Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Газон сам делал? Как, многослойный, с дренажом, чем ровнял и укатывал, что сеял? Как с сорняками боритесь, которые норовят вырасти все время такими будыльями, что ноги переломаешь, споткнувшись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Газон заказывал рулонный, в фирме, с монтажом.

Из сорняков только одуванчики проскакивают. По весне вручную выдергиваем.

Стригу раз в две недели. В остальном все нормально. Больше радости приносит, чем хлопот.

 

post-2816-0-93941000-1434966356_thumb.jpg

post-2816-0-31947600-1434966378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они загоняли трактор, технику, ровняли, трамбовали, клали дренаж перед раскаткой рулонов... ? Это же весь участок разорить (если только он изначально не новый и не обжитой), мало того, что еще и дорого (((

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама высадила в прошлом ( или позапрошлом?) году. Этой зимой собака здорово вытоптала своими побегушками, пришлось досеивать. Рулонный у нас очень дорого, причем не сам газон, а его доставка.. Он же весит, ужас, один рулон около 40-50 кг. Ничего, свой сами вырастим, не успеваем косить, так растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Участок покупал с "нуля" в 2010году. :)

У меня мама вела фотофиксацию строительства дома с первой сваи, если кому интересно могу выложить ... Строил практически сам и могу сказать, что не раз держал в руках каждый кирпич своего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама вела фотофиксацию строительства дома с первой сваи, если кому интересно могу выложить ... Строил практически сам и могу сказать, что не раз держал в руках каждый кирпич своего дома.

Интересно, выкладывай, только, наверно, в отдельную тему и под спойлер, можно с комментариями, может кому чего пригодится, не все же еще на форуме "посадили дерево, построили дом, вырастили сына" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама вела фотофиксацию строительства дома с первой сваи, если кому интересно могу выложить ... Строил практически сам и могу сказать, что не раз держал в руках каждый кирпич своего дома.

 

 

То есть руки пахнут и раствором?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше научите делать изогнутый мостик в сад, декоративный, но крепкий (чтобы ходить) и из доступного материала, не рыская по лесам в поисках изогнутого дерева   :) Если не резать дуги из цельного бруса 100х200, 2 куска которого по 1.5 метра нет под рукой ;)_garden12.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я газон как то сама однажды делала, дядя принес ведро семян, кто-то из знакомых ему дал, то, что сеют у нас на футбольное поле для команды "Рубин".

 

Сначала я убрала все сорняки, благо земля мягкая была, потом взяла старый паркет в виде квадрата примерно 60 на 60(а может и больше), и утрамбовала землю, чтобы ровная площадка была, затем засеяла и снова утрамбовала, выросло очень красиво, первые 2 года идеально было, а потом уже "закочковалось"...Это было лет 7 назад у тети на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас извращенцы! Научите делать спойлер. Как тему назвать?

1 В форме, где пишешь сообщение, третья кнопка справа в верхнем меню (серо-зеленый квадрат :) ) , на жать на кнопку, выбрать из выпадающего списка spoiler и писать текст внутри тегов или фотку туда вставить

2 Скопировать текст, убрать двойные кавычки и писать ["spoiler] писать здесь :)[/spoiler"]

 

мы в тебя верим ;)

 

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения связанные со спойлером скрыты, так как это не относится к данной теме (оффтоп)!

 

Это "курилка" но все же про дачу, давайте не будем ее "засорять" ... ;)

 

 

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нра:

 

Хотя во виду игрушка, но реализовано красиво.

Дополнительно около 20-и видов насадок всяких можно прикупить.

Эдакая барби (или лего) для взрослых

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нра:

 

Хотя во виду игрушка, но реализовано красиво.

Дополнительно около 20-и видов насадок всяких можно прикупить.

Эдакая барби (или лего) для взрослых

не вздумай брать.... вещь ОДНОРАЗОВАЯ полное Г,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нра:

 

Хотя во виду игрушка, но реализовано красиво.

Дополнительно около 20-и видов насадок всяких можно прикупить.

Эдакая барби (или лего) для взрослых

Не выбрасывай деньги на ветер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!!!!!  :dolf_ru_864:

Как показывает опыт, цель недостижима, каждый приближающий шаг её отдаляет, но процесс интересен и затягивает, и крест нести до конца дней своих - жалаю, чтобы крест этот был не в тягость, а в радость и интерес :)

 

Жена, дети и машина обходятся на круг дешевле :dolf_ru_150: 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...