Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

У меня дачи нет и вряд ли будет...У родителей 12 соток, они живут в кирпичном коттедже в очень красивом месте с видом на лес. Помогаем иногда. Но там мама садит ВСЕ и как сумасшедшая там пашет, встает в 4 утра и до позднего вечера, мы ее ругаем, бесполезно, а потом на здоровье жалуется. А ей уже 63 года, не бережет себя нисколько. От ландшафтного дизайна хотя бы перед домом (3 сотки) она отказалась и поставила туда теплицу, весь вид испортила, ну да ладно, с ней не поспоришь... На выходные иногда туда едем (от моего дома 22 км, этот поселок Мирный относится к Казани). А так люблю больше на природу выезжать или уезжать куда-нибудь из города на нашей любимой Субару!

 

А тема про бани есть? Вот надо баню строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красоту то какую на участках навели, молодцы!!! В моем понимании вот такая настоящая дача и должна быть- ландшафтный дизайн, ...

У меня к сожалению пока только газончик. Стройка оч "грязное" дело ...

20150517_161251.jpg

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению пока только газончик. Стройка оч "грязное" дело ...

post-694-0-08881300-1434609363_thumb.jpg

Все мужчины делятся на две части :)

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот газон самое то! А стричь одно удовольствие!!!

Угу, у меня это женское дело :) А если еще и бензопилой, то видишь, не только всю травы выкосила, но и кустиков не осталось :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фото Эдуарда - смотри как чистенько и ровненько получилось, песня! :)

Вы меня совсем "зальстили"!!! Сам газончиком любуюсь, вот только косить муторно. Поехал сделал только, что ещё фото ...

20150618_171226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у D.R.E.D нефтяная вышка слева :)

А серьезно - газон (полянка) природный, или сам реально выравнивал и газон делал?

Самодельный из грядок. Отваёвывал у мамы два года. Теперь у неё "сельскохозяйстенная резервация" за теплицей и за домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать нормальный газон, чтобы ровный да не зарастал сорняком, если по правилам, с дренажом да многослойный, с хорошей травой - труд кошмарный, если еще и вручную, я пробовал :( . Да и недешево, и ухаживать нужно :( Как поля футбольные делают и содержат, ума не приложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать нормальный газон, чтобы ровный да не зарастал сорняком, если по правилам, с дренажом да многослойный, с хорошей травой - труд кошмарный, если еще и вручную, я пробовал :( . Да и недешево, и ухаживать нужно :( Как поля футбольные делают и содержат, ума не приложу :)

там просто отдельная штатная единица. Которая день за днем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопаточкой не прокатит, виброплита нужна и т.д. а вручную, да, тяжело. Хотя... один из газонов трамбовал ногами. И ничего, достаточно ровный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то вы загоняетесь по газонам)) У вас там кубок мира по конному поло намечается или крикету? Или неудобно перед соседними лордами? :D Я понимаю, полянка с травкой подстриженной без сорняков, но вот это рукоблудство, в хорошем смысле слова, с выравниванием по миллиметрам? :wacko: Это же как с грядками получается, только без еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газон где-то 3х5 метров, остальное природно - сначала он был ровный (руками, убраны все сорняка и пр. ), засеян нужной травкой, потом испортился за неск лет, закочкообразился и зарос сорняками местами, и я забил ;) Когда скошен, не очень видко, какая фигня там растет вместо нужной травки :)

А вааще - скоро все газоны изведем и засадим картошкой, бросим пить и курить, чтобы на бензине не экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится газон как газон, но велик и пуст :( Хоть что-то переносное бы поставить типа качелей, зонтика от солнца, мангала, как-то задизайнить ландшафтно, ямку с прудиком, бассейн надувной ... Не нужно - унес, если не хочется стационарно что-то монтировать ;)

Или все еще впереди? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...