Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

Никогда не имел дело с секретками, какие лучше поставить чтобы не подвели в нужный момент? Есть какой то рейтинг надежности в этом плане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я поставил самые обычные секретки. кому надо - имеют весь необходимый инструмент, но это не про нашу машину. а от шелупони - достаточно и простых секреток (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не про нашу машину

почему не про нашу? :unsure:

и в чем отличие простых от не простых?

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, просьба пользоваться поиском и ознакомиться с темами форума. Вот тема про секретки https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=618&page=4&do=findComment&comment=70443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а кто в салоне делал 

>>обработка днища и арок PRIM_ANTI 19000

 

Я так понимаю это мастиковка. Насколько хорошо делают и вообще как у Субар со стойкостью днища к коррозии. Подкрылков я так понимаю нету базовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто в салоне делал 

>>обработка днища и арок PRIM_ANTI 19000

 

Я так понимаю это мастиковка. Насколько хорошо делают и вообще как у Субар со стойкостью днища к коррозии. Подкрылков я так понимаю нету базовых.

мне делали такое... но так и не проверил что это и как выглядит... подкрылки уже стоят в базе 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поспрашивал менегера, они говорят вещь хорошая и стоящая (еще бы). Держится крепко, хрен оторвешь, перед покрытием снимается вся стандартная пластиковая защита, наносится, и потом ставиться на место. + идет как дополнительная шумка. Так что согласился, на месте потом посмотрю что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за 20 штук я бы взглянул, чем они там помазали ;)

 14000 (отдал по прайсу) - одна из причин установки это цена - самая маленькая была цена из допов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, ну, брызговики дешевле)) Вообще нужных допов по прайсу у меня получилось почти на полторы сотни (и это только сигналки, защиты, сетки в багажник, без всякого колхоза) поэтому решил отказаться от всего, и потом потихоньку искать альтернативу. А мастиковку сразу не сделаешь, так и не известно как она потом ляжет, на уже измазанное днище (а хорошо оно не отмоется). Коврики в салоне уже решу брать или нет, когда своими руками их увижу, глазами пощупаю. Сетку в бампер хотел, но опять-таки у официалов она стоит 11т.р., а у партнеров клуба 4т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, ну, брызговики дешевле)) Вообще нужных допов по прайсу у меня получилось почти на полторы сотни (и это только сигналки, защиты, сетки в багажник, без всякого колхоза) поэтому решил отказаться от всего, и потом потихоньку искать альтернативу. А мастиковку сразу не сделаешь, так и не известно как она потом ляжет, на уже измазанное днище (а хорошо оно не отмоется). Коврики в салоне уже решу брать или нет, когда своими руками их увижу, глазами пощупаю. Сетку в бампер хотел, но опять-таки у официалов она стоит 11т.р., а у партнеров клуба 4т.р.

ну я у них взял только это покрытие, секретные гайки и сумку субару (с аптечкой и т.д.) вышло 19000 руб на этом и ограничился, а  брызговики - коврики - накладки на бампер, подкладки в карманы - еще 11000 но в интернет-магазине... - считаю что это оптимальный список из обязательных допов (кроме подкладки и накладки:-))  - не считая средств от угона....

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, я пока в сомнениях насчет секреток. А кто-нить брал "набор автомобилиста с компрессором"? У меня сейчас в машине дешевенький, за 500рублей, так тарахтит так, что утром включать неудобно перед соседями. Там то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, да нет естественно, так раз в несколько мес проверить давление да подкачать если нужно, но чувство дискомфорта от разрушаемой гармонии спящего двора в 7зо утра присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sms1981

win

 

Парни, я, видимо, что-то пропустил... А что надо обязательно у дилера что-то покупать? Просто так авто нельзя купить?

 

ХОтя, тема с обработкой мастикой мне близка...... склоняюсь к тому, что надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sms1981

win

 

Парни, я, видимо, что-то пропустил... А что надо обязательно у дилера что-то покупать? Просто так авто нельзя купить?

 

ХОтя, тема с обработкой мастикой мне близка...... склоняюсь к тому, что надо сделать.

вообще только авто)) допы это уже так .... просто например гайки и набор стоят приемлемо - почему бы не взять фирменное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть на машине такая обработка арок и днища. Название сейчас уже точно не помню. Но по описанию в интернете похоже на моё. Выглядит действительно как такая мастика. Наносится из баллона (по типу как строительная пена). Цвет имеет темно-серый вроде. Близко к черному, как мне помнится. Когда машина моя висела еще на подъемнике и находилась в процессе обработки, тыкала ногтем в еще застывающую массу - она мне напомнила застывающую смолу чтоли... а в застывшем виде твердый материал. Был рекомендован дилером в качестве дополнительной защиты от коррозии и шума. Цена была по моему в районе 14-15 тыщ. Сверху установили подкрылки и защиты. Честно говоря об эффективности в качестве шумки сложно шуметь. Все ж монообъемные кузовы более шумные. Это раз. И главное - черт возьми! ребята! у нас на самарских дорогах так трясет и колбасит, что никакая шумка не спасет от шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как однажды по утру мы нашли наш аутбек на кирпичиках (чао фирменные диски и новёхонькая резина - ущерба 40 тыщ), секретки мы тоже стали ставить на все машины. Тут точно не скажу какие. Муж где то покупает не самые дешевые. Но это дешевле нового комплекта колес на дисках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerSan, конечно не обязательно, НО пока вы ездите по магазинам, или перегоняете машину вы уже: 1)испачкаете салон без ковров 2)закидаете грязью без брызговиков 3)получите полсм соли, масла и грязи на днище 4)а вдруг снят асфальт, а люк оставили? 5)про секретки уже писали 6)без набора по ПДД эксплуатировать вы не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win, тогда проще не забирать машину из салона вообще, да можно и не ездить, или подождать хорошей и сухой погоды...головняка меньше :)

PS: Но набор я купил у ОД за 5 т.руб, хотя все было и от старой машины - купил ради надписи "Субару" на чехле и так, чтобы отметиться ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты о необходимости/ненужности защиты двигателя и пр. перенесены с существующую тему (https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=624) для дальнейшего обсуждения. :)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дорожный набор чемодан, брутальная штука)) И огнетушитель атм вроде хороший, компрессор не пробовал еще, вот знак аварийной остановке фуфельный. Менегер так шлепнул его на пол багажника, что тот намертво прилип на липучку и теперь поднимается только вместе с полом :D В арки колесные заглянул - мастикой покрыли, но судя по брызгам на задлих локерах или не снимали их, или еще раз после установки наносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посты с обсуждением "Нужна ли защита..." перенесены в существующую тему.

[member=владемур], рекомендую прочитать ее, при необходимости, продолжить обсуждение уже в той теме. На будующее, так же рекомендуется пользоваться поиском на форуме.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер! подскажите пожалуйста-есть ли реальная польза от допа - дефлектор капота?

говорят мухи в лобовое не попадают, но вообще от сколов нормально помогает. только вид портит, на мой взгляд. от сколов лучше пленка (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...