Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение CVT на XV


Рекомендуемые сообщения

машина нравится... думал еще долго проездию... был неприятно удивлен... говорят прецедентеый случай... может установят как брак?

Антон желаю удачи! А сам звук этот слышишь (стал сильнее или изменился)? Может оды  халтуру себе обеспечивают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ATan,как я субару жгу и ничего не умерло ....вот это точно странно !!!!)))... Особенно варик ...год назад по пузо усадил ...и пытался вариком в раскачку. ...как бы это странно не звучало...ничего ...выжил ....5 к оборотов всегда со старта и. По мере движения ...понимаю , что парню просто неповезло ...но в то же время суба ради поддержания марки должна заменить варик !!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропустил что-то. У него авто еще гарантийное?

не гарантийное... 9 месяцев прошло, так что рекомендую продавать сразу после 3 лет... иначе сдохнет вариатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странная взаимосвязь с тремя годами и "смертью" вариатора.

Убить вариатор можно и быстрее. Рвать со сфетофора, сесть "на пузо" и буксовать, таскать за собой и из грязи неподъёмное.и т.п.   Может в этом связь......

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить вариатор можно и быстрее. Рвать со сфетофора, сесть "на пузо" и буксовать, таскать за собой и из грязи неподъёмное.и т.п. Может в этом связь......

ничего из этого не делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старичок,я все это делал и по многу , многу раз...так что проверим живучесть в экстримальных условиях!!!))))...пробег 50 к.

Это радует. Как запас прочности.  Но тогда, читая на форуме про все косяки до 100 000, начинаю подозревать, что на заводе(дах) SUBARU имеют место факторы типа советских: "конец месяца", "конец квартала", "сборка практикантов" и кому то жутко не свезло при покупке.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton_s,а субару мотор ответила что нибудь !?... Или вскрытие показало !????

дилеры сказали новый вряд ли дадут, машина не на гарантии , поэтому максимум с обменного фонда бу замена.. но пока ждут ответа Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне себе вариант. В зависимости от того как формируется обменный фонд, может даже очень хороший вариант. Скажем если это   б/у, перебранный спецами из-за заводского брака. Заменили какую-нибудь "погремушку" после небольшого пробега и ву-аля ----- как новый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дилеры сказали новый вряд ли дадут, машина не на гарантии , поэтому максимум с обменного фонда бу замена.. но пока ждут ответа Москвы

Т.е. по гудвилу получается? Если так, то еще один плюсик ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ATan,я на полном серьезе ...просто интерестно как компания к своим клиентам относиться !?... Даже после гарантийного срока CVT. На таком пробеге не должна ломаться , даже при суровой эксплуатации !!!!!...

У Субару один из самых надежных вариаторов, выпускаемых ныне и он единственный цепной. Это уже звоночек о том, что о клиентах компания подумала, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гарантийное... 9 месяцев прошло, так что рекомендую продавать сразу после 3 лет... иначе сдохнет вариатор

Ничего там не сдохнет. Не сравнивайте субаровский вариатор со всеми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только одно интересно - почему цепь-то немецкая?

 

Они с Ауди совместно разрабатывали данную трансмиссию. У Ауди её зовут Мультитроник. Вот и цепь немецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только одно интересно - почему цепь-то немецкая?

Это, скорее, даже плюс. А вообще -- мировая практика. В пресловутом и-фоне полно деталей от самВсунг. Это так для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...