Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

 

а кого надурили тому воздасться.

Как говорится - твои слова да Богу в уши...

А то пол страны в дураках ходит и так и померает...

 

Это правда брат, ибо воздаяние не всегда происходит при земной жизни . А поскольку я верю в жизнь вечную (вечный геморой :laugh: ). То понимаешь, о чём я? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю! О вечном геморе! :)

А потому, подонков надо наказывать в этой жизни! А не так, что может быть, когда нибудь, не в этой жизни...

Главное, сам живи, чтоб не стыдно было! И нефиг петь под дудку козлов.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь анекдот про лотерейный билетик?

Нет :) Расскажи

А видимо этот:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:

- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!

Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:

- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!

Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

 

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Поэтому издревле говорят, что благодать Господня нисходит на усилия человеческие.

А для того, чтобы "мочить в сортире", согласно современным трендам, добро должно быть с увесистыми кулаками и хорошо поставленным ударом.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, подонков надо наказывать в этой жизни! А не так, что может быть, когда нибудь, не в этой жизни...

 

Хочется добавить "по возможности". А делать воздаяние кому-то смыслом собственной жизни ... печально. В том числе по результатам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда брат, ибо воздаяние не всегда происходит при земной жизни

опасная мысль, брат.

Звиздюли - здесь, а пирожки - там. Суицидальный призыв. Мы не японцы, у нас и инь и янь должны быть в одном флаконе

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, на самом деле всё гораздо сложнее, на мой взгляд. Мыслей о самоубийстве не имею, но мысль умереть, спасая чужую жизнь присутствует в голове, на заднем плане. Корысть людям присуще проявлять. Я корысти ради, ибо сказано 


«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)


А по сему, ежели не по любви, а из корысти, а значит по глупости, то не факт, что воздастся за такую "жертву" раем. :wacko:

Поясню. Если ты веришь в это и это правда, что за такую жертву сразу пойдёшь в рай, то пойдёшь ли, отдав свою жизнь зная, что отдавая идёшь в рай?

 

:laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стало началом конца целого ряда цивилизаций этого континента. Принес, что называется, европейские ценности.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Корысть людям присуще проявлять.
Не, Саш, так не пойдёт. Замени в своих суждениях слово "корысть" на "животный эгоизм"

И всё встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть одна- получить выгоду, забрать выигрыш, приз, награду приобрести

нет. Корысть - определение социальное (сегодня одно, завтра другое), эгоизм - природный инстинкт (базовое, неизменное понятие)

воздаяние не всегда происходит при земной жизни

К вопросу о другой жизни. Другая жизнь - она та же, что и эта, только слегка рассинхронизирована

11111111111.jpg

Философия такая: обманули здесь - на@бут и там. 

А поскольку я верю в жизнь вечную

то и будешь вечно ждать своего воздаяния

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один друг жил и по-моему до сих пор живет (давно не видел. много-много лет уже) по правилу: если е#@$%, то королеву.

Не сочтите за фрейдиста - я не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другая жизнь - она та же, что и эта, только слегка рассинхронизирована
С чего заключил? Начитался чего, или видение было?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

суть одна- получить выгоду, забрать выигрыш, приз, награду приобрести

нет. Корысть - определение социальное (сегодня одно, завтра другое), эгоизм - природный инстинкт (базовое, неизменное понятие)

воздаяние не всегда происходит при земной жизни

К вопросу о другой жизни. Другая жизнь - она та же, что и эта, только слегка рассинхронизирована

attachicon.gif11111111111.jpg

Философия такая: обманули здесь - на@бут и там. 

А поскольку я верю в жизнь вечную

то и будешь вечно ждать своего воздаяния

 

Брат, твои убеждения расходятся с моими. А поскольку ни у тебя ни у меня нет доказательств обеим теориям, спор наш тупиковый. В этой теме, в отличие от тебя,  я рассуждаю.., не навязывая своих мнений, поскольку не уверен в них на все сто.  ;) Судя же по твоим высказываниям ты не просто знаешь о следующей жизни, но и знаешь какой она будет... И вот, вопрос тебе тогда. Откуда ты это взял? 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не просто знаешь о следующей жизни, но и знаешь какой она будет...

ну нет, я так не говорил, сие человеку неведомо.

 

 

А поскольку ни у тебя ни у меня нет доказательств обеим теориям, спор наш тупиковый

Ща я тя убедю.

 

Вот есть твоё астральное тело, или душа, или как хочешь называй твой сосуд, в котором существует твоё сознание. И оно существует только в этой реальности, и ничего не знает и не чувствует, и не имеет не только от будущей жизни, но и самое главное - от прошлой нифига не знает ничего.

Т.е. в будущей жизни если моя душа и будет реинкарнирована - то только через полное обнуление, как Т.е. по сути в будущем тебя как такового и не существует вовсе.

Но мы знаем и верим и в принципе это логично, что воздаяние есть и оно неизбежно. И за хорошее, и за плохое. Потому что бог и всё такое. Но поскольку воздаяние - в следующей жизни, а тебя там как мы выяснили, не существует, то оно проявится в этой, но в другой этой, не явно (хотя и явно бывает, карма называется), а с логическим смещением (не обязательно временным, возможна качественная коррекция твоей жизни). Или как на картинке что я выше приложил.

 

Потому что по твоей логике получается так: в следующей жизни живет такой мудила гадкий и весь из себя пакостный, а ему за все пакости воздаяния валом валятся, которые его предшественник в прошлой жизни левой щекой навымучивал. А он паскуда, ни слухом ни духом, типа так и положено, в общем чисто тварь неблагодарная.

Так по твоему происходит? Нет, ибо создатель не мудак, такой беспредел полюбому не замутил бы. Так что воздаяния есть в будущем или в прошлом, но в этой конкретной твоей ментальной реальности, по простому - в этой жизни.

 

Ну чё - будешь моим адептом? :D

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в будущей жизни если моя душа и будет реинкарнирована - то только через полное обнуление, как format c:

 

Ты забыл прошивку на маме ))) Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл прошивку на маме )))

один хрен новая операционка. И вообще, хватит родственников и друзей в новую жизнь тащить. Пусть Саня пока с одной сущностью разберется, а то башка его не выдержит, опять в запой уйдет. Тем более васьмарта скоро, повод. А раствор коварен...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Мудрецы.., мля. Я валяюсь...@A-B,моя башка возможно не такая очумелая. Но мне это и не нужно. Зри в корень, ибо мой диалог развивается. А твой зашёл в конец. Выводы, на мой взгляд, делать рано. А ты уже поспел, скорострел...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, делающих поспешные выводы, нет у меня повода воспринимать в серьёз. Но это не значит, что они меня не забавляют и я их не уважаю. Все равны. Муравьи ...кто? Правильно, скорее - что...Так и мы. Мы лишь инструмент или топливо для достижения цели Создателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...