Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

я взял наикитайшескую Sunny sn3830 (если не ошибаюсь) по 3100р за штуку и скажу я вам резина на замерзшем снегу ведет себя хорошо, на асфальте тоже

Что значит "хорошо" ? Тормозной путь у "Сунь-Няу" по сравнению с тем же Goodride 608 - на целый корпус (мокрый асфальт, со скорости 80 км/ч). А если сравнивать с топовой резиной, то и полтора корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А если сравнивать с топовой резиной, то и полтора корпуса.

Это все конечно хорошо, но для этого существует голова. Однако не стоит забывать, что сзади чел на Нексии ваще не знает, что у тебя Топовая Хака8 и остановишься ты гораздо раньше, чем он на своих коленках. Поэтому вопрос спорный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади чел на Нексии ваще не знает, что у тебя Топовая Хака8 и остановишься ты гораздо раньше, чем он

для этого вешали знак "Ш", про который давно почему-то забыли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, но для этого существует голова. Однако не стоит забывать, что сзади чел на Нексии ваще не знает, что у тебя Топовая Хака8 и остановишься ты гораздо раньше, чем он на своих коленках. Поэтому вопрос спорный. 

В данном случае разница лишь в том, кто стоимость чьего бампера узнает :) Чел на Нексии, если хочет не лишиться и ее, должен быть вдвойне, нет, втройне аккуратен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чел на Нексии, если хочет не лишиться и ее, должен быть вдвойне, нет, втройне аккуратен.

К сожалению, такое далеко не всегда происходит. А челу твой бампер и не нужен, он сел в поезд и через пару дней на солнышке греется у себя в ауле. Будешь искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они человека в космос запустили) какие ещё изыскания нужны? У нас каждый второй в теории знает как отличить французское вино от Российского,

Молодцы что запустили, я о чем и говорил, умеют пользоваться чужими наработками( в данном случае российскими), но наши то, оригинальные ракеты лучше. Получается ты изначально обращаешься к теоретикам( здесь ни кто не тестит шины десятками на полигоне), т.к., на китае единицы ездят, отсюда и рекомендации.. ни в одном тесте не видел китайскую резину в хотя бы относительных лидерах.

Просто будь готов к не самым лучшим показателям, и конечно зимняя резина(любая), всегда лучше летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одном тесте не видел китайскую резину в хотя бы относительных лидерах.

http://www.autobild.de/artikel/winterreifen-test-2014-2015-225-50-r-17-5301612.html

 

Китайцы, о которых я писал выше, в топ-20. Та же Yokohama далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем... Политика - даже не в "Курилке"...а на другом, профильном форуме.

Рекомендация для [member=izkender]... Убедительная просьба не создавать предпосылок к ссорам. Люди на форуме собрались образованные и между строк (равно как и между букв) читать умеют. Посему, коль уж мы собрались тут для обсуждения наших машин, то продолжаем обсуждать именно их, и все что с ними связано.

Всем спасибо за внимание.

Модератор.

P.S. [member=izkender], так же, предлагается сменить аватар. Предыдущий был удален по той же причине:


 

Убедительная просьба не создавать предпосылок к ссорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тесты свежие ,по итогам и Максис и Санни не просто в конце списка ,а признаны вообще опасными. Зачем у ж так экономить. У меня например тоже сейчас сутужнос деньгами, но похоже я определился по соотношению цена качество, уверенный середняк тестов Viking Snov Tech II, входит в концерн Континенталь, производство Норвегия, Португалия, Чехия и главное цена 84 доллара в размере 215 на 65 на 16. Не реклама)

Изменено пользователем Avgusto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестов не видел, но резину MAXIS, скрипя сердцем... не взял :). Хотя, тоже - цена нравилась.

У них (китайцев) там народу много и человеческую жизнь, подсознательно, они ценят, имхо, недостаточно.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тесты свежие ,по итогам и Максис и Санни не просто в конце списка ,а признаны вообще опасными. Зачем у ж так экономить. У меня например тоже сейчас сутужнос деньгами, но похоже я определился по соотношению цена качество, уверенный середняк тестов Viking Snov Tech II, входит в концерн Континенталь, производство Норвегия, Португалия, Чехия и главное цена 84 доллара в размере 215 на 65 на 16. Не реклама)

А ссылку на тесты можно? тем более если они свежие). охота очень посмотреть. На 16 радиус легче найти балоны. Некоторые производители дальше 16R не выпускают.  Для 17 го yandex.market min выдаёт 

Minerva Eco Stud за 3970. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины Minerva - безопасность и комфорт на дороге за доступную цену. Основное производство шин Минерва находится на заводах Continental и Nokian в Китае и России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них (китайцев) там народу много и человеческую жизнь, подсознательно, они ценят, имхо, недостаточно.

