Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Выдавливает снизу, а не сверху. У меня беседка, цельносварная из профиля, за 10 лет вылезла из земли на 300 мм, уголки 50х50 забивал на 1,2-1,4м. Не забудьте просчитать снеговую нагрузку на кв.м крыши в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередная конструкция выходного дня - кресло Адирондак сваял на даче. Обойтись может бесплатно, если у вас есть (валяются) доски 20-25 мм около 14 метров. Мне обошлось в 800р и около 6 часов работы, так дорого только потому, что не хотелось терять время на поездку на строй рынок за досками (или свои строгать), а Леруа был по дороге, доска там уже струганая, не надо с электрорубанком заводиться   :)

Сине-зеленое - дерево пока только защитой покрыто, еще не красилось.  ;)

Удобно, сядешь - вставать не хочется! :)  Осталось только в подлокотнике паз поперечный прорезать, чтобы бокал холодного вина подвешивать, когда на солнышке сидишь  :dolf_ru_864:

Адирондак_2.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная конструкция выходного дня - кресло Адирондак сваял на даче. Обойтись может бесплатно, если у вас есть (валяются) доски 20-25 мм около 14 метров. Мне обошлось в 800р и около 6 часов работы, так дорого только потому, что не хотелось терять время на поездку на строй рынок за досками (или свои строгать), а Леруа был по дороге, доска там уже струганая, не надо с электрорубанком заводиться   :)

Сине-зеленое - дерево пока только защитой покрыто, еще не красилось.  ;)

Удобно, сядешь - вставать не хочется! :)  Осталось только в подлокотнике паз поперечный прорезать, чтобы бокал холодного вина подвешивать, когда на солнышке сидишь  :dolf_ru_864:

attachicon.gifАдирондак_2.jpg

Отличная работа !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, молодец, красиво получилось, а в Леруа досочки разной ширины купил или уже сам на сидушку нарезал поуже? Сам придумал такую удобную конструкцию?

 

Они такого цвета продаются? Смотрю планируешь выложить вокруг дома брусчатку, вообще красота будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!!! :dolf_ru_636:   Маладессс!!! :dolf_ru_264:

А курить мы так и не бросили :ph34r:  ;) (пепельница спалила) :D

А мож, его Музы посещали, поспоспешествовали, так сказать..., дизайнерскому решению..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нарезал, конечно, доски брал 10 и 14 см шириной по 2 метра, чтобы в XV вошли без проблем :)

На спинку сужающиеся планки поленился резать (циркулярки нет, только лобзик), но по этим Адирондакам куча разных дизайнов и споров об угле наклона спинки, но мои сказали - чем "страшнее", тем лучше  ;)

Миша, это пепельница моей второй курящей половины :dolf_ru_150:

PS: А купленный еще полгода назад сварочник так и не опробовал еще, идей нету...

В ближ дни надо забор ставить из металлического штакетника, никак не определимся, кто делать будет - какая-то всё липа в Инете, и жалюзи почти все отказываются делать, очень похоже на то, что изумительный сайт, а за ним кроется контора-ИЧП из пары человек  :ph34r: , но у каждой свой завод и свое производство :) 

Боюсь, до отпуска в июле не успеть :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очередная конструкция выходного дня - кресло Адирондак сваял на даче.
Здорово! :dolf_ru_264:  Теперь ты просто обязан поделиться с соклубниками чертежами  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, видел такие конструкции в Инете как-то, да вот все диски повыбрасывал давно, придется искать на помойках :)

Предпоследнее фото вааще класс (кроме цены с $-биркой :)), не надо с решеткой возиться (мы жарим на стандартной, той, которая с деревянной ручкой)

 

PS: Ольга, чертеж выложу (да и в Инете есть разные, поиск кучу мастер-классов и самоделок дает) со своими комментами, сейчас уже бы делал по-другому, более симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертеж кресла Адирондак:

Можно такого дизайна сделать, чертеж (даже по клеточкам) тут http://truddoma.ru/sadovoe-derevyannoe-kreslo-dlya-otdyxa-na-prirode-adirondak-svoimi-rukami.html

Сохраненное изображение 2016-6-20_21-28-52.472.jpg

Картинок немеряно , фантазируйте :)

Я делал почти такое

Сохраненное изображение 2016-6-20_21-33-46.501.jpg

по такому чертежу.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая приспособа , если бурить на глубину шнеков ....с удлиннителем уже проблемно будет ...да и почва в том месте видно без корней и камней иначе бы ятот станок по часовой стрелке крутился как в жопу стреляный откинув бурильщик довольного !!!!))))))... У меня бур на одного оператора , но два узбека справляются на ура , за день 60 лунок по полтора метра и это среди деревьев !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбеки-то есть рядом, но забор нужно ставить, не лопатой же? Если не заказывать с установкой из евроштакетника (хотел жалюзи, но такой выходит ценой с ледокол "Ленин" :(), то можно попробовать сэкономить, купив отдельно материал и узбеков :). Главное, столбы поставить  ;)

В аренду электрический бур (или мото) можно найти, или взять у кого на время? Можно и самоделку сделать - приставку к дрели :) , да только вот мощного перфоратора нет, чем крутить бы ;)  Короче как идей, так и проблем куча, а дело пока стоит  :dolf_ru_150:

С ручным буром и связываться не хочется, даже силами узбеков. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,забор ставить самое дешевое заказать у фирмы заборград ....с установкой выходит дешевле , чем самому просто материал купить ...не то что мудохаться самому ....мной лично проверено !!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,реально три года назад нужно было полгектара огораживать ....посчитал столбы , арматуру и сетку на местном рынке ....вышло около 140 тыр. И это без работы и покраски ....позвонил в заборград обошлось с воротами и двумя калитками , уже покрашеными , работой ( за два дня поставили ) и содрали соответственно за две доставки 115 тыр. Экономия на лицо , а так бы дороже вышло и сам бы еще месяц мудохался !!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у них сейчас выходит огородить евро штакетником высотой 2м и всего около 66м общей длины более 120тр (и типа всё российского производства, хотя и USD уже не тот :)). Но сам я мудохоться точно не буду, здоровье, лень, свободное время да и достаток уже не такие, как были раньше ;) ,  максимум материал и узбеки. Но заборград сваривает поперечины и столбы, а не на кронштейнах крепит. И места сварки, похоже, никак не защищает по месту, уточняю у них :( И штакетник, похоже, только зеленый и коричневый, а хочется светлые тона, беж или как-то так (изнутри как минимум), надоело как у всех :(

Но до отпуска уже поставить не успею, только заказать хотя бы ... Ставить - как при еду.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...