Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Велостраничка


Рекомендуемые сообщения

Что не так с удочками? Прочнее, легче, компактнее - понятно, за что деньги отдаёшь. Есть, наверное и фетишистские вещи, как и везде :) Но в целом всё ровно.

В случае с великами всё куда веселее - вещь в изготовлении космических технологий не требующая, металлоёмкость низкая, половина деталей из штампованого шмурдяка, а результат стоит как чугунный мост. Что самое интересное, педали всё равно будешь крутить сам :)

Рама велосипеда - это не ромб сваренный из водопроводных труб. В раме все элементы (трубы) сделаны с переменной толщиной стенок и расчитаной формой сечения. Чтобы и вес снизить максимально и прочность не пострадала и жёсткость на изгибание в разных направлениях была бы максимальной. Компоненты навесные тоже по разному работают. Шимано начального уровня -  Altus и  более продвинутого - ХТ, что под нагрузкой в гору (педали жмёшь всем весом) на скорости, что после "купания" в жиже (вода+глина+песок+торф) переключаться будут совершенно по разному. С амортами тоже не всё так просто. Какой нибудь дешёвый SR Suntour и средний RockShox, Magura, Mannitou или Fox служить будут разное количество километров/лет. Различий много, они не видны на первый взгляд, но проявляются при долгом и/или интенсивном пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Дима писал про то, что пока чего-то не коснешься - кажется все просто, а если послушать разговор двух "углубленных" любителей чего-либо - то фиг поймешь о чем говорят - куча терминов, названий, кальки с английского, особенно у тех, кто больше теоретик. чем практик)))). По удочкам - подтверждаю на 100% - если не в теме - современных рыбаков понимаешь с второго слова на третье. 

 

Перечитал... оказалось, это скорее Ирина писала

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехала в другой веломагазин "Велоцентр" и влюбилась в рыжика Merida Matts 6100, с гидравликой,26 -е колеса, размер 16, цена с небольшой скидкой 35800. Это меня остудило...на время...

 

Заехала к другу, взяла у него напрокат обычный велик Форвард, по росту он мне подошел, это чтобы завтра на "Велоночь"ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я совсем запуталась.. В удочках и катушках шимановских я понимаю, а вот в велосипедах современных, пожалуй, полный пень. И сейчас понимаю, почему. Мне это не интересно.. ( не обижайтесь на меня, велосипедисты). Катаюсь на обычном велике с ножным тормозом ( как в детстве), без закидонов, для удовольствия хватает. От горного велика зашибического пришлось отказаться - неудобно переключать скорости ( это лично мне) и о-о-очень неудобное сиденье! Помучилась- помучилась, да и подарила узбеку знакомому, он был счастлив- гонял потом на нем и днем и ночью.

А ведь в детстве с велика не слезала..

Но если откинуть англоязычную шелуху, вообще веломенов я очень уважаю, молодцы, едут за здоровьем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на этот

http://trial-sport.ru/goods/51516/971946.html

И что-то потерял покой.......

 

ЗАчем тему открыли..... :))))

 

Цену скинули до 36,8. Я его заказал! Цвет конечно убогий, но Мерида с таким же навесным стоит 51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену скинули до 36,8. Я его заказал! Цвет конечно убогий, но Мерида с таким же навесным стоит 51.

 

Поздравляю, завидую по-белому  :). Напиши потом ощущения.

А я чёто раскатал губы до эксперта.... :))), хотя, элит тоже из виду не теряю....

 

А по поводу оборудования...

Спустя 14 лет велоопыта на прошлой неделе мне популярно объяснили разницу между деоре и ХТ: после 6 с лишним тыщ пробега передний переклюк деоре переключает не очень хорошо (у специально обученного человека не получилось его настроить) из-за люфта, в то время как задний XT - как часы....

Отсюда сделал вывод: если за сезон пробег километров 500-1000, можно не особо заморачиваться, а вот если 3 и более тыс. км за сезон, нужно заморочиться... сразу или постепенно... В принципе, потом оборудование можно докупить... оно не таких больших денег стоит.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное рассуждение, 

Тазы тоже перевозят пятую точку но в тоже время здесь все ездят на субару. 

технологии по созданию вело так же не стоят на месте,  все идет на облегчение по весу, увеличению износостойкости агрегатов, надежности конструкции и удобству катания. а за такое надо платить.

Палыч походу с плохим настроением был, когда отзыв писал, либо далек от понимания технологии высокотехнологического проиводства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру вернулась с Велоночи... Болит все!!! Особенно седалищные бугры! Как Ирина писала, сиденья у горных очень неудобные(взяла у друга) и фиг пойми как правильно скорости переключать, на сидушку хоть и привязала подушку, все равно было больно! :unsure: Почувствовала себя мазохисткой. Ну наверное это дело привычки...

 

Вообщем кайфа от участия в таком мероприятии я не прочувствовала, энтузиасты со всей России съехались! А сестренке с ее подругой понравилось. Наверное, я уже старею...

 

Я когда на площади у Кремля оказалась, подумала, а что я тут делаю? Это такая толпа велосипедистов!!! Мне аж жутко стало, велики на любой вкус и цвет. Был один чудак-каскадер из цирка, который всю дорогу задом наперед ехал на таком маленьком велике с маленькими колесами, так он с нами разговорился и рассказал что от нечего делать как то на этом самом велосипеде из Казани в Москву 2 недели ехал!!! :o

 

Фотографировала только на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал с балкона, с большим опозданием открыл сезон ))))

Я не фанат, мне хватает обычного Forward , уже 5 лет его катаю.

