Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Народ !... Может кто сталкивался , нужно склеить природный камень....конкретно карельский габбро диабаз , мой эксперимент с жаростойким плиточным клеем провалился ...может попробовать обычный плиточный клей !?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !... Может кто сталкивался , нужно склеить природный камень....конкретно карельский габбро диабаз , мой эксперимент с жаростойким плиточным клеем провалился ...может попробовать обычный плиточный клей !?...

Двух компонентный быстросохнущий  полу-прозрачный клей . Сталкивался когда мне делали столешницы кухни и камин . Поискать можно на сайтах обработчиков камня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й,интересно , как этот клей на нагрев отреагирует....не сильный но градусов до ста камень разогреется ...

У меня обрамление камина греется градусов до 60-70 , все норм .

 Покупал оборудование на сайте kam-industry.ru , у них есть и клеи . Я думаю по телефону можно проконсультироваться о температурном режиме . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и для отсекания жесткого излучения от метала .
Ранее и не подозревал, что от жестяной банки с пивом идет такое жесткое излучение - буду впредь осторожен, пить придется пока только около высоковольтных столбов или под своим новым металлическим забором :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду жеское инфракрасное излучение , которое идет от печи в процессе прогрева иными словами в парную через 30 минут войти невозможно, а камни еще не прогрелись как надо . Дабы устранить жеский жар , нужно сделать ксменный саркофаг, который будет принимать на себя это самое излучение , а в этот момент прогреется и каменка , далее саркофаг начнет отдавать мягкое тепло . Процесс выхода на нужную температуру дольше , но только в этом случае можно получить , мягкий благородный пар русской бани. Если не обложить стальную печь ...то рассчитывать можно , только на сухую финскую сауну ...куда поддать парку можно приравнять к самоубийству . Именно по этой причине был выбран чорный карельский габбро диабаз , который аккумулирует тепло, а потом равномерно оттдает . Ну и сочетается с плиткой из талькохлорита !!!))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно и вкусно! :dolf_ru_135: У нас, говорят, тоже растет, но у меня дикий, обвивает угол сарая много лет, сажать/менять на настоящий лень - вино я делать сам точно не буду, хорошее магазинное лучше моего, проверено :)

 

PS: Не умоляя достоинств мужа ни в коей мере - а разве его надо выращивать , а он не сам растет? (я не грузин и в практической ботанике слаб :)) Я только отрезаю лишнее, постоянно мешающее и плодящееся  :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У винограда своя агротехника. Если не заниматься, то взрослый куст убьёт сам себя года за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а кто нить использует Газгольдеры на даче? Стоит вопрос по отоплению в дачном доме. Магистрального газа нету, электричество всего 4 кВт на участок, дрова и уголь не хочу. Вот посоветовали закопать газгольдер. Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто нить использует Газгольдеры на даче? Стоит вопрос по отоплению в дачном доме. Магистрального газа нету, электричество всего 4 кВт на участок, дрова и уголь не хочу. Вот посоветовали закопать газгольдер. Есть смысл?

Мы тут сегодня, в основном, всё про чудесные сливы... ) А про газгольдеры позже...поговорим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто нить использует Газгольдеры на даче? Стоит вопрос по отоплению в дачном доме. Магистрального газа нету, электричество всего 4 кВт на участок, дрова и уголь не хочу. Вот посоветовали закопать газгольдер. Есть смысл?

 

У соседки зарыт в землю бак. Что сказать. Деревня темная и все ждут, когда бак взъе... Взорвется. Котел от него. Плита. Емкость не скажу, спрашивал, она сама не может вспомнить. На пол зимы точно хватает, потом заправляет.

 

Ну у меня с эл. проблем нет, я по старинке. Подписал только себе 12кВт. на трехфазку. А вот все остальные в основном дровами, да углем.

 

Мое мнение - можно. Гемор только в одном. Ты должен знать, что закапываешь в землю. Опять же, если будешь бак закапывать. Ну и обслуживание наводить ёмкости. Покрасить, следить, что бы не сифонило ничего.

 

А почему не рассматриваешь котлы длительного горения? Сейчас какие-то модные пошли. Утром на работу поехал - метнул вязанку дров в него и пока. Вечером добавил. Никакого гемора. Плюс - аутентик. Деревня же.

 

Дом какой площадью? Круглогодично живешь?

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не в деревне, а СНТ. Там жить будут по большей части жена с малым и она не хочет заниматься дровами, дом 130 метров жилой площади, общий не знаю. Отопление планирую для круглогодичного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто нить использует Газгольдеры на даче? Стоит вопрос по отоплению в дачном доме. Магистрального газа нету, электричество всего 4 кВт на участок, дрова и уголь не хочу. Вот посоветовали закопать газгольдер. Есть смысл?

Какой газ, когда речь идет о сливах не до газа, сливы двигают нас к жизни. Баллон в земле это хорошо, если только газ в ближайшем будущем не проведут. Если решишься бери "баллон" побольше , чтоб хватило на всю зиму, а то когда заметёт "заправка " может не подъехать. А в прочем дело хозяйское, какой "баллон" по деньгам подходит такой и бери, но лучше сразу с расчётом на всю зиму с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не в деревне, а СНТ. Там жить будут по большей части жена с малым и она не хочет заниматься дровами, дом 130 метров жилой площади, общий не знаю. Отопление планирую для круглогодичного проживания.

Тогда однозначно бери самую большую ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не в деревне, а СНТ. Там жить будут по большей части жена с малым и она не хочет заниматься дровами, дом 130 метров жилой площади, общий не знаю. Отопление планирую для круглогодичного проживания.

У меня дача тоже для круглогодичного проживания предназначена. Правда зимой в основном на выходных и в каникулы мы там, летом постоянно. Так вот у меня котел на солярке. 2-х тонная ёмкость зарыта в землю. Хватает на год. Конечно подороже, чем газ, но газ не люблю.... боюсь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...