Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как бросить курить?!


Рекомендуемые сообщения

По молодости лет увлекся этим делом, а теперь вот никак не могу отвязаться от пагубной привычки, Ален Карр так и не помог, пластыри и Табэкс тоже никакого результата не принесли. Леденцы и семечки видеть уже не могу...

Может у кого есть проверенный способ отказаться от никотина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=eternity][/b],

Павел, здравствуйте!

Я сам курильщик. Бросить курить не пробовал и не собираюсь. Но есть знакомый, успешно бросивший  курить по достаточно простой методике, которую он сам для себя и разработал. Суть методики в следующем.

Не принимаем решения о том, что бросаем курить. К этой мысли сложно привыкнуть.

Продолжаем курить, но через день. То есть день  курим, день не курим. Это совсем не сложно. По курению и так всегда есть некоторые ограничения (например, я сам не курю в машине, не курю дома, не курю в аэропортах-самолетах,  не курю по несколько дней, когда какой-нибудь грипп прицепится и т.д.)

А дальше (со слов знакомого) начинаете забывать покурить в положенный для этого день. Он говорил, что реально забывал покурить. А потом оказывается легко не курить все выходные. И постепенно перестаете курить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался с помощью электронных сигарет. И хотя мой стаж "бросальщика" чуть менее полу-года, могу сказать, что с электронкой мне удалось бросить очень легко. Единственная, но сложная задача, это на протяжении двух-трех месяцев не бросать это дело, а сохранять настрой. Я просто сначала перешёл полностью на электронку со средним кол-вом никотина, покурил её месяц, пока не отвык от обычных сигарет. Потом на протяжении двух месяцев планомерно раз в неделю снижал дозу никотина до нуля. Потом ещё две недели покурил "нулёвку" и бросил электронку насовсем.

 

Только есть один очень важный момент: электронная сигарета должна быть качественная! С каким-нибудь PONS это всё не прокатит. Он нe вкусный, даже противный. А нормальную электронку курить даже приятно. Я пользовался такой: http://joyetech.ru/catalog/ego/elektronnaya-sigareta-joyetech-ego-c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я, здесь! @Veddol,рассказывал, как его друг бросал курить - не соглашусь, так как если день не куришь, в следующий день выкуришь в два раза больше сигарет, проверено!

А моя методика работает только тогда, когда человек твердо решил, что курить нужно бросать без сомнений.

Забыла в какой теме описывала, поэтому повторюсь:

- "накурить" себе литровую банку окурков, и начинать курить только их!

- сделать себе зарок: если я опять начну курить, то моя (мой) дочь ( сын, отец, мать и т.п.) не смогут то-то и то-то, или у них что-то не получится ( что-то значимое). Поверьте, очень работает!

- желательно на пару недель лепить пластырь, из него в кровь всасывается немного никотина.

Удачи!

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- сделать себе зарок: если я опять начну курить, то моя (мой) дочь ( сын, отец, мать и т.п.) не смогут то-то и то-то, или у них что-то не получится ( что-то значимое). Поверьте, очень работает!
одного этого более чем достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с sawa , надо самому придти к решению об отказе от этой привычке.

А остальное все от лукавого.

Я вот уже 10 лет не курю,до этого больше 10 лет курил что только не перепробовал что бы бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорилось в одном фильме: " Сила есть, воля есть, а силы воли нет..." думаю как вариант уехать в отпуск на пару недель и не покупать блоками сигареты, может переломает. кстати на счет электронных сигарет вот чего чего а от них просто воротит. 

ps заметил что курить начинаю одну за другой только в пробках и на работе между совещаниями... может стоит пересесть на велик и сменить работу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротит?? :huh:  Как говорится в другом фильме: - "Жить захочешь - не так раскорячишься". Если силы воли не хватит просто бросить, то другого варианта может и не быть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куришь потому что нравится. Антураж, четкие проверенные движения, когда открываешь новую пачку, такой приятный ритуал. Я бросил потому что просто захотел с этим расстаться спокойно и без форы самому себе, без возможности вернутся обратно. Сначала конечно было трудновато, но поскольку вариантов я себе не оставил, то со временем тяга понемногу пропала. Очень редко возникает желание, но с оно достаточно вялое и борьбы с ним как таковой нет, просто как будто антитела срабатывают. Ничем не пользовался. Ни эл сигаретами, ни пластырями. По сути они то же что и сигареты - возможность капиталистам зарабатывать на привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 курил 25 лет, бросил за неделю, не курю уже более 10 лет и не тянет

коротко о методе, не курить до обеда строго, а потом курить только тогда, когда забываешь, что хотел курить(такие моменты рано или поздно все равно будут) и насильно заставляешь себя выкурить эту сигарету до самого фильтра, чтоб губы обжигало. Противно было с самого начала. За неделю выработалось отвращение к сигаретам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в пользу электронок - отвращение к обычному дыму у меня появилось после двух недель электронокурения. А отвращение к электронкам от того, что курить дрянь всякую пробуют, а не нормальные электронки. Я помню мяту с дыней мешал.. такой дым вкусный у них.. ммм. прям слюнки иногда текли даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может беломору пачку скурить что б отвращение появилось?)

можно, но перед этим пачку очень хороших сигарет выкурить, чтобы разницу почувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой напряжно такую бандуру таскать, а вот вечером забить кальянчик с фруктовой чашкой да под коньячок вообще милейшее и расслабляющее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ж вроде была эта тема, разве нет?..

Я отказался от табака очень просто ещё до свадьбы. Меня стимулировала мысль о здоровом потомстве. Собственно сработало, потомство растёт здоровым и жизнерадостным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю уже 7 лет ( стаж ~ 25 лет). Не хочется вообще! Теперь смотрю на курящих женщин как на ущербных.. В моей большой семье и среди друзей теперь не курит ни одна женщина. Курить - это теперь не модно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...