Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Ступичный в поворотах хорошо слышно, т.е при повороте на право и частичной разгрузке левого колеса, (если у вас левый ступичный "заболел"), звук будет пропадать, и наоборот при повороте налево и усилении нагрузки соответственно на левое колесо и ступицу, будет ярко выражен. 2 тыщи конечно рановато для ступичного, если это только не какой то откровенный брак с завода, и если не было ОЧЕНЬ хорошего попадания в яму.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[b][member=Shel777][/b], Лена, я не вижу особой проблемы если честно :). Машинка на гарантии! Найдите время и доедте до ОД. Далее, сажаете в салон на пассажирское кресло мастера и проезжаете с ним некоторое расстояние, дабы тот понял о чем идет разговор. Если потом начинается вытаскивание с Вас денег за диагностику и устранение неисправности - смело напоминаете что ЛЮБОЙ ремонт, связанный с гарантийным обслуживанием, НЕ является тарифицируемым. Другими словами - не оплачивается ;).
П.С. Когда вам устранят эту проблему, то отпишитесь плиииииз на форуме в чем была причина :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичный в поворотах хорошо слышно, т.е при повороте на право и частичной разгрузке левого колеса, (если у вас левый ступичный "заболел"), звук будет пропадать, и наоборот при повороте налево и усилении нагрузки соответственно на левое колесо и ступицу, будет ярко выражен. 2 тыщи конечно рановато для ступичного, если это только не какой то откровенный брак с завода, и если не было ОЧЕНЬ хорошего попадания в яму.

 

в ямы не попадала. ничего не происходило такого, что могло бы нанести физический вред машине. При поворотах не слушала, что происходит со звуком. Надо будет послушать. Слушала при езде по прямой. Да, первое что пришло в голову при появлении звука - что зажевывает брызговик. Осмотрела брызговики - не увидела ничего, что бы указывало на то, чтоб они как то были задействованы в процессе движения. Но посмотрю еще. Перестала думать о брызговиках когда почувствовала чувствительность машины с левой стороны к неровностям, ну и легкое подергивание на ровной поверхности....

 

во вторник посмотрим, что скажут в сервисе. Обязательно отпишусь!

 

да, целом проблемы нет, так как машина на гарантии. Но прям как то обидно...я ж искренне верила в высокое качество Subaru....выбирала долго и тщательно...после того как угнали мою Toyota RAV4...и в целом до того, как начала шелестеть очень была довольна выбором и нашла ряд преимуществ по сравнению с RAV4. как то прям не хочется верить, что я нарвалась на брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shel777, вы знаете, при всей приверженности марки, хочу сказать, что видимо у Субару последнее время действительно есть какие то проблемы с подшипниками, я при 45 тыщ км. на аутбеке поменял их уже два (ступичный и подвесной кардана), до этого сколько было автомобилей, с такой бедой если честно не сталкивался по крайней мере при таких пробегах, не смотря на не самые лучшие волгоградские дороги, на сервисе частенько встречался с владельцами 3 форика, с жалобами на гудящие ступичные при сравнительно небольших пробегах. При общении с субаристами не раз слышал мнение, что именно по подшипникам пошли нарекания, есть мнение, что идут они с Китая.. Но в любом случае, при пробеге 2 тыщи не в какие ворота уже, но опять же повторюсь, симптомы не характерные.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала шелест при движении машины. Шелест слышу слева, кажется, что от левого колеса, словно что то задевает колесо на ходу.

Попадание предмета(камень, мусор и т.д.) между тормозным диском и защитным кожухом. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shel777, вы знаете, при всей приверженности марки, хочу сказать, что видимо у Субару последнее время действительно есть какие то проблемы с подшипниками, я при 45 тыщ км. на аутбеке поменял их уже два (ступичный и подвесной кардана), до этого сколько было автомобилей, с такой бедой если честно не сталкивался по крайней мере при таких пробегах, не смотря на не самые лучшие волгоградские дороги, на сервисе частенько встречался с владельцами 3 форика, с жалобами на гудящие ступичные при сравнительно небольших пробегах. При общении с субаристами не раз слышал мнение, что именно по подшипникам пошли нарекания, есть мнение, что идут они с Китая.. Но в любом случае, при пробеге 2 тыщи не в какие ворота уже, но опять же повторюсь, симптомы не характерные.

 

да, я тоже считаю, что при таком небольшом пробеге проблемы с подшипниками - это уже просто беспредел...продолжаю надеяться, что все же брызговик зажевывает...или действительно что то попало - камушек какой. Как то морально не готова я к такой "детской болезни" от Subaru...

 

на моей первой машине Nissan Almera, которая была очень простой и надежной как танк, и ездила только в городе, подшипники поменяли на 30 тыс. На 2 тыс еще подшипники не меняли.

