Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сколько сейчас стоит Спортейдж в топе и сколько стоит Хви в топе? Субара выигрывает и в цене и в качестве! Пока, по крайней мере...

 

На 19100 р. спортейдж дороже.

Но, думаю, это не разница при цене в 2 млн.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, думаю, это не разница при цене в 2 млн.
А я думаю, разница очень существенная, учитывая, что мы получаем за 2 ляма...

КИА можно было бы взять только в трёх случаях, если на Субу не хватает тыщ пятьсот! Если отсутствует мозг! Если денег слишком много, чтоб покупать говняные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, +1 тут безоговорочно соглашусь, но с оговоркой... :D (вместо вариатора нормальную и крайне надёжную) АКПП с ресурсом не менее 250 тыс километров) . И хватит тут орать про надёжность вариатора, zadolbali already with these CVT's :dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА можно было бы взять только в трёх случаях, если на Субу не хватает тыщ пятьсот! 

 

Или я не понял полёта мысли, или как можно взять кию, если на субу не хватает 500 тыщ, если они стоят ОДИНАКОВО?

 

 

Если отсутствует мозг! Если денег слишком много, чтоб покупать говняные вещи!

 

 

А про моск это надо рассказать покупателям кий.... Но, если посчитать их количество, думаю, лучше этого не делать, а то можно огрести :).

 

З,Ы. Сам являюсь противником кореепрома. Я за объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


АКПП с ресурсом не менее 250 тыс километров
Такой ресурс будет актуален только в случае, если у основных агрегатов будет такой же точно! Я имею в виду мотор, кузов и другие дорогостоящие вещи...

А пока, имеем то, что имеем... После 120-150 т.км.(активной езды в городе и пригороде) - это уже не Субара... 

С твоими желаниями только коробка жива и останется!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно взять кию, если на субу не хватает 500 тыщ, если они стоят ОДИНАКОВО?

Сергей, сникерсни! В том то и дело, что киа не стоит на 500 дешевле. А потому народ всё ещё берёт Субару.

 

 

 

А про моск это надо рассказать покупателям кий....

Вот менеджеры и рассказывают, какая Суба дорогая в обслуживании, что поменять свечи - вытащи мотор и т.п... И народ ведётся! А далее цепная реакция - у соседа (кума, брата, свата) КИА, значит мне нужна такая же! Ну и конечно же "обильная" реклама, которой Субе нехватает...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ресурс будет актуален только в случае, если у основных агрегатов будет такой же точно! Я имею в виду мотор, кузов и другие дорогостоящие вещи...

А пока, имеем то, что имеем... После 120-150 т.км.(активной езды в городе и пригороде) - это уже не Субара... 

С твоими желаниями только коробка жива и останется!!! :D

 

Да хрен его знает, какой ресурс у агрегатов. Судя по многочисленным размышлениям на эту тему, пришёл к выводу, что долговечность упомянутых выше агрегатов, их ресурс, напрямую зависят от условий эксплуатации.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что киа не стоит на 500 дешевле. А потому народ всё ещё берёт Субару.

 

Может, где-то и берёт, но у нас ХV - вымирающий вид. XV - 2017 года видел только на тестдрайве и пару раз в городе (население 1.1. млн)

18, года, правда, уже видел целых!!! 2 раза.

 

 

Вот менеджеры и рассказывают, какая Суба дорогая в обслуживании, что поменять свечи - вытащи мотор и т.п... И народ ведётся! А далее цепная реакция - у соседа (кума, брата, свата) КИА, значит мне нужна такая же! Ну и конечно же "обильная" реклама, которой Субе нехватает...

 

Народ ведётся на то, что за те же бабки он получает больше автомобиля и больше плюх, а опозит, симетрикал авд, цепной вариатор и мифическая надежность - удел избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же "обильная" реклама, которой Субе нехватает...

Про отсутствие рекламы, кроме про инженеров в последнее время, вообще не понятно,тишина! случайно зашёл в салон, после тест драйва на Хундай Крете,разница по цене, Крета полная 1450000, а ХV Мне обошлась 1640000, разница всего в 200..

В салоне спросил про нет рекламы, сказали, мы берём не количеством, а качеством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это капец братья...крета полтора ляма кусочков российской бумаги :blink:

При мне показывали,правда эта цена с допами, полной шумной, ещё чего то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось. Крета за 1.5 миллиона.. Вы в Субару накрутите допов в салоне, а потом киаводы придут орать, что "ХВ видел в салоне за 2.5 кк!". Ну будьте посерьезнее.

 

 

 


В рублях - конечно дорого ! В йенах она подешевела

это конечно хорошо, только мы зарабатываем в рублях и оцениваем автомобили в рублях. какая разница сколько она стоит в Японии. мы видим что раньше полноприводную ХВ можно было купить на 100 тыс. руб дороже условного "Дастера в максималке", а теперь? условный "Дастер" стал хуже? наша стала лучше? а чего тогда разница в 500-700?  вот это люди замечают, а не стоимость авто в японской валюте, о которой большинство имеет отдаленное представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось..

 

дустер - огонь.. без базара..

 

отписал модераторам с просьбой переименовать тему "сравнение xv с конкурентами" в "клуб не анонимных дрочеров".. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, я ж специально написал условный "Дастер", там можно много вариантов написать. тут важен принцип, а вот как раз к логике Вы прибегать не спешите, просто вцепляетесь в знакомые слова.

Кстати, насчет супернадежной тачки не надо. Авто с обычной надежностью. Бывает и лучше и хуже.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В салоне спросил про нет рекламы, сказали, мы берём не количеством, а качеством..
Ну да, как в том анекдоте - сидят в полной темноте и друг другу подмигивают! :)

 

 

 


у нас ХV - вымирающий вид.
А у меня сегодня был день белых ХВи! Мало что так на дорогах всстречал разных, а потом на одной улице, на участке 500 метров, сначала одна проехала 18го года, потом вторая такая же белая, и потом третья белая, но старого образца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В салоне спросил про нет рекламы, сказали, мы берём не количеством, а качеством..

А вот это любопытный момент.

 

У-Сервис на Башиловской: направо Nissan, налево Subaru. Когда заходишь направо и попадаешься менеджеру, уйти "просто так" не очень просто, нужно приложить усилия. Впечатления устойчивые, я у них два авто покупал, с интервалом в 4 года.

 

Когда заходишь налево... Тут впечатление, что вокруг сонные мухи. В ожидании тест драйва (предварительная запись интернет+телефон) мы провели почти полчаса от назначенного времени, если бы не середина декабря и предновогодний трафик, уехали бы в Химки или в Мэйджор. Конечно, понятно, что сюда (налево) заходит реально больше клиентов, уже знающих, зачем именно пришли (в отличие от неопределившихся у Nissan), но не до такой же степени. А по факту, отношение к клиентам отличается кардинально. Хотя девочки страховка/кредит отработали на все 100, никаких вопросов, но они, собственно, и к марке/производителю никаким боком :). Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...