Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

Язык, насчёт Крыма, придержи.

В таком раскладе, не твоего это ума дело - со своими проблемами разберись.

Я бы попросила в таком тоне со мной не разговаривать. Можете поучать и приказывать кому-то из своей семьи, а не мне. Это раз. Два - я сама решу где и как высказывать свое мнение. И три - я без вас решу что моего ума, а что мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оксана, второй раз ты пытаешься всех тут напугать экспроприацией вкладов и попрекаешь Крымом. Честно говоря, это уже напоминает "вбросы" тролля (среагируют или нет?). Ну, и со всеми следующими выводами о твоих проблемах.

Слушайте, вот с какого ...мне сидеть тут и пугать? На кой мне сдалось? Если кто-то прям взял и резко забоялся - ну блин, пусть сидит и дрожит под одеялом. Где аргументы, что я именно попрекаю? Насчет вкладов - сайт ЦБ РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я почти уверен, что валюту для тебя купили по текущему курсу в день выдачи кредита. Ну так, на всякий случай.

Для выдачи кредитов в валюте привлекались краткосрочные займы под 1,5-2%. И так у всех банков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, грубить (тем более, даме) не следует. Каждый имеет право на свое мнение (в т.ч. и по Крыму). Правда, это уже политика, а ее здесь обсуждать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи кредитов в валюте привлекались краткосрочные займы под 1,5-2%. И так у всех банков. 

 

В 2010 LIBOR годичный был в пределах ~ 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас что-то пришло на ум: попросила про петицию, а оказывается тема-то как интересна))) Думала, что скатится быстро вниз, а тут интриги-скандалы-расследования))) 

К лету, вообще, доллар по сотке можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, какая интересная тема то получилась....

 

Столько мыслей новых за вчера/позавчера по этому поводу пришло, 

Позвольте высказаться, может что-то уже звучало,  не сочтите за капитана- очевидность: 

 

Сразу скажу, что Оксане я сочувствую, не хотел бы оказаться в её положении и не желал бы никому. Оксана, желаю Вам выпутаться из этой ситуёвины.

 

- На вопрос : должно ли государство помочь в текущей ситуации?  - Честно считаю, что да, НО не в первую и не во вторую очередь...

скорее по остаточному принципу...

В нашей стране есть гораздо больше менее защищённых социальных слоёв населения, чем валютные ипотечники...

 

- На размышления по поводу - какие банки сволочи, сверхприбыли дерут с трудящихся - не хотят суки пересчитать валютную ипотеку на рубли по какому -то абстрактному

приемлемому для всех курсу :  Ребята, ну вот честно, не кривя душой - частный банк, с конкретными владельцами, с чего ему вдруг заняться благотворительностью и 

поделиться своей прибылью с  заёмщиками? простыми словами - Оксана, вот дали Вы взаймы 1000$ кому то в долг, курс скакнул, вам хотят отдать рублями по курсу меньшему чем сейчас. Вы бы согласились?

 

- Вот много прочитал в ветке про связь политики государства внутренней, внешней, Крыма и т.д. с проблемами ипотечников и лично я увидел следующее: вот все виноваты в данной ситуации и Крым и Путин и Банки-сволочи и ВООБЩЕ ВСЕ, кроме самих валютных ипотечников...., которые тупо жертвы и им сразу все должны и государство и Банки-сволочи...

 

 

Оксана, я ещё раз желаю удачи и заранее приношу извинения, если моя точка зрения на это всё , не совпадает с Вашей и возможно Вас обидит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что правительство виновато лишь в том, что не запретило валютные кредиты для физиков, как это было сделано в соседних странах, да ещё в той ситуации, когда "курс рубля не зависит от стоимости нефти" (по их же заявлениям).

В остальном - вина "самих утопающих".

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрич,

Я не обижаюсь. Вот такой диалог приветствую, а не нападки с непонятными претензиями.

Согласна, что есть % и моей вины, что не до конца просчитала. Впредь наука.

