Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос по заводке на холодную.


ATan

Рекомендуемые сообщения

@Anton, Ага, была у меня мысль поставить GEL на предыдущий авто, когда бакс 30 рублей стоил.... А чтоб не бегать в -30 с АКБ ездила сегодня на такси  :) Жалко субарика в мороз заводить ради поездки 5 мин. туда и 5 мин. обратно....

И вот какой смысл в данном случае в автозапуске, если за выходные-праздничные авто только 2 раза понадобилось. А температура даже днём выше -26 не поднималась. Нужно было машину в тёплый гараж поставить... Понадеялась на синоптиков, которые только на 2 дня изначально морозы обещали.  :(

На счет автозапуска я думаю... Он удобен, безусловно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа,ну если ты зимой так редко ездишь,то может рассмотреть вопрос о постановке машины вообще на всю зиму в теплый бокс? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,Неееее, эт только на этих НГ выходных так. Дочка приболела, дома сижу с ней. Муж с нами за компанию дома. А так каждый день кто-то из нас на машине   :)  Либо я, либо он  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня автозапуск на прошлых авто(тут тоже есть, но в приоритете использования Вебасто), если машина заводится каждые 3 часа(а в метель каждые 1.5 часа), то это тоже не есть хорошо.

 

 

 

Так она и ресурс авто продлит и топливо сэкономит(каждый автозапуск по сигналке грубо 1л бензина)

50 т.р. это тонна с лишним бензина. Какая экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машина сожрёт бенза за ночь,заводясь максимум 6 раз(у меня так в инструкции моей сигналки с автозапуском) и работая каждый раз по 10-15 мин?Пусть 1 литр,даже 2 литра.За зиму сколько сильно морозных ночей у вас? Пусть 30 дней.Итого максимум 1 бак бензина на всю зиму на автозапуск -- 60 литров,т.е. 2000 рублей.Какие 50! штук?!!!! :blink:

Но шесть раз у меня НИРАЗУ! за морозную ночь не заводится,максимум 2 раза(пусть 3-4 у вас на северах)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, бак бензина при сильных морозах может сожрать за 3 дня даже если машина не эксплуатируется. морозов спокойно может быть не 30 дней, а всю зиму температура ниже -20 держаться :)

 

с моими короткими поездками средний расход в -25 у меня порядка 25-27 литров на сотню. с вебастой при такой же температуре был в районе 17-18 литров. вот и считай :)

 

вебаста вполне себе окупает. плюс комфорт, плюс движок подольше проживёт. сейчас с деньгами проблемы, так бы поставил :(

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько раз заведется авто по сигналке зависит от выставленной температуры. Я ставил минус 10 порог, так как следующий был минус 20. имхо многовато.

Сейчас использую Вебасто при температуре двигателя ниже минус 10. Вебасто, потом завожу двигатель. все управляется с удобного приложения в телефоне нажатием на экран, видно какая температура, что включено, какое напряжение АКБ. Если лень, то просто забиваю в мееджер задар "запуск двигателя с предварительным прогревом" на определенное время и день. Сигналка сама запускает Вебасто и потом сама(по времени работы Вебасто или температуре движка) запускает двигатель. удобно.

А есть деньги , нет денег.. были же деньги на машину за миллион, значит надо обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, ну да. и была даже возможность поставить вебасту при покупке. просто машину забирал уже после резкого скачка курса доллара. изначально за вебасту мне озвучили цену в 50, которая в принципе меня устроила. после того как поставил машину в сервис сказали, что цена стала 70. послал нафиг и забрал машину.

 

сейчас просто в сильные морозы машину в гараж паркую. там ниже -15 не бывает. а 50к лишних на данный момент нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно деда Миша считает, подогреватель окупает себя лет за 10, тоже в свое время считал, на прошлую машину (Венза с 3,5 двигом) ставил гидроник (аналог вебасты). Да, по компу расход меньше, но он не учитывает украденный подогревателем,  если в сумме посчитать, то проще на автопрогрев ставить даже если 3 месяца в году будет каждую ночь заводиться по 2-3 раза дешевле выйдет. Мне даже установщик сигналки не рекомендовал ставить на 2-х литровый двигатель подогреватель, потому что смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моими короткими поездками средний расход в -25 у меня порядка 25-27 литров на сотню. с вебастой при такой же температуре был в районе 17-18 литров. вот и считай

 

У меня без вебасты расход зимой 18-19 литров. Поездки в основном жены - 3 км туда- обратно. В выходные по магазинам. Правда 2 января расход показала 35 литров - ну это она Новый год справляла. ;-)

ну сколько раз заведется авто по сигналке зависит от выставленной температуры. Я ставил минус 10 порог, так как следующий был минус 20. имхо многовато.

Нормально будет. Вторую зиму такой порог стоит. Думаю ещё на 5 градусов опустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без вебасты расход зимой 18-19 литров. Поездки в основном жены - 3 км туда- обратно. В выходные по магазинам. Правда 2 января расход показала 35 литров - ну это она Новый год справляла. ;-)

Нормально будет. Вторую зиму такой порог стоит. Думаю ещё на 5 градусов опустить.

Порог стоит на -20, причем я подозреваю, что берет темпер со встроеного в блок сиги датчика. При -27 на улице заводится за ночь 3 раза, прогрев по 20 минут, двиг утеплен 1 см войлоком, смотрел по БК температура ОЖ не опускалась ниже 0 градусов

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого вэбаста стоит ребят? Где расположили ее? Где места по-больше?

 

отбой. нашел сам у нас )

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порог стоит на -20, причем я подозреваю, что берет темпер со встроеного в блок сиги датчика. При -27 на улице заводится за ночь 3 раза, прогрев по 20 минут, двиг утеплен 1 см войлоком, смотрел по БК температура ОЖ не опускалась ниже 0 градусов

Максим, у меня берется температура двигателя. Не знаю как на этой машине, а на предыдущей датчик температуры сигнализации был к патрубку системы охлаждения лентой примотан. Мне его показали после вопроса о том, по какому датчику температура берется. Зачастую установщики чтобы не париться к датчику салона подключаются - тогда машина чрез 1,5 часа зоводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса в тазике с горячей водой воскресят ваш аккумулятор, только повышайте температуру постепенно, пластику корпуса может не понравится слишком резкий перепад температур. Я такой фокус проделывал на одной из прошлой машин.

А паяльной лампой не пробовал отогревать? :) Только аккуратно, чтобы пластик не оплавился. Вообще то спецы не рекомендуют такие фокусы или потом АКБ на выкидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

нет подогрева. Завожу каждое утро в мороз. Аккумулятор за два года не заряжал ещё. Чувствую, что пора подзарядить. Сватывать стала по-хуже. Но всё ещё с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая Вебаста подвела в самый нужный момент. только что заводил машинку-минус 42. снял на видео, как руки дойдут это издевательство выложить-покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сёдня на автобусе... ;)  Даже если завести (к примеру акум домой ... хотя конечно западло возиться...) подвеске, трансмиссии капец будет.... машинка не чужая своя. Пару дней постоит пусть, а там по прогнозу всё наладится, в смысле сильные морозы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая Вебаста подвела в самый нужный момент. только что заводил машинку-минус 42. снял на видео, как руки дойдут это издевательство выложить-покажу.

 

Я разочаровался в вэбасте. Все с ней хорошо, но пробеги должны быть. Если от дома до работы 20 мин, аккумы меняешь раз в год. Вэбаста их просто убивает.

 

На трех машинах стояла штатно, на две ставил сам. Наелся. Сига с автоподзоводом по таймеру или температуре - хорошая и не шибко дорогая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...