Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

Только учти,что и эти,и оригинальные ТОЛЬКО для симпатичного вида,а функционал,как брызговиков -- ноль.Плюс если зимой в мороз зацепишься ими,то вырвешь "с мясом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие лучше? Но только чтобы без подрезания? Интересно, а можно попросить ОД поставить купленные мной брызговики? Чтобы из салона забрать машину в симпатичном виде и успокоить персональную жабу :)

Без разницы. Хоть китайские за полторы - две тысячи, хоть с субарупартс, хоть "родные". Подрезать не придется ни одни из них.

Установить можно(да и лучше) в любом автосервисе, кроме од. Какого то особого ума для установки не требуется - там все элементарно как амёба. :D

Но если есть лишние бабки и мучаетесь вопросом - как потратить, то конечно ставьте у ОД. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти,что и эти,и оригинальные ТОЛЬКО для симпатичного вида,а функционал,как брызговиков -- ноль.Плюс если зимой в мороз зацепишься ими,то вырвешь "с мясом" ;)

Да намана они фунциклируют, если по городу ездить и в суровые омна не лезть. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно попросить ОД поставить купленные мной брызговики?.

Попросить-то можно, только как раз установка чего-либо (работы) весьма затратная часть у ОД... Они из-за этого и стоят 11 тыр, т.к. это ценник с установкой. Позвони в любой ОД, узнай цену. И сравни цену установки у партнеров Клуба, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить-то можно, только как раз установка чего-либо (работы) весьма затратная часть у ОД... Они из-за этого и стоят 11 тыр, т.к. это ценник с установкой. Позвони в любой ОД, узнай цену. И сравни цену установки у партнеров Клуба, например.

Поубивал бы!(с) *в смысле - официалов за такие цены*

Там работы ну максимум на десять минут. Причем треть этого времени тратится на подъем машины и распаковку коробки с брызговиками.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку у ОД я бы не советовал ставить...были случаи, машинки уезжали после них без владельца.....

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз в жизни рискнула.. И у ОД поставила НИЧЕГО.

Это дало мне возможность уложиться в выделенную на допы сумму и поставить больше и лучше.

Нормальную сигналку, парктроник, камеру, ГУ, навигацию, видеорегистратор, сетки в радиатор, защиту картера и брызговики. Ещё в планах плёнка.

 

А какие лучше? Но только чтобы без подрезания? Интересно, а можно попросить ОД поставить купленные мной брызговики? Чтобы из салона забрать машину в симпатичном виде и успокоить персональную жабу :) .

 

Присоединюсь, стоимость работ у ОД это большая часть суммы. Я тоже сначала хотела сама купить оборудование и устанавливать его в салоне. Выходило ни разу не дешевле, камера стоит 2 т.р , а её установка 10 т.р. Всё остальное так же.

Брызговики Локеры отлично встают, ничего подрезать не надо, мне их поставили за 20 минут, там же, где ставили защиту картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это все не в теме "брызговики" :huh: .

Сетки радиатора актуальнее, имхо. Я бы с них начал. И сигналку у ОДов поставил бы.

Затем флэшку для музыки, затем рублей за 200 - 300 разветвитель для прикуривателя. В этот разветвитель актуально включить регистратор и радар-детектор :) .

Коврики само собой. Те что ОД предлагает, мне понравились, за год не протерлись пяткой. Ей-ей, первый раз такое :huh: . Но дорого-о-о :angry: ...

Присоединяюсь - дефлекторы на окна, накладки на двери. Только такие накладки, чтобы реально от чужих дверей защищали. Что за Педры в нашей Бразилии? Так и норовят :dolf_ru_974: ...

Необходимость в защитах зависит от характера владельца, мне так очень :unsure: .

Компрессор качать колеса, с цифровой индикацией  На запраках вроде полно подкачек, но их манометры показывают  цену валенок на экваторе. На крайняк можно просто манометр прикупить. Недавно ехал за XVшкой с приспущенным колесом. И подъехать подсказать никак :( , поток не пускает.

А так в ФГ вроде все есть.

Защиты всего и вся, сетку, сигналку - это без сомнений. Коврики хочется, чтобы они максимально защищали от грязи. В том числе и сзади. Увы, у ОД таких нет. Компресор и прочие приблуды еще с позапрошлой машины служат. 

