Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

Ура! Сегодня вечером моя машинка приедет в Москву. Останется установить допы и выехать в мир !!! А вот цены на допы в У Сервис меня просто пугают, хорошо что на данном форуме есть ссылочки на продавцов более добрых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@DimonIvanich, Приветствую!

По допам. Сигналку и парктроники ставил у ребят http://autostudio.ru. Всем доволен. Скидку получил.

Брызговики, дефлекторы и пр. мелочь покупал в Южном порту. Ценники вкусные, только поискать надо.

Брызговики, дефлекторы на окна - большой ТЦ (автомобили кажется) зашел - налево.В углу (вроде 133).

Дефлектор на капот - наоборот направо, посередине отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, Приветствую!

По допам. Сигналку и парктроники ставил у ребят http://autostudio.ru. Всем доволен. Скидку получил.

Брызговики, дефлекторы и пр. мелочь покупал в Южном порту. Ценники вкусные, только поискать надо.

Брызговики, дефлекторы на окна - большой ТЦ (автомобили кажется) зашел - налево.В углу (вроде 133).

Дефлектор на капот - наоборот направо, посередине отсек.

 

А что за южный порт?

Изменено пользователем nass321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастьте.... -- Самый известный авторынок запчастей в Москве!Ул. Трофимова,36. ;)

Ещё есть Кунцевский авторынок,на внешке МКАДа между ул. Молодогвардейской и Можайским шоссе,на съезде в пос.Немчиновка :)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал в москве живу 6 лет, машина не ломалась ни разу, а следовательно искать запчасти необходимости не было. Буду знать куда за допами ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без обид,Саша,я же смайлы улыбчивые ставил :dolf_ru_345: ;)

 

 


Я не знал в москве живу 6 лет

Ты по-жестче с ними. :dolf_ru_886:  Я целых три раза ездил в Москву :dolf_ru_153:  , а они даже не заметили :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастьте.... -- Самый известный авторынок запчастей в Москве!Ул. Трофимова,36. ;)

Ещё есть Кунцевский авторынок,на внешке МКАДа между ул. Молодогвардейской и Можайским шоссе,на съезде в пос.Немчиновка :)

 

Так вроде на прошлой неделе закрыли Кунцевский авторынок. А жаль, нравился мне  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня вечером моя машинка приедет в Москву. Останется установить допы и выехать в мир !!!

Откажись от покупки, пусть и в минус. Иначе потом всю жизнь придётся ездить на ней. Они там, на заводе, подсыпают порошок в салон. Порошок без запаха, привыкаешь быстро и навсегда. Самое страшное - понимаешь проблему, а отказаться не можешь! И стучащие двигатели, рваные сидушки, масложор с новья и непокорённый бордюр НИ РАЗУ не помеха! Подумай хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажись от покупки, пусть и в минус. Иначе потом всю жизнь придётся ездить на ней. Они там, на заводе, подсыпают порошок в салон. Порошок без запаха, привыкаешь быстро и навсегда. Самое страшное - понимаешь проблему, а отказаться не можешь! И стучащие двигатели, рваные сидушки, масложор с новья и непокорённый бордюр НИ РАЗУ не помеха! Подумай хорошо!

Я бы с удовольствием отказался от этого необдуманного шага, да похоже на тест-драйве уже распробовал тот порошок  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nass321,поищи оригинальные допы,приятней будет ставить!!!

Не спеши допы ставить у ОД . На круг выйдет АЙФОН,АЙПАД И ТД))))

Поздравляю! В первую ночь незабудь одеяло и подушку в машину взять))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - в машину можно поставить только то головное устройство, которое специально делалось под XV, например от Fly Audio, то есть любое не купишь?

И еще вопрос - можно ли как-то купить ГУ Субару, которое идет в максимальной комплектации, отдельно, не в салоне? а то за него 45 просят, я ЖК 3D 55" домой дешевле покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killbill88

Читаем раздел Мультимедиа ;)https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=660&page=35&do=findComment&comment=77056

По оригиналу ГУ был отзыв, что нет переходников к нему, так запросто не поставишь, предложения - в Барахолке.

 

24.11.13: Посты по сдаче машины в трейд-ин перенесены в одноименную тему https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Поздравляю с правильной машиной и с первым правильным сообщением в правильной теме правильного (со)дружества!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приветик!

Ты, главное, не пугайся, как кот на аватарке. Тут душевный форум и добрые люди (иногда хулиганистые, но это от задора в душе). В общем, осваивайся и будь клубнем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все обитатели настоящего клуба!

Поскольку неисповедимы пути Господни, объявляюсь в этом эфире. Причина и повод: похоже, предстоит мне стать Субароводом ;) .

Сейчас езжу на двух Опелях - один постарше и побольше. А второй - Астра J. Старшему 7 лет в декабре исполнилось. Служит мне верой и правдой, но ... Нужно же знать меру.

И собрался я уже покупать Инсигнию, благо вышла она в рестайле только что, но немного подумав и посмотрев на себя в зеркало, решил - ну зачем мне автомобиль D класса? Вернее - зачем мне такой же автомобиль, как и Вектра, грубо говоря, но только с мультимедиа? :)  Тем более, там, с 20" колёсами, с турбонаддувами и тачпадами? Помнится, в своё время интересовался этими всякими операционными системами, драйверами, интерфейсами и даже добывал этим средства к существованию. Но со свременем мои интересы сузились, практически, только до автомобильной тематики. Мне нравятся красивые, комфортные и притом надёжные автомобили. Конечно, всё ещё приходится по утрам бросать все дела и ехать на работу... Такие времена.

