Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Если кто использует "широкий" масляный фильтр Subaru 15208AA130 (у которого площадь шторы на 30% меньше, чем у "узкого" 15208AA160), порекомендовал бы вот такой съёмник масляных фильтров: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3915&hl=%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA

 

Разумеется "у которого площадь шторы на 30% больше, чем у "узкого" 15208AA160" - это была описка, но редактирование своего поста уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получил 130 с емех. В очередной раз фильтр пришел какой-то подозрительный.

 

1. Коробка заклеена с помощью клеевых стержней. 

2. Фильтр весь потертый и царапанный

3. Резьба непонятная. Не знаю нормальная это считается или нет.

4. все что на нем написано краской, легко стирается ногтем. тоже не знаю должно так быть или нет.

 

По ссылке выше где представлено сравнение с подделкой вроде никаких сходств не нашел, но сам фильтр выглядит очень странно. В прошлом году тоже получил такой же потертый, а коробка была вообще распечатана. Откуда они такие царапанные, но новые берутся? Думается что коробки берут от оригинальных (у официалов) и упаковывают туда свои фильтры.

Какие мысли по поводу этого фильтра?

IMG_4298.JPG

IMG_4299.JPG

IMG_4302.JPG

IMG_4303.JPG

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scars, что то он на левый смахивает( если тебе не к спеху его ставить, во вторник буду забирать свой, сфоткаю и сравним..

ставить через месяц буду, а сейчас просто о возврате подумываю. ну думаю до вторника можно подождать, не знаю какие у них там правила возврата конечно..

 

Кому интересно, могу дать новый, оригинальный, аккуратно вскрытый (резаком) фильтр 15208AA130, Для сравнения. Москва, ЗАО.

если есть возможность, пофоткайте детально.

попробуйте ногтем краску с фильтра стереть, у меня она на раз слезает

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте купила фильтр 160- так он оказался со вмятиной на посадочном месте и без резиновой прокладки!! Был полностью запечатан и внешне все ок. Другие фильтры всегда их коробочки вытаскиваю и осматриваю, а здесь не стала коробочку распечатывать и рвать, в итоге на выброс((( времени с ними бодаться нет. ТО делала в Плеяде, там и заметили и поставили свой 160, у них кстати он на 30 руб дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравятся синтетические фильтры, так это тем, что под них не бывает подделок.

А под оригинальные Subaru их что то больше и больше.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить через месяц буду, а сейчас просто о возврате подумываю. ну думаю до вторника можно подождать, не знаю какие у них там правила возврата конечно..

Походу у тебя точно левак(

Даже по коробке сразу видно. У меня надпись на фильтре даже ногтем не стирается.

Ещё обрати внимание где 5 больших дырок на фильтре у тебя каемка как нарезана а на моем просто вмята. И резина у тебя квадратом а у меня закруглённая и как двойная...

Вот мой:

 

post-1611-0-05195600-1493135007_thumb.jpg

 

post-1611-0-91048100-1493135031_thumb.jpg

 

post-1611-0-31531200-1493135041_thumb.jpg

 

post-1611-0-63639300-1493135051_thumb.jpg

 

post-1611-0-24861800-1493135061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сдавать значит. А ты где брал? У какого продавца то на емех брать тогда..

Мне вот интересно, а как вы будете его сдавать обратно? Что вы продавцу предъявите? Чисто, что вы можете сдать товар в течении времени? Или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а как вы будете его сдавать обратно? Что вы продавцу предъявите? Чисто, что вы можете сдать товар в течении времени? Или как? 

 

В самом деле, как вы будете доказывать контрафактность фильтра?

 

p.s. Я бы попробовал связаться с толковыми ребятами из http://kontrafakta.net//poddelka_avtozapchastey_subaru/filtr-maslyanyy-15208aa130.html- чтобы заручиться из поддержкой и сделать ссылку на них.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле а что на них закон 14 дней не действует?

Я спрашивал в емех, сказали что делаете запрос менеджеру и привозите обратно без проблем. На емех зашел, там был пункт возврата. У меня автоматически создалась форма возврата, где висит статус - отправьте товар в пункт выдачи.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Я бы попробовал связаться с толковыми ребятами из http://kontrafakta.net//poddelka_avtozapchastey_subaru/filtr-maslyanyy-15208aa130.html- чтобы заручиться из поддержкой и сделать ссылку на них.