Как понимаю, брызговики (для меня это просто расходники, на других машинах ими за все цеплялась) не запариваться - брать самые дешевые - и в дружественный сервис? 

А коврики, которые сплошняком закрывают пространство под педалями и место под левой ногой (или как это место называется :P ), они не съезжают под ногами? 

Спасибо всем огромное за советы.  :)  Как-то спокойнее, когда есть у кого спросить. 

Кстати, а зимнюю резину где лучше брать? Думала, у ОД, чтобы сразу поставили... Или это будет слишком золотая резина?

Изменено пользователем Метловодка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зимнюю резину где лучше брать? Думала, у ОД, чтобы сразу поставили... Или это будет слишком золотая резина?

Ковры я брала тоже у Локера, слегка съезжают, но родные были хуже и ездили не меньше.

Зимнюю резину вчера купила у партнёра клуба, С-Шина. Со скидкой получился самый выгодный вариант среди и-нет магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковры я брала тоже у Локера, слегка съезжают, но родные были хуже и ездили не меньше.

.

Ви таки будете смеяться, но я взял форестеровские и не жужжу. Скажу больше - они не съезжают, не скользят и вроде пока не протерлись.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковры я брала тоже у Локера, слегка съезжают, но родные были хуже и ездили не меньше.

Это у тебя были "дешевые" родные (у меня этот "подарок" на балконе живёт), а есть другие родные, с креплениями, но дорогие, а потому особо смысла в них нет.

П.с. По коврам есть целая отдельная тема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне подарили (выдавил подарок с ОД при покупке авто) родные с креплениями и текстильной липучкой. Так они абсолютно не скользят, хотя я крепления не ставил.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вот эти коврики как? http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item12960.html Не съедут? Был у меня опыт на позапрошлой машине, когда последние 200 км на подъезде к Питеру у меня педаль сцепления не отпускалась. По Питеру ехала с подвываниями. Замучила свой сервис по телефону. За три часа пути они поставили мне (или машине) не один диагноз. А дело оказалось в коврике, который просто съехал... С тех пор у меня с ковриками особые отношения... 

 

Как думаете, зимнюю резину с дисками брать? И что получается одно колесо по весу? Если приспичит менять резину во время мужниной командировки, одна с колесами справлюсь? Смогу как-нибудь подкатить и запихать в машину? Что-то сомнения гложут. 

Изменено пользователем Метловодка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Метловодка1][/b], лучше сюда обратись за этими ковриками :). Не на много, но дешевле выйдет (это производители :)) 

У меня и еще у многих такие стоят. Нормальные они, по крайней мере без нареканий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заказала коврики в салон и багажник и брызговики Локеровские. В пятницу доставят. Экономия офигенская! Спасибо огромное!!!!!!! 

Изменено пользователем Метловодка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метловодка1,

по шинам и дискам есть свои отдельные темы, какие и где кто брал ;)

У меня одно зимнее колесо в сборе (диск 17 + шина шип) больше 20 кг весит. Не знаю, как его поднимать, его с места не сдвинешь, если не катить :D Мне их мужчины везде поднимали-вынимали-носили ;) Ужос как надоело, в результате, отдала на хранение там же, где и теперь и меняю. Ооочень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метловодка1,

по шинам и дискам есть свои отдельные темы, какие и где кто брал ;)

У меня одно зимнее колесо в сборе (диск 17 + шина шип) больше 20 кг весит. Не знаю, как его поднимать, его с места не сдвинешь, если не катить :D Мне их мужчины везде поднимали-вынимали-носили ;) Ужос как надоело, в результате, отдала на хранение там же, где и теперь и меняю. Ооочень удобно :)

Марина, спасибо за идею. Тоже хочу на эту тему подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Локеры привезли комплект, бросил свертком в багажник, не глядя. Вечером посмотрю, что и как лепится и что и как скользит :) Задержали на день, но дали скидку по нику.

Обязательный доп на FG - смена ГУ - буду ждать до декабря и смотреть, что изобретет новое FlyAudio :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читайте тему про партнеров тут на форуме, у них же на первой странице написано, что форумчанам дают скидку 5% при предоставлении ника :(

В следующий раз пригодится, как эти коврики протрутся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...