 

одним словом, диагностика во вторник покажет в чем дело. Обещаю отписаться что была за проблема! Самой тоже очень интересно узнать что же там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

вчера, накануне поездки в Сервис провели тщательный осмотр брызговиков, колес слева. В заднем колесе был обнаружен большой болт с большой крышкой. Поехали в ближайший шиномонтаж - болт вынули, колесо заклеили. И шелест, разумеется, сразу же прекратился! Машина поехала с нормальным присущем ей звуком и прекрасно реагировала на все неровности. В Сервис было решено сегодня не ездить - не позориться ;)

На самом деле ОЧЕНЬ рада! Мою веру в качество японской сборки вернул ближайший шиномонтаж!

Спасибо всем большое за поддержку и проявленный интерес к моей проблеме! Сегодня продолжу ездить и радоваться своей яркой компактной удобной маневренной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Елена, прежде нужно разобраться, а потом расстраиваться. А 30 тыс.км для ступичных подшипников это очень мало (это камень в огород ниссана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В марте на ТО проверю подвеску.

 

напишите, пож., что Вам сказали на ТО по поводу волнообразных колебаний передней подвески? у меня появилось еле заметное подбрасывание задней части при езде по гладкой поверхности, словно кругом неровности. Особенно ощущается на скорости 40-70.

Изменено пользователем Shel777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла правая передняя стойка, что походу подвеска тут вообще слабая. До этого на любой машине железно сотку проезжал а потом уже менял. Поеду к ОД пробег 14000, что это совсем не радует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei-ufa, хреново конечно, одно радует, что авто на гарантии.

@Shel777, я же говорил, не похоже на ступичный, не те симптомы :) ОД конечно, "молодцы", не понимаю, как можно из-зо дня в день ремонтировать машины определенной марки, и вроде знать их уже как свои пять пальцев, и выдавать такие диагнозы. Я думаю, хорошо, что вы до них не доехали, а то мало ли чего бы они там не понаписали и не поменяли. :) Болт бы не нашли 90% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла правая передняя стойка, что походу подвеска тут вообще слабая.

Ну, я бы наоборот сказал(3 тьфу). А, уж, как я по ямам летаю - болты сами выкручиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы наоборот сказал(3 тьфу). А, уж, как я по ямам летаю - болты сами выкручиваются)))

Значит у нас просто брак, машина вообще находится в щадящей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинку свою просто влюблен.

Но сейчас расскажу страшную вещь :( ! Только тапки спрячьте подальше - не надо бросать сгоряча :). Сегодня после долгого перерыва ехал на маршрутке, по обычной своей дороге и, может субъективно показалось, что маршрутку трясет меньше, чем мою субарыню :o! Не, на ухабах наша подвеска просто прелесть, пробоя ни разу не было, но сегодня был поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы она как на маршрутке, ты бы тогда на субарыне в поворотах как на лодке ездил во время шторма.... ;)

Полностью согласен - в поворотах, как утюг, хрен дождешься крена (ух, каламбур получился, жаль модераторы, наверное, вырежут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинку свою просто влюблен.

Но сейчас расскажу страшную вещь :(

Тьфу ты.. Думала, опять что-нить сломалось-заглючило-разболталось :D

Вот мне есть на что обижаться - как-то на череде ям реально испугал хлопок амморика (видимо), чего на лансе никогда не было, но там подвеска жестче. Но все-равно как-то неожидала от кроссовера, чего в седане не было.. Короче, садишься не в маршрутку, а в ланс9 - почувствуешь разницу опой и не будешь страдать по этому поводу больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы она как на маршрутке

можно еще в нее людей посадить столько, как в маршрутке, тоже помягче пойдет. Только подвеску пробивать станет на ухабах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не будешь страдать по этому поводу больше.

Марин, не страдаю и за руль маршрутки не тянет :), как и в другие машины. А по своей, если день не вожу, скучаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас иксви в ремонте - крысы проводку сожрали, твари, поэтому езжу на пежо 308, и вот ничего не скажу прям плохого про машину, едет не хуже, в поворотах даже получше держится, так как ниже, на ямах подвеску не пробивает

 

а вот ехал я на байкал на мерсе мл w163 - вот там подвеска пипец: колеса тяжелые, машина валкая, на кочках ощущение что двери вот вот отвалятся. уже по возвращении ехал по подмосковью на субаре и прощелкал крупную яму, инстинктивно по привычке мерсовой втянул голову в плечи, ожидая, что опять прилетит складная лопата из багажника, однако нет, субара проехала не шелохнувшись

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока вы тут каламбуринг устроили с маршрутками :D у меня вот какой вопрос касательно подвески.

 

На прошлой недели заметил что когда переезжаю лежачего полицейского с левой передней стороны в районе колеса постоянно слышу звук как будто воздух выходит, такое ощущение что амортизатор пробит, как можно это на взгляд определить, не поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук как будто воздух выходит,

Спокойствие,ты слышишь как работает аммо, на многих авто так,подозреваю что они не чисто маслянные.,хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага есть такой звук. Цсык-цсык. На кочках, если не быстро ехать (хотя быстро просто наверное не слышно из-за шума). Это просто амортизатор так работает, у меня на всех машинах слышно было. А слева слышно это скорее всего просто левое окно водительское открыто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...