ) Что такое возможно.

Но во время скоростных заездов залетели под трактор )) В общем. Так и не попили пива, а та чудесная лада осталась легендой.

 

А я вот сам себе так думаю: В автовазе кто-то спалился с случайной разработкой варп двигателя, не иначе. Теорию свертывания пространства-времени все же знаете? Автомобиль, похоже, каким то образом сминал саму суть материи, не проходя всё расстояние от точки А до точки Б, пронизал эти точки. Тем самым экономя аи-92. К сожалению, там тотал был. Парни уцелели, авто - нет. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что расход пропорционален скорости, чем быстрее едешь тем больше спалишь бензина. Мы ездим больше 20 лет отдыхать в одно и то же место на море, 350 км. Так вот лет 15+ назад, была у меня камри V6 2,5л (4VZ) - в городе стабильно 14+, на трассе за 10+, а если валить 160-180 то и 15 легко. Пришлось мне сопровождать горе водителей, которые машину пару раз в год берут - я эти 350 км ехал 80 кмч. В тот год был напряг с бензином, канистры возили. Поэтому заправился под пробку, скинул счетчик. Доехали до Лазо (там последняя заправка), залился снова под пробку, посчитал расход - 8л. Я и не знал что она так может :). Причем машина под жвак загружена скарбом походным, дорога добрая половина грунтовки, перевалы.

 

...постоянно засекаю на SJ расход на дачу, 60км (комп показывает расход за поездку - расход просто перед глазами) - немного города, трасса 110-120 (знак 100 на половине трассы), чуть грунтовки. Если засекать от дома - стабильно 7.1 л. Как то от заправки (т.е. города меньше) было 6.8, причем с кондишкой  постоянной. Это FB25.

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ехали по трассе с Вятских полян до дома

Где это трасса от нас до вас? Через Кизнер убитая дорога была.

 

 

234.jpg

 

У нас пол страны убитая дорога, что теперь. Гравийный участок от Усть-Люга до въезда в Лаки-Тыжма. В ту сторону 90 поливал по ней. Это же любимое покрытие у Subaru.

Места красивые у вас, конечно. На фоне моста люди фотографируются.

Так интересно стало. Частенько в Уфу езжу. Через Камбарку. Новый мост, посты оплаты, все дела. Туда-обратно 800 руб. Грузовик 1600 туда, 1600 обратно. С какого перепугу, мост построенный на федеральные деньги платный, я понять не могу. И почему в этом случае, бесплатный - ваш?

"Умом Россию не понять"...

 

В Вятских сказали, что через Мамадыш можно, дорога лучше. Но там крюк 100 км, нах надо.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне моста люди фотографируются

Перед мостом, если с вашей стороны ехать, направо поворот в мой посёлок.

Сильно убитая была дорога перед Сосновкой. Сплош ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


коррозия зеркала цилиндров особо не причем.

У знакомых не было ржавых цилиндров и заклинивших поршней в суппортах? Что, весь список что ли огласить надо было? Тогда добавь и увеличение вязкости тормозухи при низких температурах. Я много случаев знаю, когда на морозе педаль колом. Тема то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад заправился на Луке  95-й , авто на второй день просто не узнать. Дорога одна и та же, трафик, погода, время в пути и вот пожалуйста с 10 литров сразу в 8.1, Это как ,  если честно такой лёгкости от своего авто давно не ощущал. Наверно просто повезло хорошим бензином заправиться, может планку не опустят и дальше будет такой хороший бензин ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверно просто повезло хорошим бензином заправиться
Вот именно!

В ваших краях очень много(большинство) Люковских заправок работающих по франшизе. Вот там вот караул... А на фирменных, плохой бенз крайне редко бывает.

Вокруг меня четыре Люка, заправляться можно только на двух! Разница в качестве бенза просто говоря, земля и небо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заправляемся на двух заправках Лука, одна около их центрального офиса, вторая на выезде из аэропорта и ещё на двух- трёх. и всё.. Олег, тебе и всем кто едет на море через Краснодар сииильно не советую заправляться на Роснефть.  Роснефть начинает продавать хороший бензин только после Джубги. Так называемый Туапсинский бензин  продают в плоть до Абхазии.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коррозия зеркала цилиндров особо не причем.

