Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какую тему написать.

В общем появилось ощущение вибрации на руле при скорости 120-130 дальше ослабевает (увеличивается частота). Балансировку колес делал два раза. Увода нет, торможение ровное, втулки переднего стабилизатора поменяли. ОД ни чего не нашел. На что обратить внимание?

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю в какую тему написать.

В общем появилось ощущение вибрации на руле при скорости 120-130 дальше ослабевает (увеличивается частота). Балансировку колес делал два раза. Увода нет, торможение ровное, втулки переднего стабилизатора поменяли. ОД ни чего не нашел. На что обратить внимание?

Езжайте в хороший шиномонтаж и ещё раз пусть проверят не только балансировку, но и "ровноту" дисков. Была такая же фигня зимой, еле доехал до Краснодара... Побил диски на ямах с водой. Прокатали, отбалансировали и стало всё зашибись! Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи 177 сообщений Имя:Александр ГородНоябрьск Автомобиль:Subaru XV 1.6 CC Отправлено Сегодня, 07:00 Приветствую! Вопрос-у всех есть такая штука как на фото выделено красным? У меня такого нет, но понимаю что хотелось бы, так как это все же усиливает нашу подвеску. Где-то уже отписывал, про фото импрезы, что там есть такое, а у меня нет. Поделитесь информацией у кого есть, у кого нет и год выпуска. У меня 12 и нету такой планки

У меня 12 год - есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Мыл, балансировал и у ОД делали тоже самое. Резина 2,5 сезона штатная.

Единственное задние колеса не проверял

Вот с них и надо поиски продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи задние колёса/биения в руле...

У меня тоже вибрация, но только сзади. На 150. Потом всё норм. Грешу на грязные диски, т.к. до этого било на 110-120, а диски были грязные.. Потом прошло.

Лужи у нас не прекращаются, поэтому забил пока.

Лишь бы не кардан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все ли гайки на шпильках хорошо прикручены, и не надломлены ли сами шпильки в следствии перетяга.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не кидайте тапки в теме, но пришибло спросить. К передним стойкам все остальное от подвески крепится двумя болтами с эксцентриками, затягивающимся гайками. Как должны стоять болты, резьбой по ходу или наоборот, либо их направильно не поставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, буду проверять. Вчера странно было 120 есть, валим до конца... снижаем скорость нету. попробую помыть, воском натереть. Хз что со шпильками, но думаю мастера у ОД должны были заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вумя болтами с эксцентриками, затягивающимся гайками. Как должны стоять болты, резьбой по ходу или наоборот

 

По ходу ты говоришь о развальных болтах. Их надо будет на стенде регулировать. А как? Смотри мануал же. Там все должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Вопрос-у всех есть такая штука как на фото выделено красным?

У меня такого нет, но понимаю что хотелось бы, так как это все же усиливает нашу подвеску. 

Где-то уже отписывал, про фото импрезы, что там есть такое, а у меня нет. Поделитесь информацией у кого есть, у кого нет и год выпуска.

У меня 12 и нету такой планки.

Это привилегия 2.0, у меня тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...