Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

 Проблема в том, что китайский? Так это херня, раньше и к корейцам не было доверия, а теперь каждый второй мафын - кореец. Предрассудки нужно задвинуть и брать китайса, кому надо. 

К сожалению китайцы неимоверно быстро гниют , и прочие проблемы с надежностью у них существуют .

 

 Кстати - мой кореш купил новую ниву . На третий день владения машиной не смог завестись . После трех часов танцев с бубнами выяснил - отказало реле стартера . С завода ставят китай . Заменил на российский за 100 р. и поехал дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы вспомните, как от китайцев народ шарахался 7-8 лет назад, а сейчас?   Они подтянут качество и начнёт народ грести, я не куплю ни корейца ни китайца, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С завода ставят китай . Заменил на российский за 100 р. и поехал дальше .
Китай китаю рознь! Как правило, нормальный китай стоит недёшево и работает на порядок лучше и дольше российского...

Из нашенского только "5 приёмка" заслуживает уважения... Но цены атас! Как тыща нормального китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джили атлас другой уровень...не хуже корейцев...остаётся наблюдать пару лет, чтобы судить о надёжности. Думаю белорусы красят машины не хуже наших. У нас краска тоже нежная, чуть прислонился и мелкие царапины. Но это не существенно, забить и забыть...:). Джили уже другой уровень, чем 7 лет назад, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За эти бабки это бомба. И ползает неплохо и движок надёжный и коробка хорошая и привод зачётный. Нормальный кроссовер, круче креты,

Ну Крета это Солярис по сути.она на его базе сделана. Весь вопрос по Китайцам : з/ч, обслуживание, надёжность и ликвидность. Я таскал Тигго знакомого,на галстуке,машина неожиданно перестала ехать, ну взял сетку оригинал,а она не подходит,ему заколхозили её,машина поехала,потом опять не поехала. Танцы с бубнами не увенчались успехом, никто не знает что с ней, продать тоже не удавалось.Да и по ходовке там от Раф 4 с ценой,для Раф4,только не всё подходит. Другой Солано сдал в трейд,сыпалась,взял Солярис и доволен.

 

В Белорусии на Джили от филиала Сбербанка,кредит 1,9% годовых -это так к слову.

 

Я больше субарей вижу,чем китайцев,если честно. Причём 2 поколение вихи катаются уже.  ксати,она больше кажется,чем первое поколение. Белый перламутр,ещё зрительно увеличивает авто - мне этот цвет нравится.

 

Ликвидность : если верить этому,то человек уже год продаёт её и потеря цены существенна https://www.avito.ru/rtischevo/avtomobili/haval_h9_2016_898741002 Дата подачи объявления: 8 января 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim063, Я не спроста заострил внимание на "Джили" в последних исполнениях...Именно "Джили" выкупила компанию "Вольво". Если бы это была компания "Чери", то Тиго с Солано уже давно бы сняли к чёртовой юбабе у с производства.  :D

Забудь про "Чери", это кошмар автомобилиста (уж тогда лучше "АВТОВАЗ"). Именно "Джили" "Атлас". И кстати слухи ходят, что туда воткнут 1.8. турбо. Тачка побежит иначе. цена будет около 1.450 тыс рупий в максималке. Качество исполнения не хуже корейского (туссан, спортедж"). Рукожопские сборки киа спортейдж ведь не секрет правда?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рукожопские сборки киа спортейдж ведь не секрет правда?

Не секрет. Корейцы лажают. Атлас, ну хорош по сути. Джили владеет акциями Мерседес к тому же,с недавних пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и "КИА" когда-то, компания "Джили" стала делать вполне нормальные тачки (это пока авансовое утверждение конечно) ,но хочется верить.

даже шильдик другой  :D

 

 

2787141.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, У меня такой авто

Такая же комплектация,только цвет другой. Повторюсь,сейчас она стоит 985тр. Я брал за 965тр Изменено пользователем Dim063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim063, Видишь, нормально ползёт. За те бабки, что за него просят...будут брать.

