Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

 

 


На заметку, к кому на участок заходят зайцы.  Надоело заматывать стволы саженцев

Ха! Вспомнил из своего детства - сеток не было, но были "охотники" и на зайцев ставили петли,

зайки, походу, обиделись и позвали старшего брата- приезжаем через неделю, снежище, и через весь сад

следы здорового лося, доходит до калитки, хренась - калитка лежит в паре метров и топ-топ-топ в лес.

Пришлось идти за лапником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На заметку, к кому на участок заходят зайцы. 

Надоело заматывать стволы саженцев и в этом году, из остатков от забора, сделал ограждения. Потом засыплю стволы снегом.

 

У меня так от соседских коз замотано. Жрут все...

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена посадила рябинки у ворот. И два дерева Сакуры. Тряслась над ними, ухаживала. Никто не верил, что в нашем регионе приживется. Через 2 дня пришли козы и все слопали в ноль. Вместе с корнями. Жена звонит в слезах.  

 

Соседка держит 25 (двадцать пять). Они очень с удовольствием поджирают рулонный газон. Тоже в ноль. Подошел раз, второй, третий к соседям.

Почему то решил, что проблему надо решать не с козами, а с хозяевами, которые за ограду их выпинывают в пн. И в пт загоняют. Не помогло...

 

Я метнулся в Оренбург. Взял в плодопитомнике еще сакуры... Высадили. Утром сакуру съели... Снова Оренбург, снова Сакура. Взял арбалет. И на третий день пристрелил козу. Закинул соседу вместе со стрелой в жопе.

Мусора приехали, то-се. Вопрос решил. Соседу пообещал сломать обе ноги, если еще хоть одна тварь подойдет к моему участку.

Теперь они вежливо здороваются, а коз отправляют за дом пастись (что раньше мешало?).

 

Жена на всякий случай попросила обернуть еще и сеткой.

 

WP20161020_2659807_24208456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь они вежливо здороваются, а коз отправляют за дом пастись (что раньше мешало?).

Грусно, что люди не поняли слов, а только силу. Сама замечала, говоришь нормальным языком - не слышат, огрызнешся - все сразу становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей не выбирают...

 

Они мне той зимой баню спалили. За забором у них кочегарка. Ночью в деревне свет вырубили. Насосы у них встали. Бак перегрелся и взорвался. От взрыва саму печь перекинуло через мой забор. Вплотную к бане.

Мы пока в темноте все бегали и разбирались, что так долбануло, занялась моя баня.

.

Рассказываю, а сам в шоке сейчас. Это как дурной сон.

Эти дебилы ищут печь... Ее нет. Я уже домой пошел. Три ночи, спать хочу.

 

Сабака воет и воет. Да что думаю такое. Вышел в двор - еееп твой мать. Баня пылает!! 01. Через час они приехали. Я там с садового шланга сражаюсь

а мороз... Я в шортах, голышом. Жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Были же фотки, где пожарные брагу мою спасали... В другом телефоне видать. Смешно было.

 

Вот именно тогда я субарика не прогревая со двора и выкатил. На синем термометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Соседей не выбирают...
Это уж точно. Сосед по даче напротив, собаку завел (подобрал бездомную). Теперь как в концлагере. Только во двор выйдешь, она начинает лаять и не перестает пока не свалишь в дом. Соответственно когда мимо кто-то идет тот же эффект. Ладно сейчас зимой редко во дворе, а что будет летом? И ведь не понимает он ничего. Ему все соседи говорят, что собака мешает... полный ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосебский ротвеллер ворвался ...и давай гончака нашего душить...лопату об него сломал...а ему хоть бы хны..пришлось на вилы ...выжил все равно зараза ..сосед правда извинялся ...хорошо так обошлось ...а у меня малой во дворе играет ....а второй сосед тож вортерьера крупного завел ...так тот под забором прокамает и за курами ...раз предупредил ....два ...на третий вышел и картечью голову снес , а соседа предупредил ....

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать сентиментальный стал...

 

Раз за собак речь зашла. Балон на трассе пробил, остановился на шиномонтаж, вдоль дороги. Хз как все произошло, вроде осмотрелся, короче канители создал...

 

 

IMG_3911.JPG

 

П.с. Обсуждать не хочу. Просто, будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе,заклеил резину :wacko: .С величайшего шиномонтажника надо было за лечение и за мораль взять.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и козы были не причем..

 

Ты хоть раз живую козу видел, родное сердце? А стадо? Которое почище стада баранов прет. И сжирает все на своем пути. Они только маленькие няшные. А как вырастут - ничего прикольного.

Никогда не задумывался, почему в Дантовом Аду, дьявол с козьей башкой? Че ж не с собачей то?

 

Сравнил он козу с собакой... Молодец.

 

Ну и урок тут нужен был. Против коз лично я ничего не имею. Но когда сосед понял, что стрел у меня очень много, а коз всего 24, выводы для себя сделал. Я не живодер, но ничего на этом свете не стоит слез моей жены.

 

п.с.

Как то взял кругляка. Думал распущу, на скамьи столешки. Сделаю у бани гарнитур. Хлыстами мне привезли, бросили в поле на против дома.

Таджикам выдал инструмент, снимите говорю кору, я потом распилю да утащим. Те на другой день звонят - коры нет. Тут надо сделать отступление, я реально не понимаю их речь по телефону. Трудности перевода, блин. Ладно говорю, вечером приеду, покажу.

Приехал - коры нет. Вообще. Даже мусора нет. Вы говорю куда ее дели? Те на коз в поле пальцем показывают. Вот так.

 

Всем мира :D

 

kmcinuaima_3253575_24221208.jpg

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все дело в людях, имхо.
В них.... сосед у меня моральный урод... это я только одну историю с ним озвучила... а так... столько всего было

А собачку даже жалко, что она в такие руки попала... бегала бы на свободе... а теперь не знаю у кого из соседей терпелка быстрее закончиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...