Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Образовался на даче квадратный пластиковый бал литров на 200 от покупного летнего душа, который разобрал теперь за ненадобностью. Решили вкопать и сделать маленький прудик с фонтаном. Делал кто?

Какой насос покупать (12 вольт, постоянное питание), какой мощности? 220 вольт - отказать !

Подсветку сделаю без проблем из светодиодной ленты, а вот насос - почитал Инет и посмотрел китайцев, толком и не понял, нормируют или мощность (от 5 ватт), или высоту струи  (более метра в их единицах, если не врут, мне и не надо). Есть опыт насчет насосика-помпы? Можно взять немного мощнее, а при ненадобности понизить питание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум-хаусе был, буду читать и эти линки, спасибо! А первые же попытки дернуться в рунет и магазины типа Юлмарта дают насосики 220в и за немеряные для моих целей деньги :)

Так что опыт форумчан тоже велкам! ;) - мне же чтобы булькало, а не ручей :) размер около 1.5х1.5м, глубина воды будет 10-20 см максимум...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, самоделка из таких насосиков даст струйку на 20 см только, и никакой распылитель-головку уже не потянет :( Видел такие самоделки в Инете (и насосики за 2-3$ у китайцев), но пока не определюсь, какая же мощность нужна (погружной насос), чтобы при желании с насадкой получить хотя бы "гриб-шар" из воды :) А пробовать и экспериментировать с потерей времени не оч хочется, если деньги не большие.

Может, и вправду, куплю от омывайки Жигулей и попробую, сразу будет практический опыт и понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня в Леруа по делам, заодно спросил про помпы или комплекты - нет, говорит, нет и не будет. В прошлом году пытались продавать, говорят, никто не брал. Придется смотреть у китайцев, заодно и дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , нужен совет...сделали вокруг железной банной печи защиту из кирпича , который положили на шамотную глину ...сейчас отец озадачил , сказал , что потрескается и развалиться !!!!!.... Переделывать что ли или лет пять простоит ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , нужен совет...сделали вокруг железной банной печи защиту из кирпича , который положили на шамотную глину ...сейчас отец озадачил , сказал , что потрескается и развалиться !!!!!.... Переделывать что ли или лет пять простоит ??????

Простоит сто лет и так, но если хочешь себя успокоить сделай экран из нержавейки если есть возможность. Можешь сам сделать , а если хочешь купи готовый в магазине ( банном) .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,не красиво , короче подумал , разберу и обложу крупным голышом !!!! А вот как пока думаю ...что то вроде взлетающих в воздух камней сделаю , а на пол талькохлорит !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,не красиво , короче подумал , разберу и обложу крупным голышом !!!! А вот как пока думаю ...что то вроде взлетающих в воздух камней сделаю , а на пол талькохлорит !!!!

Главное сделай всё на совесть, чтоб твои внуки гордились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,да как обычно отец подначил ....я как всегда вызов принял !!!... Должен сделать такую парилку , чтоб рот от удивления открыл ...!!!!))))....теоретически уже все нарисовал ....печь голышом , пол талькохлоридом , полки абаш и боковой полок анатомический !!!... Ну и всякие там подсветки из гималайской соли ...может еще звездное небо ...ну музыка само собой с телевизором ( в старой бане так было ) !!!)))... И это только парилка !))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,да как обычно отец подначил ....я как всегда вызов принял !!!... Должен сделать такую парилку , чтоб рот от удивления открыл ...!!!!))))....теоретически уже все нарисовал ....печь голышом , пол талькохлоридом , полки абаш и боковой полок анатомический !!!... Ну и всякие там подсветки из гималайской соли ...может еще звездное небо ...ну музыка само собой с телевизором ( в старой бане так было ) !!!)))... И это только парилка !))))

Даааа в парилке без музыки и телека ни как  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,а я люблю под классическую музыку поваляться на полке !!!))))@MadCat,девочками его не удивиш !!!)

Может ты и прав, классическую музыку полезно везде слушать, главное не заснуть в парилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, прям подход какой тщательный, элитная банька получится, фото давай. У меня сейчас как раз родителям баню ставят, а вот внутри всё сами придумывать будем и делать. Дайте совет - какие двери лучше ставить? Стеклянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa,по моему мнению двери ТОЛЬКО стеклянные !!!... Во первых их не ведет , у многих был в банях и много дверей очень плотно закрываются .Не дай бог плохо стало , стеклянную толкнул от себя пальцем и выполз , а плотнозакрытую деревянную не всегда с первого пинка в полную силу можно открыть ! Да и если плохо стало мимо проходящий сразу увидит , а не будет думать " вот герой уже час сидит " !!!а потом музыку с пульта переключать через нее можно , колонки выдерживают температуру установленные под полком а телевизор с аудиоустановкой как раз напротив двери !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...