Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Пробег 22000 , потек второй.

У меня раньше потек левый передний. На ТО показал,  посмотрели, заказали, ждал недели три, потом позвонили, записался-поменяли.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

довелось проехать на новом мурано задним пассажиром сотни км. 

хороший машин, тяжелый, комфортабельный, но эти жуткие удары в подвеске от несложных ямок... суба-ба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян,

Как такое возможно: варианты: :)  

Вариант один: Качество комплектующих запчастей - го.но.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на таком пробеге это единичные вроде как случаи...хочется надеется. Зависит возможно от того, как часто штурмуешь всякое  не притормаживая..х.з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян,

Как такое возможно: варианты: :)  

Саш у нас с тобой в предъидущих постах были предположения :D  ;)  :laugh: , но всё же??? Даже сверх вандальным способом убить задние стойки :o . Это наверное нужно прицеп с цыганами по пашне год таскать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже сверх вандальным способом убить задние стойки . Это наверное нужно прицеп с цыганами по пашне год таскать???

Не обязательно, мож заводской брак... В Теане умирают сами на пробеге 25-50, даже при аккуратнейшем использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей лачетти задняя правая вытекла аккурат на 28000. И мой случай был далеко не единичный. Остальные отпотели и постукивать стали. После замены всех четырех на каяба тишина стала по ушам бить. Это я к чему - видно, тридцать тысяч пробега для стоек становится нормой для производителя.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная подвеска, и очень даже надежная. Потек правый задний амморт, на пробеге в 85000 км. При моей эксплуатации считаю отличным результатом, первые два года и в морозы до -40 каждый день по 50 км катал, а уж сколько я по хреновым дорогам проехал. На 2110, задние стойки менял каждые 10-15 тыщ км, пробивало и вытекали. Брат на рено меган 2 менят перед каждые 25000 км. Меня устраивает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой на Спортеже, на первом то приговорили задние аммортизаторы, поменяли по гарантии молча.

У меня с моей ездой по всяким недорогам, уже 70 тыщ. полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сейчас уже бессмысленно говорить о надежности любого автомобиля. Если раньше делали на века то теперь делают для частой замены. Тот же пример с моим Forester 2007 г.в.: у первого хозяина потёк один амортизатор на 50000 который и заменили (один), а уже я заменил задние амортизаторы на 180000, передние до сих пор никаких нареканий (250000).  Ни о какой бережной езде и речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сейчас уже бессмысленно говорить о надежности любого автомобиля. Если раньше делали на века то теперь делают для частой замены. Тот же пример с моим Forester 2007 г.в.: у первого хозяина потёк один амортизатор на 50000 который и заменили (один), а уже я заменил задние амортизаторы на 180000, передние до сих пор никаких нареканий (250000). Ни о какой бережной езде и речи не идет.

Разница в пробегал десятикратная! Вам ли жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разница в пробегал десятикратная! Вам ли жаловаться.

Я не жалуюсь, просто думаю на XV такого уже не будет к сожалению.....Хотя конечно 28к это маловато даже для нынешнего развития автопрома. Будем надеятся на единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильм сделан по заказу производителя аммортизаторов ( на это не обращаем внимание ), все очень хорошо "разжевано", инфа применима и к аммо с длительным пробегом и к возможным последствиям от установки разных аммо на одну ось.http://www.youtube.com/watch?v=MycV2B1NmWA

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Экзист  выдал аналог задних аммортизаторов : Kayaba 340116 , правда в наличии нет.

Не на много этот аналог дешевле оригинала. Еще по характеристикам не понятно что будет, особенно зная любовь Каябы к жесткости (у меня такое впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа там где на скорости ты взлетаешь на ЖД переезде если не на субару. то на субару едешь ровно. Они там как то работают в обе стороны, стойки хз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на много этот аналог дешевле оригинала. Еще по характеристикам не понятно что будет, особенно зная любовь Каябы к жесткости (у меня такое впечатление).

Ну хоть что-то., самое ценное - возможность выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на много этот аналог дешевле оригинала. Еще по характеристикам не понятно что будет, особенно зная любовь Каябы к жесткости (у меня такое впечатление).

На предыдущей машинке пришлось поменять все стойки на 30000 км на KYB. Первые ощущения были - тише. Ну, оно и понятно. Второе - точно не жестче. Третье - прошли не меньше тех же 30000 до продажи авто, и намека на стуки не появилось. Менял сам, ибо представитель запросил 1000 руб за замену одной стойки с сохранением гарантии. Нафиг эту гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...