Наш рублик еще как зависит от нефти. Посмотрим что как да как будет.

Читаю аналитиков (не наших), прогнозируют упадок и на 17 год, и к лету доллар по сотке. Только к 18 будет что-то стабилизироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят в Москву, центр, а в области жить это нее....мы не нищеброды)) как же так поездить на электричке каждый день и в метро потолкаться так это пусть замкадыши катаются. Но зато все в кредитах и в ипотеках валютных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**

Вот тут меня уже обвиняли, что дважды повторяю. Еще раз повторяю - я ездила и на электричках из Щербинки 5 лет, и в универ по 2 часа каталась. А если вы смирились и живете в МО - это ваш выбор. 

Я не прошу обсуждать мое место жительства. И я живу далеко не в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот с какого ...мне сидеть тут и пугать? На кой мне сдалось? Если кто-то прям взял и резко забоялся - ну блин, пусть сидит и дрожит под одеялом. Где аргументы, что я именно попрекаю? Насчет вкладов - сайт ЦБ РФ. 

Вот и я думаю, с какого? 

Зачем? Я сказал об этом выше.

Про забоялись - это зря. Многие здесь проходили "стресс-тесты" с 1991 по 1998, так что напугать сложновато

Аргументы - это эмоциональная составляющая Ваших постов. Да, и помощь Bluebird совсем другое дело, мы все рады были поучаствовать, почитайте соответствующую тему. Сравнивать с этой как-то... даже не этично.

 

P.S. Честно говоря, можете вовсе не отвечать. Потому, как все чаще читаю в этой теме следующие Ваши мысли в разных вариациях: "если не жалеете, то нечего писать" и т.д. 

 

 

 Ушёл из этой темы навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что правительство виновато лишь в том, что не запретило валютные кредиты для физиков, как это было сделано в соседних странах

 

Правительство банально "не переиграло". Ладно бы в китайский уанях кредитовали, так нет же, в грязных зеленых бумажках. Неужели стратеги-мыслители, руководившие в 2010 правительством, не могли предвидеть, чем обернется для страны зависимость от американской валюты ? Америка ввела санкции, и вот результат - крах рубля. Американцы-то в рублях кредиты не берут.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, с какого? 

Зачем? Я сказал об этом выше.

Про забоялись - это зря. Многие здесь проходили "стресс-тесты" с 1991 по 1998, так что напугать сложновато

Аргументы - это эмоциональная составляющая Ваших постов. Да, и помощь Bluebird совсем другое дело, мы все рады были поучаствовать, почитайте соответствующую тему. Сравнивать с этой как-то... даже не этично.

 

P.S. Честно говоря, можете вовсе не отвечать. Потому, как все чаще читаю в этой теме следующие Ваши мысли в разных вариациях: "если не жалеете, то нечего писать" и т.д. 

 

 

 Ушёл из этой темы навсегда.

+100

цели не понял темы вообще.

напрашивается онли два варианта (в разных пропорциях):

хотите шоб вам скинулись и помогли погасить долг (но машинку мою не троЖьте)? али пожалели и жилетку подставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана, никаких шуток. Взял рубли -> обменял на баксы -> купил жилье. А затем взял баксы (зарплату) -> получил за них больше рублей -> быстрее расплатился (или просто меньше баксов отдал). Просто никто не предложил такой кредитный продукт.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто смешно и новости про валютных ипотечников смотреть. И тебя, Оксана, читать.

 

Когда вам не давали кредит "на свой уголок" (щас заплачу) в рублях. Твои слова: "Не проходили по доходам". Может уже в этот момент нужно было задуматься - а потянем ли? А вдруг что? А надо ли? Мы в России живем, детка. Тут засыпая вечером не знаешь что будет утром.

 

Нет. Вам кинули конфетку - а вот в баксах дадим. И вы с радостью эту конфетку взяли. Теперь вы перекрываете улицы, простите проголосовать-подписать петиции.

