Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Миш, ты по МКАДу сотку накручиваешь?

 

Вот сотку по МКАДу накрутить (т.е. практически замкнуть кольцо) - занятие ни фига не для слабонервных и настоишься при этом  в глухих пробках так, что всё проклянешь и бензина соотвественно сожжешь. Разве что глубокой ночью быстро проскочить можно. В любое другое время суток - без шансов.  Приходится иногда по пол-МКАДа кататься... Ненавижу.

 

Мне придумывается единственный способ получить расход под 20-ку - завел, проехал километр, заглушил, ушел. Вернулся, завел, проехал 2 километра, заглушил ушел...И так всё время.

 

У меня выходные так бывает, когда по магазинам мотаешься, например. Но и при этом на дисплюйчике средний выше 14. много 15 не поднимался, и то только если перед поездкой пробег сбросить.  Проехать в таком дурацком режиме  больше, чем километров от силы 10, как-то не получается. А на следующий день еду на работу да обратно (от 20 до 30+ км в одну сторону или по Ленинградке или по ее платному дублеру и дорога  всяко минут 40-50 занимает) и показания на дисплюйчике сразу сползают к привычным 9 с чем-то.

 

Причем    по Ленинградке где свободно -  не быстрее 80 ибо  камер понатыкано, но  больше всё подстаивающие и ползущие куски  (когда совсем  глухие пробки - объезжаю ее по платной, вот за этим он-лайн навигатор и нужен  - смотреть каждый раз через где поехать).  А по платной фигачишь примерно половину расстояния (где собственно платная) под 130, бывает и больше. А разницы в расходе в общем нет.

 

Еще можно ехать далеко, но 1-2 передаче всю дорогу овны штурмовать. Тогда расход и больше 30 быть может :-)

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне придумывается единственный способ получить расход под 20-ку - завел, проехал километр, заглушил, ушел. Вернулся, завел, проехал 2 километра, заглушил ушел...И так всё время.

Так я за такой режим передвижения и говорю.Тогда чему удивляться,когда расход бенза будет конский?

Единственный выход из ситуации -- пешком или на общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была Импреза, мы с ним вместе покупали, он ехал на работу на машине 45-50 минут, я ходил пешком 20-25  расстояние одно . Расстояние одно, а расход разный, у меня 0, у него 18.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен Юра, но я его не люблю, предпочитаю начинать сразу с ромчика. Сколько раз я обгонял своего знакомого по дороге на работу, с учётом того, что я ни куда не торопился и шёл размеренным шагом. К тому же приехав на работу, не дай Бог задержаться, места на парковке уже не будет. Так, что в некоторых случаях, выгодней пешочком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Минимум, который был зафиксирован, средний за поездку - 4,7 литра на сотню. По дороге с дачи домой 15км, скорость 60, отсутствие трафика, на тормоз нажал всего один раз. После въезда в город и пару км по нему выросло до 5.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 2015 год. Рестайл. Американец.  Очень по разному показывает борт компьютер расход топлива при одинаковой езде. То 10 л по городу, то до 17. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2015 год. Рестайл. Американец.  Очень по разному показывает борт компьютер расход топлива при одинаковой езде. То 10 л по городу, то до 17. Что делать? 

 

А стрелка указателя уровня топлива плавно двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2015 год. Рестайл. Американец.  Очень по разному показывает борт компьютер расход топлива при одинаковой езде. То 10 л по городу, то до 17. Что делать? 

Смени место жительства и работу. :) Ничего не делай, расход правильный, она в плохом настроении в милях считает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже не понимаю,откуда у Юры такая цифирь? :blink: У меня по Ленинградке до Москвы и чуток по Москве,а это и свободные участки(почти режим "трасса") и пробки(около 40 километров в один конец) -- держится стабильно в районе 11 литров +- 0,1;0,2 .Климат,радио,нафигация от смарта на ГУ постоянно включены.

На педаль газа чтоли совсем не давишь,Юра? Накатом до работы и обратно передвигаешься? :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум, который был зафиксирован, средний за поездку - 4,7 литра на сотню. По дороге с дачи домой 15км, скорость 60, отсутствие трафика, на тормоз нажал всего один раз. После въезда в город и пару км по нему выросло до 5.6.

После смены почти изношенного штатного геолэндера на конти премиум контакт 6 повторить средний расход за поездку с дачи в 4,7 литра не получилось ни разу, при тех же условиях. Минимум, который получился - 5,4. Меньше на континентале не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый Геолендер -- самая экономичная резина! :dolf_ru_264:   

:D Все -- на лысый геолендер! :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Минимум, который был зафиксирован, средний за поездку - 4,7 литра на сотню. По дороге с дачи домой 15км, скорость 60, отсутствие трафика, на тормоз нажал всего один раз. После въезда в город и пару км по нему выросло до 5.6.

После смены почти изношенного штатного геолэндера на конти премиум контакт 6 повторить средний расход за поездку с дачи в 4,7 литра не получилось ни разу, при тех же условиях. Минимум, который получился - 5,4. Меньше на континентале не хочет.

 

Меньше и не должно быть, твой конти был по срвнеию с гео как хипи , я имею ввиду "причёску". Ламели служат зацепом, а  лысина служит, кактком для мух :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю,откуда у Юры такая цифирь?

да нормально еду - по МКАД не более 120, по городу типично 60-0 (если есть, где так мчаться :)). Типично 35 км до работы еду сейчас 1ч10мин, обратно (час пик, но лето еще, относительно свободно) 1ч 30 мин. Пробки в Мск стандартные, сами знаете их не хуже меня.

С дачи зачастую 40 км можно ехать 3 часа. В эти выходные надоело в пробках жариться - ехали на электричке 40 мин.

 

На предыдущей XV замерял долго (месяцами) по чекам с заправки. Выходило, что комп занижал расход 0.7л. Где-то в теме выкладывал данные и графики.

 

PS: Обычно старт-стоп не отключаю. В среднем и типично на пробеге 1ткм  комп показывает экономию 1 мл на 1 км. Т.е. сколько мл сэкономил, столько км и пробежал :) 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,ну и у меня такой же в принципе режим передвижения. Но у тебя 8.5 литра на сотню,а у меня 11.2(3),т.е. практически разница в ТРИ !!! литра не сотню! :blink:  Не понимаю! :dolf_ru_858:

Хотя я,единственно,сразу при запуске или начале движения отключаю старт-стоп. Неужели он так экономит у тебя и сжирает у меня? :blink:  :dolf_ru_858:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неужели он так экономит у тебя и сжирает у меня?  
Старт/стоп включен всегда. Расход по городу ниже 13ти опускается крайне редко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  без старта и стопа по городу меньше 12-13 не выходит, жена умудряется в 9.5-10.5 укладываться. Ей по... на тошнотиков потому, что сама такая. :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...