Прокатился, немно поскрипывать после зимы, но вроде прикаталось - чуток отрегулировать надо будет.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на даче висит на гвоздиках старенький "козел" - это в магазин иногда скататься, когда за руль нельзя ;) Или для души прокатиться изредка - после пяти сотен метров на его единственной передаче в горку ноги отваливаются, тем более, с непривычки, зато обратно с горки :)  И больше уже в тот день не хочется :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это в магазин иногда скататься, когда за руль нельзя
велосипедиста теперь тоже могут привлечь, если не трезвый за рулем))

 

а я наконец то покатался, 57км за сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру вернулась с Велоночи... Болит все!!! Особенно седалищные бугры! Как Ирина писала, сиденья у горных очень неудобные(взяла у друга) и фиг пойми как правильно скорости переключать, на сидушку хоть и привязала подушку, все равно было больно! :unsure: Почувствовала себя мазохисткой. Ну наверное это дело привычки...

 

Вообщем кайфа от участия в таком мероприятии я не прочувствовала, энтузиасты со всей России съехались! А сестренке с ее подругой понравилось. Наверное, я уже старею...

 

Я когда на площади у Кремля оказалась, подумала, а что я тут делаю? Это такая толпа велосипедистов!!! Мне аж жутко стало, велики на любой вкус и цвет. Был один чудак-каскадер из цирка, который всю дорогу задом наперед ехал на таком маленьком велике с маленькими колесами, так он с нами разговорился и рассказал что от нечего делать как то на этом самом велосипеде из Казани в Москву 2 недели ехал!!! :o

 

Фотографировала только на телефон.

 

Читаю между строк, "какая я молодец, что не купила велосипед!!!". :)

Или ошибаюсь? 

 

З.Ы. про подушку на седло - как-то уж совсем сурово........ Мож, поэтому и болит?

Вообще, вполне нормальные там сёдла, если не брать во внимание супермегаспорт.... Просто они расчитаны на "прогулки" за раз км +-100. Если прогулки меньше (до 50 км за раз), то можно купить седло пошире...

 

По поводу болит, не болит: когда катался один-два раза в неделю, в начале сезона после пары покатух побаливало самое чувствительное место велосипедиста... ну и после 80-90 км пробега в день начинало немного донимать (после личного рекорда в 156 км в день практически плакал :)).

 

В прошлое лето катался по дней 4-5 в неделю по 50-60 км в день, в начале этого сезона ВААПСЧЕ не болело. Сам бы крайне удивлён... По поводу больших расстояний  не могу сказать... как-то не осталось напарников на такие покатухи.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу болит, не болит: когда катался один-два раза в неделю, в начале сезона после пары покатух побаливало самое чувствительное место велосипедиста... ну и после 80-90 км пробега в день начинало немного донимать (после личного рекорда в 156 км в день практически плакал :)).

 

А в чем проблема???? Я катаю в подгузнике http://trial-sport.ru/goods/51516/973120.html. вообще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема???? Я катаю в подгузнике http://trial-sport.ru/goods/51516/973120.html. вообще без проблем. 

 

Были такие мысли.... Но как-то психологически не готов к "обтягушкам" :).

Сейчас катаю "по-старинке" - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли.... Но как-то психологически не готов к "обтягушкам" :).

Сейчас катаю "по-старинке" - проблем нет.

Психологически???? Это ж нижнее белье, поверх обязательно эндурашорты. Или всеже физиологически? Если так, то проблема решается размером-двумя больше.

Но с большим засилием в наших лесах клещей "обтягушки" исключают возможность обнаружить это насекомое на самом неудобном месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологически???? Это ж нижнее белье, поверх обязательно эндурашорты. Или всеже физиологически? Если так, то проблема решается размером-двумя больше.

Но с большим засилием в наших лесах клещей "обтягушки" исключают возможность обнаружить это насекомое на самом неудобном месте))))

 

О как!!?? не знал. Я думал. обтягушки сверху и всё..... А если под шОрты, то надо рассмотреть к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!?? не знал. Я думал. обтягушки сверху и всё..... А если под шОрты, то надо рассмотреть к покупке.

Нет ну в принципе велосипедисты-метросексуалы могут рассекать в них в кач-ве верхней одежды, но я психологически тоже к такому не готов))) Потому покупаю себе именно внутренние эндурашорты , а поверх  шорты или ветровики непромокайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы ездить в велошортах (http://trial-sport.ru/goods/51516/844456.html). Вариант, который показал Кирил - это да, нижнее бельё.

Чем не угодили обтягивающие шорты не понятно. А бегуны в лосинах или лыжники в комбезах обтягивающих тоже смущают?

Дело привычки, конечно. Мне уже просто неудобно бежать/крутить педали/бежать на лыжах в свободных, трепыхающихся на ветру шароварах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы ездить в велошортах (http://trial-sport.ru/goods/51516/844456.html). Вариант, который показал Кирил - это да, нижнее бельё.

Чем не угодили обтягивающие шорты не понятно. А бегуны в лосинах или лыжники в комбезах обтягивающих тоже смущают?

Дело привычки, конечно. Мне уже просто неудобно бежать/крутить педали/бежать на лыжах в свободных, трепыхающихся на ветру шароварах.

Ну лично для меня важна не столько эстетика, сколько практичность. В выбранном мною стиле катания ниразу не встречал чудаков в лосинах. Это также, как например на сноуборде в костюме для беговых лыж, аля ODLO BJOERNDALEN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...