Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Велостраничка


Рекомендуемые сообщения

ну и если без экстрима, то наверно смысла сильно заморачиваться с выбором особо нет.

 

можно типа этого что-то взять http://www.stels-610.ru/#!stels-navigator-610-sx-bazov/c1aa

 

сезон-два откатать и там уже определиться чего от велосипеда хочется. покупая первым дорогой велик можно потом пожалеть о потртаченных деньгах, т.к. в результате окажется, что хочется чего-то другого. при перепродаже он существенно в цене потеряет.

Как там говориться? "Скупой платит дважды"

Вот чего чего а на стеллс больше не сяду, плохие с ним воспоминания, когда рама разваливается на скорости 45 км ч и тебя потом собирают. 

езжу на cube acid disc уже 4 года, своевременное ТО и проблем никаких нет, и получаешь удавольствие от катания а не гемор от вывалившихся шестеренок и кареток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой бы приобрети.

Уж точно в наш багажник ВЛЕЗЕТ :D

 Велосипед-саранча от Йозера Кадека
velo_41.jpg
velo_42.jpg
velo_43.jpg

Дизайнер Йозеф не сторонних огромных велосипедов – он предпочитает компактные городские велосипеды, которые легко можно транспортировать в общественном транспорте или в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eternity, дофига знакомых эти стэлсы и более дешёвые используют как утилитарники ежедневно и хрен бы им чё было.

я ж написал, если без экстрима.

 

всё зависит от того как ездить. я в своё время Мериду кросс кантри (модель не помню, т.к. давно было, но дорогущая была, в те времена в моей деревне круче Мериды вообще ничего не продавали) убил практически полностью. за 2 года езды там не менялись только рама и руль :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется чего-то получше, то старая проверенная временем моделька GT Agressor, http://trial-sport.ru/goods/51516/971934.htmlс учётом скидки цена нормальная.

 

но я всё-же считаю, что не стоит брать первым дорогущий вел. достаточно большая вероятность того, что это деньги на ветер просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти нравятся http://marinbikes.ru/Сам катаю вот на таком http://marinbikes.ru/product_info.php?products_id=22

Есть еще замечательная марка Focus :-)

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну или как вариант, как хочется Нарисе, с заниженной рамой.

GT Laguna http://trial-sport.ru/goods/51516/848254.html

 

Нормальный вел для девушки катающейся в прогулочном стиле, без экстрима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула:
В седле с 2002 года. Правда был большой перерыв в 2005 по 2013. Пробег на сегодняшний день 6381 км.

 

В далеком 2002 году купил велосипед  начального уровня Вилер за 6 килорублей. Откатался на нём один сезон и продал другу.
После этого куплен другой девайс за 25 килорублей. Собственно, пробег считается на этом велосипеде.

Кому интересны подробности, можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/b/1656339/.

 

Всё это был юношеский максимализм... сейчас бы приобрёл велосипед за 12-15 килорублей. (в деньгах 2003 года).

 

Ну, а теперь, собственно, амбула:

Narisa

 

Я бы рекомендовал купить в триал-спорте GT Avalanch, Один из предыдущих ораторов рекомендовал Agressor, что тоже, в принципе, вариант, но, если позволяют финансы и НАСТРОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ, то лучше Avalanch.

Главный критерий, чтоб на "попе" было оборудование класса не ниже Alivio (лучше Deore), а спереди не ниже Acera.

 

 

В этом году подумал про 29 колёса... и решил посмотреть велосипеды на таких колёсах.... ОДУРЕЛ от цен и решил, что буду продолжать вкручивать на своих 26тых......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам надежная и неубиваемая модель:

310-900x525.jpg

Вот только никак не решусь перенести переключатели с рамы на руль. А так уже 25 лет на ходу. Правда капризничает иногода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, и эта тема появилась...

Ко всем предложениям добавлю, что  универсальных советов не бывает. Надо же по тому, кто катается (как, где, сколько) советовать, а не по своим предпочтениям.

Лучший вариант прибегнуть к помощи велосообщества, Нариса, - выбрать себе велосипеды на вид (внешний вид, думаю, очень немаловажен))), штук 10 разных из разных магазинов - из того, что есть, что сами посмотрели и присмотрели, что понравилось.

Разместите здесь список с точными названиями моделей и ценами. А мы уже поможем (из уже понравившихся) выбрать оптимальный по соотношению цена-качество. Потом уже эту модель можно будет поискать (как вариант) и в других местах, может где и подешевле подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула:

В седле с 2002 года. Правда был большой перерыв в 2005 по 2013. Пробег на сегодняшний день 6381 км.

 

В далеком 2002 году купил велосипед  начального уровня Вилер за 6 килорублей. Откатался на нём один сезон и продал другу.

После этого куплен другой девайс за 25 килорублей. Собственно, пробег считается на этом велосипеде.

Кому интересны подробности, можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/b/1656339/.

 

Всё это был юношеский максимализм... сейчас бы приобрёл велосипед за 12-15 килорублей. (в деньгах 2003 года).