Да никому вы на*уй не нужны со своими проблемами. Особенно сейчас, когда итак пол страны на колени упало. И реально всем не до вас.

 

У меня тоже есть друзья заемщики. Как только полез бакс обзвонил всех - скидывайте к чертям свою недвижку! Пусть потеряете, пусть будет тяжело, но скинуть надо. Будет жопа. И она пришла.

 

Энджой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этично раздавать советы когда не просят. 

 

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" Конфуций.

 

Я там сверху пошумел, извини. Ребята наши все по делу пишут, а ты обижаешься.

 

На самом деле, ситуация у вас не очень хорошая. И мало кто вам может сейчас помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано:

 

Судьба валютных ипотечников разделила лагерь наблюдающей общественности надвое: одни придерживаются позиции «так вам и надо, хотели выгадать – так вот получите». Другие по-человечески сочувствуют. Особенно когда речь о конкретных семейных судьбах и уж тем более семьях с малыми детьми. Неужто дать капитализму со звериным оскалом перемолоть эти судьбы, выставив людей на мороз. Ситуация осложняется, конечно, тем, что речь идет о людях, которые в свое время в принципе могли позволить себе замахнутся на покупку квартиры. А уж термин «валютные ипотечники» вызывает в наших постсоветских генах нездоровый зуд социальной зависти, согласно которой пусть лучше у соседа корова сдохнет, чем у меня ее не будет. Мы вообще не очень умеем сочувствовать чужим проблемам, призывать к помощи третьим лицам, если только это не совсем несчастные создания – нищие, в рубищах, а то и на костылях и слепые. Валютные ипотечники, конечно, на такой статус не тянут. В основном, прилично одетые люди и говорят не по фене. Какое к ним, казалось бы, может быть сострадание?

 

Жаль,что у нас стало плохо с простым человеческим сочувствием.

Даже не к абстрактному неизвестному персонажу из новостей, а такой, в принципе, реальной и настоящей Оксане, с которой вчера вроде нормально общались на общие субаристские и не только темы, а теперь отвечаем в ответ на рассказ о своей беде - "сама дура!". 

Я не стремлюсь кого-то переубедить по существу, изменить свою точку зрения на этот вопрос, я лишь пишу о том, что может быть стоит иногда задуматься над уместностью своей точки высказывания тому, кто с вами поделился. Особенно, когда для обсуждающего это отвлеченная тема из разряда "чтотамуипотечников", а для выслушивающего - реальная собственная жизнь.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнять и плакать. Красивые слова, Олег. За душу берет. Что дальше этих слов? Вздохнул и пошел дальше? Это не с Ленты.ру копия? Любят журналисты слезливые статейки кидать сейчас на говноресурсы типа лайфньюз-ленты и прочие рамблеры-мэйлы.

Чем мы то можем Оксане помочь? У меня у коллег в банке тоже есть такие Оксаны. И они тоже разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня у коллег в банке тоже есть такие Оксаны.

 

Как то в разгар кризиса 2008-09 года ехали на съемку и поймали грача (таксист-бомбила). Разговорились. Оказывается чувак работает в банке менеджером по работе с проблемными клиентами. Но так, как урезали все премии и доплаты - вынужден бомбить. Потому, что Лачетти в кредите! В банках тоже есть валютные ипотечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жаль,что у нас стало плохо с простым человеческим сочувствием. Даже не к абстрактному неизвестному персонажу из новостей, а такой, в принципе, реальной и настоящей Оксане, с которой вчера вроде нормально общались на общие субаристские и не только темы, а теперь отвечаем в ответ на рассказ о своей беде - "сама дура!". 
тему читаю, и у самого подобные слова напрашивались. Олег опередил.

Вы только представьте, что это не форум с буквами, а живые люди, с лицами, с эмоциями. Представьте что Оксана ваша сестра, пришла в состоянии близкому к панике, просит о мелочной помощи. а вы ее ссаными тряпками на улицу гоните. Только представьте что это все по настоящему, а не на форуме. стыдно за вас "субаристы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...