Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Обсуждали уже. Фигня это все - простой "обостритель" педали газа. Которая у нас и так довольно отзывчивая. В этом режиме мотору нужно чуть больше топлива, похоже. Это все происки экологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема актуальная, на прирост мощности не надеюсь но хотябы тупняки некоторые убрать.

 

Вопрос: прошивка двигателя правится отдельно от вариатора или это одно целое, или в идеале и то и другое в обязательном порядке необходимо настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка двигателя правится всегда отдельно. Трансмиссию вообще почти не шьют нештатными прошивками - практически нет инструмента для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нафиг на двиг не нужен, по крайней мере на 2,0 - запас мощи немеряный. Лучше б на вариатор сделали - вот где затуп...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для себя рассматриваю как вариант для чип тюнинга что то вроде этого:

http://www.rschip.ru/chiptuning/subaru/impreza/xv-2.0i-150hp/

Но пока что то денег жалко, подкупает возможность протестировать изделие (жаль, что только на собственном коне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя рассматриваю как вариант для чип тюнинга что то вроде этого:

http://www.rschip.ru.../xv-2.0i-150hp/

Но пока что то денег жалко, подкупает возможность протестировать изделие (жаль, что только на собственном коне)

... то же самое пальто, тот же "обостритель" акселератора + реклама.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поговаривают, что УРТ-тюнинг на этой неделе будут шить первую 15-ку. Через неделю можно будет узнать, имеет ли смысл вообще перешивать мозги машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поговаривают, что УРТ-тюнинг на этой неделе будут шить первую 15-ку. Через неделю можно будет узнать, имеет ли смысл вообще перешивать мозги машине...

Что-нибудь известно об успехах УРТ ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь известно об успехах УРТ ?)

Звонил я туда. В общем мне сказали, что шить 150 сильный атмосферник смысла нет. Можно поставить бустер, но мне он не нужен.

 

Узнавал в другом месте про тюнинг авто. Можно поставить турбину, обмишуру, но после этого только 98 бенз, снижение ресурса двигателя. В общем для себя я тему закрыл, неинтересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шить 150 сильный атмосферник смысла нет

 

Смысл есть. Может не сейчас, а после 100 -120 тыс. км точно появится. Когда помрет катализатор и встанешь перед выбором либо 30++ тысяч за новый катализатор, либо 6 -10 тыс. за прошивку.

Ну и вышеозвученные мелкие фичи тоже не мешало-бы подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут надеемся, что заводская улучшенная появится...

И не надейся :P ,если только на СТИ XVихе будет,опять же если XVиха такая выйдет у япов.

Мозги на варике есть,значит когда-то и Кулибин-"портной" появится,который перепрошьет их ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь катализатора и прошивки?

 

Связь прямая. Диагностику состояния катализатора осуществляет второй лямбда-зонд, тот который стоит за катализатором. Чтоб мозги не видели что катализатор сдох, нужно эту вторую лямбду выключить программно. Тоже самое и при выбивании катализатора. Иначе получишь постоянно горящий "чек" и возможно небольшие косяки в работе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе "возможно небольшие" :)

 

Двиг сразу в аварийный режим встаёт и смесь универсальную начинает давать. Результат - мощность падает, расход растёт. Думаю, что и то и то будет довольно ощутимо.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rschip.ru/chiptuning/subaru/xv/2.0d-diesel/ Такой чип меня устраивает куда больше особенно по крутяжему моменту))) рвало бы с места так что мама не гарюй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rschip.ru...xv/2.0d-diesel/ Такой чип меня устраивает куда больше особенно по крутяжему моменту))) рвало бы с места так что мама не гарюй)

Так это для дизель токие цифры .... для i особенно нравится приписка (ДО 10%..),как скоросит в интернете ... чтоб все хорошо было у них! Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.ebay.com/itm/400576771194?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 Выкладываю ещё один девайс вам на растерзание, сам пока не изучил что к чему до конца)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем, эта коробочка- аналог чип-тюнинга, связывается с мозгами машины по каналу Bus-Can и даёт прибавку в мощности 21л.с..... и 31Нм.... :)  Дальше там написали про зажатость европейских движков под нормы Евро, про подгонку л.с. двигателя под налоги и т.д.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...