 

Ну, а теперь, собственно, амбула:

Narisa

 

Я бы рекомендовал купить в триал-спорте GT Avalanch, Один из предыдущих ораторов рекомендовал Agressor, что тоже, в принципе, вариант, но, если позволяют финансы и НАСТРОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ, то лучше Avalanch.

Главный критерий, чтоб на "попе" было оборудование класса не ниже Alivio (лучше Deore), а спереди не ниже Acera.

 

 

В этом году подумал про 29 колёса... и решил посмотреть велосипеды на таких колёсах.... ОДУРЕЛ от цен и решил, что буду продолжать вкручивать на своих 26тых......

Особой разницы между 29 и 26 колесами я не заметил, правда на 26 маневренность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы между 29 и 26 колесами я не заметил, правда на 26 маневренность выше.

 

Просто, помню свои ощущения в деццтве, когда пересел с камы на велу.... Поэтому хотел бОльшие колёсья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, не рекомендую в велопробег на 35 км, судя по тому что ты в магазине чуть не завалилась :)

Или по крайней мере будь готова сойти вовремя с дистанции. С непривычки всю попу себе сотрёшь :)

И по личному опыту - тоже изучал года четыре назад вопрос с покупкой - бери что то из средней ценовой категории.

Покатаешь - поймешь что не хватало, а что было лишнее :)

Продашь этот - возьмешь уже что то более подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, не рекомендую в велопробег на 35 км, судя по тому что ты в магазине чуть не завалилась :)

Или по крайней мере будь готова сойти вовремя с дистанции. С непривычки всю попу себе сотрёшь :)

И по личному опыту - тоже изучал года четыре назад вопрос с покупкой - бери что то из средней ценовой категории.

Покатаешь - поймешь что не хватало, а что было лишнее :)

Продашь этот - возьмешь уже что то более подходящее.

Да не пугайте вы девушку, 35 км это всего лишь 1 час педалирования в спокойном темпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пугайте вы девушку, 35 км это всего лишь 1 час педалирования в спокойном темпе

 

Нуу, это тоже слишком... ;) 35 км в час... - это не спокойный темп ;)

 

спокойный темп 15-20 км (в штиль) :).

 

Но соглашусь, от 35 км ничего не будет. Проверено на Супруге. :)

 

 

З.Ы, ежедневно наматываю 50 км, поэтому знаю оп чём спич :).

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого опыт езды на 27,5 и 29 есть? Выбираю между этими размерами. 

Люблю лесные тропы преимущественно, боюсь что найнер будет неуклюж. Искал вчера в прокате найнер, хотел тест драйв устроить, говорят не бывает.

Однако по полям и песчанным дорогам вдоль них найнер выиграет, а такие места мне тоже часто попадаются. На 26 так вообще сложновато ехать.

-

ГТ, Кубы конечно хорошо, но Мерида по навесному всех рвет (если смотреть модели одинаковых годов). Что-то рядом у фокуса только есть.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На 26 так вообще сложновато ехать.

-

 

Нуу, слишком громко сказано..... Нормально ехать, но сейчас я бы брал 29 дюймов. Пусть потеря в манёвренности, зато бонус в плавности хода.... ДА и выглядят злее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, слишком громко сказано..... Нормально ехать, но сейчас я бы брал 29 дюймов. Пусть потеря в манёвренности, зато бонус в плавности хода.... ДА и выглядят злее :)

я говорю про песчаные дороги вдоль полей, действительно ехать сложно, если только на 2-4, 2-6. очень медленно. понимаю что найнер бы шел легче.

с другой стороны он и тяжелее и вялок. а лесным тропки никто не отменял )

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про песчаные дороги вдоль полей, действительно ехать сложно, если только на 2-4, 2-6. очень медленно. понимаю что найнер бы шел легче.

с другой стороны он и тяжелее и вялок. а лесным тропки никто не отменял )

 

А что останавливает то? (от покупки 29)

Лесные тропки?  Не думаю, что сильно критично упадёт управляемость.

 

В своё время вела вообще не парила этим :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лесные тропки решают )

поэтому есть еще вариант 27,5. пока к нему склоняюсь. смотрится подинамичнее. места меньше занимает

А я вот смотрю на этот

http://trial-sport.ru/goods/51516/971946.html

И что-то потерял покой.......

 

ЗАчем тему открыли..... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То откройте, то перенесите, то зачем открыли... Закрыть что ли..? голова и так крУгом уже от великов, носитесь как угорелые по паркам :D На днях машине в дверь колесом чудо двухколесное чуть не заехало с разгона.. кошмар, одно слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нежные все стали, 29" им подавай :-) . До не давнего времени стандарт для МТБ был 26" и ничего, народ кубки мира по ХС катал. У самого Merida TFS700 с 26" колёсами, крутятся с 2006 года без проблем. Компоненты важнее, у меня всё Shimano Deore XT, работают как часы.

Пы.Сы. Мерида это тайваньская фирма, не китайская.

Пы.Пы.Сы. Вот такую "Кону" видал после соревнований (приключенческая гонка):

XDREAM_MOOSTES_066.jpg

XDREAM_MOOSTES_069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...