XV мне понравилась сразу, как только она появилась в салоне, по-моему, в прошлом году. Тестил раза четыре. Но чего-то любви не получалось: всё-таки Вектра моя - довольно комфортный автомобиль, а тут немного другое.

Но вот прошли два года и снова я оказался там - в салоне Субару. И получается, что надо брать. К экстерьру её у меня и раньше проблем не было. Ну а реакция XV на лунный ландшафт окончательно меня добила.

Честно надо признаться, что никто нам дороги строить не собирается. Я уж не говорю про зиму. Поэтому практически решил: надо прикоснуться к японскому, в лучшем смысле этого слова, автопрому.

Единственное, что меня немного расстроило - так это тестдрайв Форестера. Ну этого, который внутри похож на XV. Почему-то показался  покомфортнее на дороге, чем XV, которую я протестил 20 минут назад. То-ли шума поменьше, то-ли поустойчивее, то-ли ... Вроде бы, и движок такой же, и подвеска та же. Но как-то шум помягче. Правда на Форике стояла Хакка 5, а на XV - Кумхо или как их там корейцев... Может, надуто было всё по-разному, а может, всё-таки, разные кузова? Может, есть мнения на этот счёт? Как бы поразболтаннее мне показалась XV-шка. Есть такое?

Короче - напоминаю: будьте все здоровы! Осталось решить: XV или Форестер. Хочется XV. Он мне как-то ближе по менталитету. Ну зачем этот здоровый кузов Форика по свету катать? Ну ездим обычно, максимум, вчетвером. Из них двое мелких. Ну, четыре авоськи из Ашана... Всё это, по-моему можно без труда уложить и в XV.

Но едут, собаки, оба здорово! И, судя по отзывам, ломаются довольно редко. Да и не сказать, что уроды :D .

Прошу прощения за длинное изложение.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!

Внутренний комфорт в стиле Субару - довольно аскетично, но эргономика на высоте. Ну, про разболтанность - это субъективно; моя идет по трассе, аки утюг. Однако все, кто на моей ездил, говорили, что очень легкая, динамичная машина. Для четверых взрослых места хватает, а уж если двое - дети, то вообще места им сзади полно. Про авоськи: пока не купил, все мучался вопросом про маленький багажник (тут его еще вторым бардачком называли), но поездив понял, что в багажник можно запихнуть много, можно посмотреть также соответствующую тему про вместительность

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1202&view=findpost&p=50660&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

В общем, присоединяйся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний комфорт в стиле Субару - довольно аскетично, но эргономика на высоте.

Пожалуй, соглашусь с относительным аскетизмом, но это лечится почти полностью тремя вещами и быстро: 1) установкой доп опций "под себя" типа ГУ, навигации, парктроников, очешников, сеточки, пенопласт багажника попилить и пр. (даже интересно! :) )  2) быстрым привыканием к тому, что есть, и переключением личных мозгов с "аскетизма" на саму машину и управление 3) "злорадным" удовольствием, что не потратил лишних денег на ОД при установках (вне зависимости от личного достатка ;) )  

 

Что не очень пойму (уже миллион упоминаний во многих темах)  - так это насчет эргономики :dry: На чем же вы ездили, что ранее она была плоха, а у XV на высоте? Эргономика хороша и вполне "эргономична", но не могу сказать, что она прямо как небо и Земля отличается от того, что было у меня раньше. У меня, например, вообще никаких нареканий к эргономике Мазды 6 ! Так же хороша была. Может, эргономика у Мерсов или Опелей отстой, где для включения подогрева сидений нужно 5 минут по меню тачскрина лазить? Не знаю, не ездил. :(

И выбирал М6 отчасти и потому, что это была одна из немногих для меня машин "со своим лицом" в плане экстерьера и интерьера. Она и сейчас красотка.

И XV во многом выбрал по этой же причине - хороша, зараза, когда чистая, и когда смотиршь на нее со стороны :D А открывая дверь, знаешь, что ты щас поедешь в этом чуде, да еще как (хоть и в пробке и оч медленно :megalol:)!

А шумка - да, если меломан, то надо делать однозначно имхо. Мне это не критично, но и то я даже громкость трепа по радио (обычно слушаю РСН) в дороге постоянно кручу то тише, то громче в зависимости от скорости. Это несколько достает, авторегулировки громкости родного ГУ не хватает  :angry:

 

 

В общем, присоединяйся

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Субарик XV - это как "миллионер в джинсах". По моему, так характеризовал настоящего миллионера автор под псевдонимом "Горпожакс".

Стильный автомобиль, чего там... Как говорится, для тех, кто соображает :) .

На самом деле: оснасти его сладеньким-красивеньким, голубыми огоньками, и сразу же он попадёт в ценовой диапазон, где бумера и Вольво. А так - он как спортивный тренажер. Скромное обаяние действительно автомобиля, а не передвижного музыкального центра.

Кстати, тема сравнения XV и теперь уже обновлённого Форестера, по-моему, актуальна. Она заглохла в начале 2013 г, когда старый Форик, вроде бы проиграл XV по большинству пунктов.

Обсуждать его габариты - пустое дело: каждый выберет, что ему надо. А вот подвеска!  Мне показалось, что новый Форик едет, мягко говоря, иначе. Стесняюсь сказать - лучше ;) .

Скорее всего, что-то там придумали японцы. Скорее всего, и на XV распространят. Ну а всякие там "динамика", "максималка" - это всё неважно в условиях уличного передвижения. Как бы не комфорт у Форика стал повыше. Хотя, может и ошибаюсь. Этим был неприятно удивлён, поскольку собираюсь брать XV.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...