Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

а умельцы деньги тоже возвратят. и что если откат назад такой же глючный будет, как и предлагаемая прошивка? не утверждаю, что она сейчас глючная, только предполагаю самый пессимистичный вариант. как тогда разбираться с ОД?

Полностью с Вами согласен, надо просчитывать плохой вариант, именно по этой причине мы выбрали одних из лучших продавцов чип тюнинговых услуг. Alientech и Piasini. 

Кроме всего прочего, мы не первый год занимаемся авто электроникой……. Мы знаем что мы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


В моих возможностях снять текущую прошивку Вашего ЭБУ, после этого отправить запрос на правку программы нашими специалистами, получить прошивку по готовности, залить её в автомобиль и проверить на предмет конфликтности.

 

Предусмотрен в данной цепочке процесс снятия логов двигателя в реальных условиях эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предусмотрен в данной цепочке процесс снятия логов двигателя в реальных условиях эксплуатации?


У меня? нет. Если у Вас есть такая возможность, это было бы полезно для форумчан в том числе

 

 

что-то он после 15 ноября 2012 больше не появлялся, а за полтора года больше никто не сподобился. странно как-то зная характер наших форумчан. только вот audiounits решили что вариатор тоже самое, что звуковые устройства (или может осваивают новую рыночную нишу?).


Осваивать эту нишу мы начали достаточно давно. Помимо музыкальных дел, мы занимаемся установкой авторских охранных комплексов, у нас работает направление ремонта и восстановления штатных систем безопасности, мы решаем вопросы с адаптацией "мозгов", коробок передач, блоков ABS, SRS, занимаемся восстановлением слетевших прошивок……., у нас свое инженерно техническое подразделение, возможности которого и потенциал достаточно большой.
Плюс ко всему мы работаем с Лабораторией скорости, как следствие для нас практически не существует не решаемых задач. Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для начала пришлите фото блока в разобранном виде. В хорошем качестве, чтоб можно было прочитать какой там процессор.

 

Понятно. То есть XV вы вообще еще ни разу не прошивали. Не знаете каким оборудованием загружать прошивку в контроллер ( коль тип оного не известен). Не снимаете логи после прошивки, что обязательно на предмет детонации, хотя-бы для нескольких первых машин. А запас у нас по зажиганию очень маленький. Прошивку оперативно тоже не поправите - делать будут за бугром. Следовательно на доводку нужно будет время.

Обычно в таком случае делается немного по-другому. По крайней мере в нашем кругу - первому клиенту, что согласится на все эти операции для откатки прошивки, чип-тюнинг делается бесплатно. Плюс бесплатная диагностика и некоторые другие плюшки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть XV вы вообще еще ни разу не прошивали. Не знаете каким оборудованием загружать прошивку в контроллер ( коль тип оного не известен). Не снимаете логи после прошивки, что обязательно на предмет детонации, хотя-бы для нескольких первых машин. А запас у нас по зажиганию очень маленький. Прошивку оперативно тоже не поправите - делать будут за бугром. Следовательно на доводку нужно будет время.

Обычно в таком случае делается немного по-другому. По крайней мере в нашем кругу - первому клиенту, что согласится на все эти операции для откатки прошивки, чип-тюнинг делается бесплатно. Плюс бесплатная диагностика и некоторые другие плюшки.  :)

Процесс чип тюнинга занимает порядка от 4х часов. 

Оперативная правка прошивки возможна в рабочее время. Ни кто не собирается экспериментировать, наши Питерские партнёры делали подобные моторы, и наработки в этом направлении имеются. Мы новый гарантийный XV еще не прошивали.

Ни кто не собирается не ставить эксперименты , вопрос в том, что мужчина смел, проводить такого рода операции по почте )

Я знаю ровным счётом ничего о автомобиле. По этому как минимум я хотел бы увидеть фото блока для начала.

Знаете в чём вопрос? 

Я лично занимаюсь изготовлением чипов под автозапуск. Так вот модельный 13й год - чип сделать возможно. А 13-14й временно стало не возможным по причине применения 80ти битных чипов. Наработки ведутся, нам говорят разработчики. 

 

Исходя из этой логики я не хотел бы напороться на схожую ситуацию с процессором в эбу. 

 

Бесплатная диагностика по почте?! Господа, посмотрите где живёт D.R.E.D

Я  порчу по фотографии   …….

Я не имею возможности проводить онлайн диагностику, к сожалению, при всём уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е нужны подопытные кролики  :angry:

Сергей! 