На это в EMEX есть очень хороший аргумент, как сертификат соответствия. Они вам его предоставят и никакие доводы думаю не переплюнут этот сертификат.  Что касаемо 14 дней, то тут без вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера свой прошлогодний фильтр, который сейчас установлен, он оказывается во всю течет, в стакане лужа. Установлен 160, краску попробовал потер - не стирается, на оригинал похож. Странно.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера свой прошлогодний фильтр, который сейчас установлен, он оказывается во всю течет, в стакане лужа. Установлен 160, краску попробовал потер - не стирается, на оригинал похож. Странно.

Вот по этой причине отказался давно от оригинала, чтобы не нарваться на подделку. А ставлю себе MAHLE/KNECHT OC1177,который является четко аналогом нашего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой причине отказался давно от оригинала, чтобы не нарваться на подделку. А ставлю себе MAHLE/KNECHT OC1177,который является четко аналогом нашего. 

Фильтр слабоват!, на вальцовке сопливил, площадь фильтрующего элемента маленькая (фотографии и описание выкладывал ранее включая распил).

ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильтры полное дерьмо (если сравнить с VIC и NITTO).

Салонный тоже туфтень (в сравнении с 3f quality 660)

Вот воздушный оригинальный фильтр двигателя ВЕЩЬ! (аналога я не видел, с большей площадью фильтрации полно, а вот толщиной фильтровального материала  как у оригинала нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр слабоват!, на вальцовке сопливил, площадь фильтрующего элемента маленькая (фотографии и описание выкладывал ранее включая распил).

ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильтры полное дерьмо (если сравнить с VIC и NITTO).

Салонный тоже туфтень (в сравнении с 3f quality 660)

Вот воздушный оригинальный фильтр двигателя ВЕЩЬ! (аналога я не видел, с большей площадью фильтрации полно, а вот толщиной фильтровального материала  как у оригинала нет). 

Мне НИТТО очень нравятся, но на наш двигатель насколько я копал - нет аналогов. Так как давление перепускного клапана не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне НИТТО очень нравятся, но на наш двигатель насколько я копал - нет аналогов. Так как давление перепускного клапана не такое.

4M118 по поводу перепускного клапана даже плюс есть, на холодную меньше масляного голодания будет. Я Базальт буду ставить, из него ничего не вымывается через обратный клапан. Меняю фильтр 2-а раза на 4000км. и 7500км.(вместе с маслом). 

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так как давление перепускного клапана не такое.

 

При вдвое меньшем сопротивлении потоку масла перепускной клапан с половинчатым давлением открытия будет открываться ровно тогда же, когда и клапан оригинального фильтра.

 

Достигаться это может разными вариантами:

1) меньше сопротивление бумаги в связи с меньшей эффективностью фильтрации.

2) Двойной площадью бумаги у oversized фильтра

3) синтетическим или полусинтетическим фильтрующим элементом

 

Второй и третий вариант - оба отличны. А в комбинации обоих (2+3вариант) - идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Что ставить (желательно парт номерами)? Я оригинал у официалов хотел брать. Что реально лучше и соотверствует всем параметрам оригинала и не стоит 1000+р?

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что реально лучше?

 

Реально лучше FRAM XG9688 (oversized для XG7317) - 700-900 рублей в российских интернет-магазинах.

Эффективность фильтрации 99%  при 20u, меньше сопротивление впускному потоку, больше ресурс.

 

p.s.

Но он мне не очень нравится тонким (0.35-0.38мм) корпусом.

Предпочёл бы несколько более дорогие, но толстые (0.50-0.55мм) корпуса фильтров Royal Purple, Mobil-1, Bosch Distance Plus, Purolator Boss, Fram Racing. 

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял сегодня еще один 130. Этот вроде похож на настоящий, единственное не пойму на фотках Temich из-за не снятого пакета не видно резинку, такая же или нет. А так же каемка, про которую он писал, здесь не вмята, а нарезана. (так что ощущение что наши оригиналы отличаются все же). В общем на этом коробка запечатана нормально, резинка другая и на ней есть смазка, надпись не стирается, внутри фильтра выпуклая металлическая хрень на дне, на предыдущем такого не было. Других отличий не заметил. 

IMG_4428.JPG

IMG_4429.JPG

IMG_4430.JPG

IMG_4433.JPG

IMG_4434.JPG

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...