Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сел аккум, стоит замок капота.


Azag Tot

Рекомендуемые сообщения

чеки же машина не просто так зажигает, это типа какая то блокировка, например по датчику положения коленвала.

пропадает искра и форсы, сигнала от дпкв нет, машина тебе чеки зажигает и глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а к установщику какие претензии? Его дело сделать механику так, чтоб машина не уехала далеко после вскрытия мозгов. Она и не уезжает)

уехать такой машине прям не очень много делов.

обычная, тупая, стандартная, и что самое главное, не очень качественная установка.

10-15 минут, и в машине нет этой стандартно установленной сигнализации

сейчас с ней, уже который день, борется хозяин автомобиля...

на его месте я бы вызвал эвакуатор, отдал машину установщика, и вместе с машиной - возможность тихо и мирно расплатиться за эвакуатор.

ну а потом, когда машина перестанет глючить, решал бы с ними в тепле что с этим делать

а не плясал бы на холоде вокруг машины которая никуда не хочет ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я сейчас немного злой после рабочего дня)

но если бы я исполнял несколько дней танцы вокруг своей машины в какой нить глухомани из за кривой установки сигнализации...

первое что я бы сделал, вернувшись к людям - заставил бы установщика её сожрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем кривизна? Меня, напр, сразу предупредили о последствиях, что вот так буду "танцевать" в случае разрядки аккума, если поставить замки капота без резервного аккума. А дальше сам выбирай, как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина завелась, зарядка есть

её должно бы приотпустить

я уверен что эти танцы вокруг автомобиля можно очень быстро прекратить)

все эти средства защиты нужны для того что бы злоумышленник не уехал на автомобиле, а в данном случае они направлены против законного собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему должно отпустить? В простом случае да. А здесь может у установщика своя последовательность.. ТС же пишет "замок капота не разблокировался . Он у меня управляется сложной секреткой ,котоая и контролит реле замка . В итоге машина зеведена ,но не едет"...Надо ж было при установке выяснять, как действовать в экстремальной ситуации, раз знаешь, что сигналка сложная и вполпинка не разберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к установщику какие претензии? Его дело сделать механику так, чтоб машина не уехала далеко после вскрытия мозгов. Она и не уезжает)

 

Если это мне, то я считаю что с проблемой быстрее и квалифицированнее справятся те, кто профессионально занимается установкой всех этих приблуд. Опыт есть, кмк )

 

Ни о каких претензиях речи нет.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то я считаю .

Нет, не к Вам) Это zakutok наезжает на Вашего специалиста :)

А так-то машину, конечно, надо к установщикам на диагностику и лучше к тому самому, кто делал. С чужой установкой обычно не любят связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого ,какие тут баталии . Сигналка стоит грамотно и система комплексная . При сильном разряде аккума сел и вспомогательный на сигналку . Сейчас по спутнику я вижу что оба аккума в рабочем режиме и возможно удастся разблокировать секретку .  На аккуме 12.1 ,на вспомогательном 6.2 . Попоробую . Если не получится ,то отвезу машину в сервис . Скорее всего не смог снять ,ибо доп. аккум не успел зарядиться и на дисплее спутника он был отключен из-за низкого заряда . Хотя понимаю ,что наши машинки не особо угоняемые и делать такую весьма сложную систему может было и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил все аккумы . Кнопка секретки не снимала с охраны никак . Тыкал раз 20 и бац - сработала . На радостях отключил замки капота на всякий случай и смог доехать до дома :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старческие мозги не понимают - зачем наворачивать эту фигню. В городах полно эвакуаторов. Только дебильные воры-одиночки будут копаться с вашими блокираторами и замками.

По пути на работу иногда вижу стремительно обгоняющих меня (и весь поток) эвакуаторов. Что или кто им помешает за две минуты погрузить и ваш автомобиль? Прохожие ещё и помогут погрузить :)

Всё это реклама установщиков сигнализаций и всяких механизмов. Против эвакуатора нет приёмов. Ну а застанешь момент эвакуации - культурно перед тобой извинятся, ещё и рад будешь, что обошлось. Лично я со своими сигнализациями только мучился: то внутрь хрен попадёшь, то она орёт, пока АКБ не разрядится, то забудешь, где этот тумблер сброса. При этом всё равно два раза бесшумно открывали дверь и крали магнитолы. Сейчас сигнализацию не ставлю - эффект даже лучший :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка сейчас нужна ради сервисных услуг) автозапуск, прогрев дистанционный... а охранная часть, как таковая, сможет отпугнуть только школоту

хорошим грамотным ребятам она только поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, красть автомобиль лучше всего на эвакуаторе. Вместе с охранной сигнализацией и замками :) А свистелка, конечно, вещь хорошая. Мой приятель рассказывал, как у него крали компьютерные дисплеи из автомобиля, которые он вёз куда-то. "Ну," - говорит, "слышу - пищит машина. Подхожу к окну и вижу с шестого этажа, как двое разгружают мой автомобиль :) Уведомил их криком, что всё вижу. Они и бровями не повели, продолжили культурно выносить вещи. Пока спустился на улицу, всё стихло :) Но если бы успел, ещё и рожу могли поцарапать.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуатор для лохов из пту, которые не дружат с компами))

нормальный пацан просто подходит к машине, снимает её с охраны, заводит и уезжает по своим делам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, красть автомобиль лучше всего на эвакуаторе

статья немножко другая - кража в крупных размерах против административки "да я просто взял покататься"

 

Ну и камеры никто еще не отменял - рожу спрятать можно, а эвакуатор... Какбэ выкидывать потом придётся

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуатор для лохов из пту, которые не дружат с компами))

нормальный пацан просто подходит к машине, снимает её с охраны, заводит и уезжает по своим делам))

О чём я выше и говорил! 

И этому "нормальному пацану" пофигу, какие секретки под капотом! 

 

П.с. у нас нашли угнаную машину очень быстро. Хозяин "потерял" под сиденьем рабочий телефон. Вот по расположению телефона и вычислили! Все хитрые сигналки были благополучно отключены угонщиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Всё нормально. Удобно, красиво... До тех пор, пока не угнали.

К сожалению, угонщики действуют не по правилам. А страх наказания - это, опять же, для законопослушных граждан.

Меня утешает только статистика: среди миллионов автомобилей угоняют сотые доли процента :) Да и то, в основном, ВАЗ, KIA и Тойота с Маздой. Ну, эти... как их...БМВ, Мерседесы и Ауди.

Автомобиль можно вообще не закрывать, и даже оставлять ключ в замке. Могу поспорить: вероятность угона - мизерная. Зато вполне могут угнать всю облепленную датчиками и закрытую наглухо. Чисто статистика.

В городе периодически сгорает по несколько автомобилей по причине поджога. Что же теперь автоматическую систему пожаротушения ставить?

Ну, конечно, это я так рассуждаю, потому что у меня ни разу не угоняли. Только один раз - на эвакуаторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если буду сигналку ставить на свою следующую машину - то буду делать это в своём сервисе.

нестандартная установка только может спасти от угона, если не спасти - то очень усложнить задачу.

для себя я вижу следующую схему - топовая пандора и меткой, отсутствие брелка сигнализации. 

машина открывается и закрывается штатными кнопками на ключе

скрытная постановка и снятие, никаких верещаний и морганий по датчику удара

вся паника передается исключительно на телефон, с него же и осуществляются все сервисные функции

короче полное ощущение отсутствия сигнализации, но при попытке угона она начнет сворачивать кровь угонщику)

нестандартная установка поможет затруднить поиск самой сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...