Мы можем говорить о посещении стенда за наш счёт…….Плюс какие либо скидки на те услуги которые мы оказываем, при необходимости. Диагностику? Я еще не получил ни одного письма в ЛС. как говорится- будет день, будет пища. 

Ну как то вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот здесь посмотри, может вариант? http://rutracker.org...c.php?t=4631642

 

Дак это программа. А приборчик сам рядом с ноутбуком на картинке. Без этой коробочки программа работать не будет, поскольку привязана к ней.

Спасибо за ссылку. В той теме у парня работает репрог Субар через адаптер Опенпорт. А их есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично занимаюсь изготовлением чипов под автозапуск. Так вот модельный 13й год - чип сделать возможно. А 13-14й временно стало не возможным по причине применения 80ти битных чипов. Наработки ведутся, нам говорят разработчики. 

Для сведения - у меня машина изготовлена в декабре 2012 года, куплена в мае 2013. Чип стоит уже 80-битный.

Какой это по вашему модельный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения - у меня машина изготовлена в декабре 2012 года, куплена в мае 2013. Чип стоит уже 80-битный.

Какой это по вашему модельный год?

Я клонил без проблем середину 13го года. Вообще без проблем и в тех машинах не было 80ти бит. 12ый год делал……. Давайте тему с чипами для автозапуска в другой ветке. Сейчас SSM ищу… что бы вообще проблем не было. сканер в наличии. Осталось подружить, avdi и ssm…… По форумам видел что это возможно…….времени не хватает, руки никак не доберутся…...

При всём уважении не о ключах тема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будьте новаторами ... Я в свою очередь на своём конце провода готов обеспечить всю тех.часть!!!

Добрый вечер. 

Ну что же. В таком случае повторюсь, отключив АКБ снимайте мозг. Вскрывайте и присылайте фото. Крайне желательно приступить к процессу с утра дабы иметь возможность в рабочее время обсуждать детали. Фото крайне желательно в максимальном размере, с возможностью зачитать буквы на контроллерах. 

По итогам будет понятно….. слать не слать, собирать обратно или подождать……Как то так. 

Я со своей стороны обеспечу по возможности скоротечность процесса. 

Вам, по получению останется сделать лог ошибок, ну и в идеале посетить стенд. До тюнинга и после. По деталям думаю стоит перейти в ЛС

 

Но откровенно говоря правильнее было бы форумчанам из Москвы проделать эту работу у нас в боксах…….

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Сверился с картами наших программистов. Чип тюнинг возможен как минимум на две модификации XV. 

-2000 16V, двигатель EJ20, Бензин, 110 kW, 150 ЛС. Мозг- Denso DM.Начиная с 2011го года. Операция возможна без необходимости разборки блока управления, то есть через разъём ОБД. 

Второй двиг дизельный 2000 TD, 150 ЛС и 110 kW- Мозг Denso DT. Вот я только хоть убей не знаю, поставляется ли дизельный XV на российский  рынок

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию официально дизель Субару НЕ поставляется.Соглашусь с Лучом -- там и так всё в шиколаде.Мы то надеялись,что 20FB(бензин) на ВАРИКЕ можно чипануть.Но пока,увы,облом..... :(

 

Вопрос: А нельзя ли мозги ВАРИАТОРА чипнуть,может тогда "повеселей" будет машинка? :huh:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель EJ20

так у нас двигатель не EJ. Вот так и появляются сомнения в компетентности Ваших программистов

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Удалось провести некоторые изыскания, в следствии чего могу отвественно заявить о возможности смены прошивки без разбора блока ЭБУ на Subaru XV 13го года выпуска. 

 

Операция выполнима через разъём ОБД. 

Никаких сложностей, времени уходит 5 минут Ничего разбирать не надо. В ближайшее время получу ответ от наших программистов на предмет корректировки…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Тюненая прошивка под XV готова. За подробностями в ЛС. 

Шьётся автомобиль через ОБД разъём. Смена прошивки не будет видна диллерскому оборудованию. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, здравствуйте.

Прошивка меняет настройки. время и подачу топлива, работу педали газа, топливную смесь……всего не перечислить…..Полная корректировка заводских показателей

 

Цель одна: повышение крутящего момента и улучшение динамических характеристик.

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошивка меняет настройки. время и подачу топлива, работу педали газа, топливную смесь……всего не перечислить

Да ничего и не перечислили. "Настройки"- это слишком расплывчато. "Время и подачу топлива"="топливную смесь". Остается педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...