@Dim063,  нормальный хетч, только вихе ну никак не конкурент. Если бы полный привод туда воткнуть и чуток задрать клиренс, хотя бы до 18 см, то я бы присмотрелся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя бы до 18 см, то я бы присмотрелся

Конечно не конкурент,я не сравниваю :)  там 17 см есть в самой низкой точке под картером, под порогами 21 см примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 см

Ага, как на поло седане 2012 года. ( у меня был, продал в 2014 перед покупкой субарика). Тогда я думал, что если бы на нём был полный привод, и ещё чуток клиренса (пару сантиметров), то мне больше ничего и не нужно было бы. Кстати так и есть. А то бывало передние колёса засадил и всё. задние то мёртвые.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то бывало передние колёса засадил и всё. задние то мёртвые.

Это точно. Вы не в курсе,какую злую шутку может сыграть подключаемый полный привод, при буксе переда в повороте ? Я читал,что муфта может жопу закинуть к морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знакомый так машину разложил о Камаз.

Печально. Это AWD играет злую шутку ? Судя по NX жопа подключается с запозданием, и в ненужный момент можно получить пинок.  На XV на тесте попробовал войти в поворот,вывернул руль и по тормозам,машина бочком пошла, что удивительно,очень предсказуемо и легко выровнялась. Это мой первый опыт с ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомый так машину разложил о Камаз.

Печально. Это AWD играет злую шутку ? Судя по NX жопа подключается с запозданием, и в ненужный момент можно получить пинок.  На XV на тесте попробовал войти в поворот,вывернул руль и по тормозам,машина бочком пошла, что удивительно,очень предсказуемо и легко выровнялась. Это мой первый опыт с ПП.

 

В работе AWD и отличается Субару от других марок.У нас он не только Автоматический,но и Постоянный Полный,а не подключаемый(перед или зад) в особо опасных моментах.

Я в пятницу ночью возвращался с работы,свернул с Ленинградки уже на дорогу,ведущую домой(там,где уходил от встречки по встречной обочине на 120 км/ч однажды летом на XV).И вот сразу после того места перед левым изгибом дороги не стал снижать скорость -- 110км/ч)) -- обогнал перед этим пару пузотёрок,идущих на 50-60 км/ч.Асфальт покрыт тонкой плёнкой льда(днём мокрое всё).Машину начало сносить к внешней правой обочине.Мог притормозить(не стал).Машина начала скрежетать электроникой и продолжать прижиматься к правой обочине в изгибе дороги.Просто выставил руль так,куда мне надо попасть на выходе из поворота.Педаль газа зафиксировал в том положении,в каком начался снос.Машина слегка клюнув носом в сторону обочины и прижавшись боком к ней самостоятельно вписалась в поворот,не выходя за границы полосы и не прижавшись бочиной к снежному отвалу на обочине.А можно было слегка и надавить на газ,машина тогда бы пошла бочком.Но рядом был заиндевелый отвал снежный,поэтому не стал рисковать прохождением поворота боком.Все другие всегда притормаживают перед этим изгибом или, если не хотят снизить скорость,то выскакивают или на встречную полосу в повороте,или вылетают нафиг с дороги,часто с переворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то, Миша, ты сейчас описал работу ESP, какую там роль привод сыграл, не ясно до конца. Сам так же скользил наружу в повороте на Субе, распрямляет траекторию, характер ближе к переднеприводному. (Возможности суба привода не умаляю, храни меня Господь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы не в курсе,какую злую шутку может сыграть подключаемый полный привод, при буксе переда в повороте ? Я читал,что муфта может жопу закинуть к морде.

Как это можно внезапно, сразу и на весь подключить то, что уже подключено и регулируется в зависимости от условий движения? Слышал звон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что уже подключено и регулируется в зависимости от условий движения? Слышал звон?

Вы сейчас про что говорите ? Я не про ХV говорю, а про кроссоверы с подключаемым задним приводом. Есть такое ,что жёсткое подключение,может понести авто или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...