 

Вряд ли это связано с количеством народа. На востоке это всегда было особенностью местного мировосприятия через философию духовности. Сейчас же очень популяризован запад "во всем", я думаю восточной молодежи это тоже коснулось, а через них может и шин))

А так все мы здесь гости - древняя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тесты свежие ,по итогам и Максис и Санни не просто в конце списка

дай пожалуйста ссылку, интересно почитать. у меня склад такой, что пока не наступлю на грабли- врядли поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай пожалуйста ссылку, интересно почитать. у меня склад такой, что пока не наступлю на грабли- врядли поверю.

Все относительно, я уже писал ранее, в чем опасность в частности, Ваших Sunny. Например, немцы делали тест летних "бюджетных" шин, основной критерий опасности/безопасности - тормозной путь (и остаточная скорость). В конце теста понятная табличка:

http://www.gtue.de/sixcms/detail.php?id=53547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други даю ссылки, прощу прощения но раньше не мог.

Кстати Максис попал зря у меня под раздачу, с чем то другим спутал. Санни действительно говно, а вот Максис на уровне Нордмана, во как!!! Сам в шоке!

http://www.autocentre.ua/articles/shiny-i-diski/test-zimnikh-shin-20555-r16-shipovannye-db-ac-62766.html

http://www.autocentre.ua/articles/shiny-i-diski/test-zimnikh-shin-20555-r16-friktsionnye-db-ac-62780.html

http://www.autocentre.ua/articles/shiny-i-diski/test-friktsionnykh-zimnikh-shin-19565-r15-lameli-vmesto-shipov-db-ac-62918.html

http://www.autocentre.ua/articles/shiny-i-diski/test-zimnikh-shin-19565-r15-razryv-sokraschaetsya-db-ac-56097.html

Вот для кросов как раз

http://www.autocentre.ua/articles/shiny-i-diski/test-zimnikh-shin-23565-r17-suv-bezopasnost-v-tyazhelom-vese-db-ac-63072.html

Вот тест где больше всего шин, аж 50 и увидете что внизу списка. Правда тест ноябрь 2013.

Еще есть тест в Авторевю но пока только на бумаге, прошлый номер, можете купить

И тест который мне был больше всего интересен шин для СУВ 215 на 65 на 16, но пока тоже только на бумаге. Ссылка онлайн на него будет на след нед, это в нашем Автоцентре. На вскидку могу сказать что первое место это Бридж Близак ВРХ, Нокиан Хака Р2 и Мишлен икс ай 4. Кстати Бридж имеет самые жесткие боковины и самый стойки к разрыву, на скорости 95 км в час так и не порвался при переезде бордюра  9 см высотой, для примера корейцы рвались уже на 60 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь размер и шпильки?

Та как раз дело в том что размер нерекомендован производителем, а шпильки, потому что вы поставите китайскую какашку, которая мягкая, деформируется и сложно будет открутить гайки и весной оборвете пару шпилек. Вот такой бред, можно подумать родные не китай))))

Но сегодня убедился что цена 215 на 65 на 16 плюс китай диск на 16 равна цене одного 225 на 55 на 17. Мало того что при первом варианте будет мягче, при очередях можно и самому переставить так еще не надо будет два раза в год тратиться на шиномонтаж, а он на 17 резе не копейки стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите, это сказки что когда снимать Реплику китайскую на 16 то ломаются шпильки?

 

хм...  хрень какая то... 

 

когда одевать, то могу понять что ломаются... снимать то уже всё разработано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 которая мягкая, деформируется и сложно будет открутить гайки и весной оборвете пару шпилек. 

 

 

да ерунда какая...  реплика, если она действительно нормальная реплика, иногда и получше родных дисков бывает...

 

а по ценообразованию, это да... 

мне резина 16" с дисками от форестера(джапан родной) обошлась как четыре покрышки на 17"

 

 

 вы поставите китайскую какашку, 

 

так купите диски с форестера...  :D  и пусть потом не говорят за китайскую какашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОД недоволен что не у него купили, а так конечно смешали теплое с мягким. Если посадочные размеры соответствуют, какие проблемы., не нравятся гайки - поставьте родные. шпильки "рвут" от перезатяжки как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...