У знакомых не было ржавых цилиндров и заклинивших поршней в суппортах? Что, весь список что ли огласить надо было? Тогда добавь и увеличение вязкости тормозухи при низких температурах. Я много случаев знаю, когда на морозе педаль колом. Тема то не об этом.

 

...еще раз - тормозуху меняют (по регламенту) именно из за уменьшения температуры кипения по мере набора влаги. Обсуждать это глупо. Поршни ржавеют не столько изнутри (от тормозухи), сколько снаружи, от влаги под пыльником. 

pppp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коррозия зеркала цилиндров особо не причем.

У знакомых не было ржавых цилиндров и заклинивших поршней в суппортах? Что, весь список что ли огласить надо было? Тогда добавь и увеличение вязкости тормозухи при низких температурах. Я много случаев знаю, когда на морозе педаль колом. Тема то не об этом.

 

...еще раз - тормозуху меняют (по регламенту) именно из за уменьшения температуры кипения по мере набора влаги. Обсуждать это глупо. Поршни ржавеют не столько изнутри (от тормозухи), сколько снаружи, от влаги под пыльником. 

 

  Это в бензине находится, а как на расход влияет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так называемый Туапсинский бензин  продают в плоть до Абхазии.
Так и есть! До Джубги стараюсь на Люке заливаться, а после границы сразу есть большая Роснефть и там до полного! Бенз хороший, расход средний.

И там же недалеко есть какая то "ноунейм", но бенз вроде Люковский, судя по этикетке. Местные на обеих крутятся.

И да, он там(в Абхазии) прилично дешевле, чем у нас! Потому желательно въезжать с полупустым баком, а выезжать с полным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день форумчане. Нужен совет-помощь. 

В общем насколько сильно возможно отклонение показаний БК расхода топлива от реального ??

заправился до отсечки, сбросил показания, поехал...

проехал 255 км, снова заправился до отсечки - вошло 32,95 литра, т.е. 32,95/255*100 = 12,92 реальный расход, а показания БК аж 11,6, т.е. разница в 1,3 литра. Это вообще нормально??

предыдущий хозяин вырезал катализаторы и делал чип-тюнинг двигателя (без подробностей). Возможно ли такое расхождения из-за действий первого хозяина или причина в другом?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свои наблюдения  :) Зима:
расход 14-15, средняя скорость 14км/ч. температура -5, -10.

автозапуск стоит на 5 минут сейчас.

раньше после автозапуска, лампочка еще синяя была, температура ОЖД в районе 40.

перевел в салоне ветродуй в режим авто. при температуре за бортом, движок на автозапуске прогрелся до 56 градусов. и то может и больше, я пришел к ней когда она уже себя заглушила.

расход упал с таким режимом 12,5-13,5 средняя скорость естественно та же.

после автозапуска, сажусь в салон включаю нормально печку, обогрев и еду.

прогревается быстрее, варик греется от движка быстрее. расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно точно посчитать расход,задавайте до полного визуально. Отсечка всегда будет разная из-за напора, а следовательно колличества пены. Отбой происходит когда пестолет входит в контакт с жидкостью, а ему всё равно пена или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, БК может врать, это город или трасса? средняя скорость какая?

да это не секрет конечно что врет, но слышал на 0,4-0,5 литра, но не на полтора почти ((

исключительно город, средняя 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно точно посчитать расход,задавайте до полного визуально. Отсечка всегда будет разная из-за напора, а следовательно колличества пены. Отбой происходит когда пестолет входит в контакт с жидкостью, а ему всё равно пена или ещё что.

да не спорю, слышал про такое, но больше заботит такое огромное расхождение показаний БК от реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верь бк, у меня разница была в пару литров. Где-то у нас это обсуждалось.

да не верю уже... а почему была?)) чем вылечилось?

 

да пробежался сегодня по форуму, не нашел похожей темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...