Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Я уже давно на эти подсчёты забил.

хороший способ)) просто когда тебе в уши дуют со всех сторон какая экономичная машина за счет вариатора, а когда берешь и понимаешь что это не так, несколько печально)) ладно, будем жить теперь с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@pa777, средняя 60 по городу? этож как летать то нада :) у меня средняя 14 :)

ну я имел в виду среднюю промеж пробок, да и пробок не попадалось больших....а у нас есть где то индикатор который среднюю показывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня выдал промежуточный расход 19.2, а в среднем показывает 12.2. Эти показатели с учётом выходных, на выходных в пробках вообще не стояли, расход показывал 9.4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa777

У на сосед купил новый Тигуат 1.4 150л.с так у него при пробеге 14000 расход по городу с пробками 14 - 15. Я понимаю, что у каждого своя манера вождения, но даже у моей жены ( она за рулём 70% ) выходит в будни иногда выше 12.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa777

У на сосед купил новый Тигуат 1.4 150л.с так у него при пробеге 14000 расход по городу с пробками 14 - 15. Я понимаю, что у каждого своя манера вождения, но даже у моей жены ( она за рулём 70% ) выходит в будни иногда выше 12.

 

 

выше 12 по БК?? т.е. в реале больше 14??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем насколько сильно возможно отклонение показаний БК расхода топлива от реального ??

 

В соседней теме озаботился тем же.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=264&p=321910

Пока при заправке через 400-450 и расходе в районе 10 врет на 0.6-0.8 л/100

Есть ощущение, что чем больше расход, тем сильнее врет, но пока интуитивное. Может и кажется.

Сейчас ставлю эксперимент по сравнению расхода по БК и "по чеку" на пробеге в пару тысяч... т.е не сбрасываю при заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 новый Тигуат 1.4 150л.с так у него при пробеге 14000 расход по городу с пробками 14 - 15. Я понимаю, что у каждого своя манера вождения, но даже у моей жены ( она за рулём 70% ) выходит в будни иногда выше 12.

 

 

У меня без пробок сейчас уже пятнашка)). Короткие пробеги. На трассе (сегодня 300 проехал) - 7,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже очень давно, на 17 странице этой темы, https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=265&p=105361

Можно подкорректировать расходомер немного. Но, говорят, особо не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменяю работу, я не смогу менять субу по окончанию гарантии)). Лучше я на ценник топлива плевать буду.

Да и топливо из расчета по зиме 12,4 компенсируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, нет. там сразу за расходом на 100 км, идет расход мгновенный, а потом следующие показания, это и есть средняя скорость.

если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, нет. там сразу за расходом на 100 км, идет расход мгновенный, а потом следующие показания, это и есть средняя скорость.

если мне память не изменяет.

сегодня разобрался) в общем там в настройках трехтарифного чего-то там) выставил темп масла, среднюю скорость и расстояние ..буду посмотреть теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2013, 2.0, CVT бортовой сильно врет (летом и по трассе ещё нормально показывает). Этой зимой (-15-20) с прогревами 10-15 минут расход 17.7 (по компьютеру 11.8-12 литров) городской пробег. Выезжаю на трассу, после полного прогрева авто до 80-90 градусов расход приходит в норму 8 литров трасса, 10-11 город. Все замеры по фактическому расходу. Также заметил что вариатор при движении держит повышенные обороты при спокойной езде (2000-2300) до полного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход только город, короткие поездки до 10 км. расчёт компьютера на последний пробег 200 км. масло 0w20

К слову о бензине, недавно у знакомого делал диагностику двигателя при работе на 92 и 95.

На 92 было установлено, что форсунки переливают на 1,5-2%, сначала подумали что они немного подзабились, но при повторной диагностике на 95 перелив был 0-0,2%. Других отклонений не выявлено.

post-7229-0-57619900-1548314965_thumb.jpeg

Изменено пользователем p059yy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня на старой (14го года) тоже показывал немного, но по проеханному километражу получалось расход прилично больше! В новой показания более адекватные и почти сходятся с реалиями.

Т.е. при прочих равных, на старой БК показывал расход 13, а на новой 17-18 и это сходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг выкинь новую, пойди забери старую :D Всё, не буду покупать вашу новую модель, расход сильно большой. :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по проеханному километражу получалось расход прилично больше!

У меня БК ранее занижал на 0.7 литра  :) . Но тут мы разбирались, как откалибровать БК (или под колёса подстроить). Сейчас на новой по БК расход не выше 9 по Мск.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...