Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая мысль с кроватью....взял себе на заметку )))))....из оцилиндровки 24 думаю проблем сделать не будет ....даже неопытному столяру ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там делать особо то нечего. Часик-два поиграться с бензопилой. Плотников вал у меня с прямыми руками. А чашки мне нарежут на производстве. Осевые скину размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну особо не особо ...я бы поспорил...).....короче задание дал ....выкидывай что получиться и я выкину что получилось ))))только мне верхние вырезы на кроавти не понравились....их так же как и тумбочку в овал нужно делать ...

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в кровати и мебели по максимуму убрал острые дизайнерские углы (хотя бы фаску снять более-менее) - когда-нибудь ногой-голенью точно напорешься ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла в нем не вижу. Грунты изучены. Рекомендации даны.

 

Типа такого будет:

 

ostroymate_6908115_24133702.jpg

 

В красках:

 

bstroiruwp_9250668_24133668.png

 

Блоки после обработаю Технониколью. Загидроизолирую все насмерть. И закопаю.

Ты не загородный дом,а бункер какой-то противоядерный строишь.Блоки, поди, шестидесятки? :D Выдерживают прямое попадание 152-х миллиметрового снаряда :laugh:  :laugh:  :laugh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-ки, да )) Остались от одной стройки 200 шт. Не выкидывать же )

 

Слим. Мне всякие эти тумбочки не очень. Как и вырезы в бревнах спинки и изголовника. Будет все из оцилиндровки. Т.е. по сути я сделаю только вырезы (ножки-матрац) в четырех бревнах. И сглажу углы.

Потом пошкурю капитально и залью в колор ореховый.

 

Переводы внутри думаю сделать по простому - брусодержатель 100х50 и через каждые 30 см. На них сверху фанеру шлифованную-лакированную. Следом матрац.

Можно конечно извратиться и впилить брусья внутри. Но я точно знаю, что внутри никто никогда не глянет как я сделал основание. Так что пох.

На а матрац из серии "Президент". Его хоть на бетонный пол кинь - он очень мягок.

 

Сейчас разгребусь и приступлю к кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На а матрац из серии "Президент". Его хоть на бетонный пол кинь - он очень мягок.  

 

Лучше реечное дно с эклектроподъёмником вставь туда.

Покупал в Икеа пару штук полутороспальных в районе десятки за штуку, вообщем всё в комплекте с матрацами и каркасами за две кровати в районе 60.000 руб.

Ни разу не жалел, вещь просто шикарная - полная расслабуха.

 

 

4750b0e8a910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATan

Снял небольшой видик по недостоенному дому, правда для другого форума, но здесь в конце немного показана такая кровать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mMMjtU7rkeU

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше реечное дно с эклектроподъёмником вставь туда.

Покупал в Икеа пару штук полутороспальных в районе десятки за штуку, вообщем всё в комплекте с матрацами и каркасами за две кровати в районе 60.000 руб.

Ни разу не жалел, вещь просто шикарная - полная расслабуха.

 

 

4750b0e8a910.jpg

 

Максимальные размеры этой чудо кровати какие? По ширине? Дашь ссылку? Чет зацепило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, цепляет :) -  такое чудо не только на дачу, но и в XV поставить, если по ширине пройдет  ;) И нафих на работу ездить, можно просто лежать  :D

Ссылку в студию ! И рабочее напряжение - как-то на 220В спать не очень мне будет, хотелось бы поменьше  :ph34r:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел видео. Два вопроса. Не дохрена ли ОСБ внутри дома? Ты же в курсе, что ей внутрянку не рекомендуют делать.

 

Что за гусянка на антресолях? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальные размеры этой чудо кровати какие? По ширине? Дашь ссылку? Чет зацепило...

 

 Размеры самого блока - длина 1990 мм, ширина 900 мм, высота блока мах примерно 150 мм.

Блок независим от каркаса и его можно установить в любую конструкцию, можно просто положить на пол - выступающих снизу деталей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И рабочее напряжение - как-то на 220В спать не очень мне будет, хотелось бы поменьше 

 

Там стоит блок питания, в блоке питания установлены две пальчиковые батарейки ААА, без них не фурычит. Думаю можно и от 12 вольт запитать. Неохота лезть под кровать, отсоединять и замерять напряжение на выходе блока.

Кресло может работать автономно от 2-х крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zika, а на террасе  пол из чего сделан?

 

Доска сосна, пропитана анисептиком и каким-то маслом фирменным. Шесть лет круглый год - пока живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел видео. Два вопроса. Не дохрена ли ОСБ внутри дома? Ты же в курсе, что ей внутрянку не рекомендуют делать.

 

Что за гусянка на антресолях? )

 

ОСБ только в прихожей и на полу над гаражём. Прихожая будет покрашена, пол закрыт ламинатом.

Гусянка от  Райды 2828- 500- 50,5- 21мм и всё остальное железо (в гараже) приготовлено на самодельный снегоход.

Руки две и иногда хочется просто полежать и нечего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на Сноумобайле нет? Там в разделе самодельщиков очень много полезной инфы. Между прочим, я заметил у тебя мот в гараже... Как тебе такое:

 

DSC04092JP_1805851_24156548.jpg

 

DSC04094JP_1341695_24156553.jpg

 

Не могу ролик сходу найти. Завтра постараюсь выложить. Ты забудешь о снегоходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на Сноумобайле нет? Там в разделе самодельщиков очень много полезной инфы. Между прочим, я заметил у тебя мот в гараже... Как тебе такое:

 

 

 

 

 

 

 

Меня там есть уже давно. (Шутка юмора)

 

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/55581/

 

На пенсии отдохнешь 

 

Как раз я на пенсии и "отдыхаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку, к кому на участок заходят зайцы. 

Надоело заматывать стволы саженцев и в этом году, из остатков от забора, сделал ограждения. Потом засыплю стволы снегом.

 

 

dab5725c19d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...