Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я взял Бридж; VRX 225/55 R17 97T. По снегу ещё не ездил, но, думаю, проблем быть не должно. Резина новая и её хвалят на тестах. Цена 7300.

Ну, подробный отчёт только после обледенения :). Геолендер снял две недели назад, хотя можно было ездить до снега.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Бридж; VRX 225/55 R17 97T. По снегу ещё не ездил, но, думаю, проблем быть не должно. Резина новая и её хвалят на тестах. Цена 7300.

Ну, подробный отчёт только после обледенения :). Геолендер снял две недели назад, хотя можно было ездить до снега.

Расскажи потом как по снегу. Она же не шиповка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом как по снегу. Она же не шиповка?

Да это нешипованная резина.

Накачал по 2.3 кг/см2  все колёса. По асфальту идёт отлично: и тихо, и невалко. По слухам эту модель надо обкатывать не менее 600 км, дабы сточить самый верхний слой на ламелях. Тогда она начинает здорово ехать по льду. Ну, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Определился с резиной. Yokohama IG55.  Теперь найти ее нигде не могу 225/55 R17. уже весь google перерыл

позвоню завтра в Yokoham-у 

Вообщем Yokoham-а отзвонилась. Сказали, что  Yokohama IG55.   225/55 R17 еще только в Финляндии, шипуется, да и то ограниченная партия. Сказали ждите в следующем году. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачал по 2.3 кг/см2  все колёса. По асфальту идёт отлично: и тихо, и невалко. 

 

Тоже накачал сначала 2.3.

Ездить стало ооооч некомфортно (по сравнению с летом). 

Спустил до 2.2.......

Посещают мысли сделать 2.1-2.0...

 

Имхо, для зимы не так критично качать по мануалу... Плюс пятно контакта больше, опять же..... А износ..... ДЫк, это ж резина.... судьба у неё такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ставить Dunlop Ice Touch 225/55 R17 101T XL как раз таки по причине полной неадекватности ценообразования на корейскую резину. Hankook W419 под шип плюс гаражная ошиповка - разница в стоимости аж 200 грн ($15) по сравнению с фирменной ошиповкой производства Германия. Kumho KW22 так вообще стоит чуть дороже - и это за морально устаревшую модель.

 

По поводу самой шины Dunlop. Встречал мнения в интернете, что слабая боковина и бывают грыжи. Судя по всему, народ ставил 16-й радиус с индексом нагрузки 98, а то и 95 на тяжелые внедорожники. У нас же сам авто относительно легкий, а индекс нагрузки 101 (825 кг). Будем посмотреть. Если интересно, отпишусь после переобувки (на неделе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а где брал? Сейчас смотрю вроде у всех цены сранялись, разница от силы 70-100 грн. на колесе. Данлоп просто зимний, всмысле не указано что для СУВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Бридж; VRX 225/55 R17 97T. По снегу ещё не ездил, но, думаю, проблем быть не должно. Резина новая и её хвалят на тестах. Цена 7300.

Ну, подробный отчёт только после обледенения :). Геолендер снял две недели назад, хотя можно было ездить до снега.

стоит такой же, проехал до нижнего и обратно на ней, тихая, комфортная. по льду отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а где брал? Сейчас смотрю вроде у всех цены сранялись, разница от силы 70-100 грн. на колесе. Данлоп просто зимний, всмысле не указано что для СУВ?

Насколько я знаю, СУВ у них бывает только высокопрофильный, то есть на XV подойдет только на 16 колесах - в итоге будет ощутимо дороже.

 

Брал на мастершине, но у всех цена примерно одинаковая, ты прав. Если сейчас смотришь, вот тебе еще один неплохой вариант за те же деньги Хака 7

http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-nokian-hakkapeliitta-7-22555-r17-101t-pod-ship

Вроде даже оригинал, а не раша. Зашиповать можно и здесь, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводов нет, есть цеха ? :) Серьезно, российское происхождение лучше не брать.

 

Брат сначала купил в России - переплевался - продал - купил такие же в Финке (прошлой зимой за 1080 Евро) - все нормуль.
Рекомендую посмотреть надпись на шине - где сделана - у своего дилера мэйд ин Финланд не нашел

С Мишелен та же ситуация - проверял лично - мэйд ин Раша - так и не смогли нормально отбалансировать на шиномонтаже. Французские – без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не далее как 1 ноября купил в Польше себе Nokian, на следующий день поехал переобуваться, отбалансировались без вопросов. Почитал форум, пошел смотреть на колеса, а там написано Made in Russia.

Покурил интернет и выяснил, что завод во Всеволжске выпускает шины не только для России, но и для всей европы. Вчера был в другом месте Польши, зашел в шинный магазин, опять Made in Russia.

Почитал про производство шин, о технологии и оборудование, забил на то, что там написано Made in Russia, главное что резина для зимы хорошая и гарантия 2 года..

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили Nokian 16'' новые (литые диски реплика). Все грузики менее 25g на колесо, очень даже прилично. В любом случае компромисс цена/качество/бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John39, но есть один ньанс: даже в горной Словакии шипованная резина запрещена, не говоря уже о Польше. Так что, мы имеем дело с очень узкоспециализированным продуктом. Поэтому, сомневаюсь, что конкретно Хакка 7 российского происхождения идет куда-то кроме стран бывшего соцлагеря. Значит, стандарты качества уже не те. Лучше ИМХО перестраховаться и брать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izkender,

Я не говорил что я брал шипы, я брал обычную нешипованную зиму, потому как 2\3 моего пробега проходит по дорогам европы, а там, как вы правильно заметили, шип запрещен. И вот обычная резина Nokian, купленная в европе на 30% дешевле чем у нас, оказалась российского производства. Лично я не парюсь по этому вопросу, по балансировке 10-20 грамм. 

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот обычная резина Nokian, купленная в европе на 30% дешевле чем у нас, оказалась российского производства

Жадности нет предела, это точно. Кстати, по той ссылочке, что я кинул, российская Хака 7 с шипами стоит на те же >30% дороже, чем финка без шипов. В ЕС просто зона свободной торговли и такие фокусы с ценами не прокатывают :) Ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izkender

По вашей ссылке мои колеса стоят 9838 в рублях, что на 30% больше чем в Польше и почти равно цене в России и наверняка там шины Всеволжкого завода. Вот и получается, что наши торговые сети, Российские и Украинские хотят получить сверхприбыль, когда в той же Польше фиксированный процент накрутки, выше которого подняться нельзя и если все продавцы закупают шины на заводе, то можно предположить, что на выходе с завода шина стоит около 5500 - 6000 рублей, что в гривнах приблизительно 1650 - 1700 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, СУВ у них бывает только высокопрофильный, то есть на XV подойдет только на 16 колесах - в итоге будет ощутимо дороже.

 

Брал на мастершине, но у всех цена примерно одинаковая, ты прав. Если сейчас смотришь, вот тебе еще один неплохой вариант за те же деньги Хака 7

http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-nokian-hakkapeliitta-7-22555-r17-101t-pod-ship

Вроде даже оригинал, а не раша. Зашиповать можно и здесь, думаю.

Та я вот как раз больше к 16-му профилю и склоняюсь. Вот думаю взять СУВ или просто легковой 215 на 65 но с индексом нагрузки от 98 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я вот как раз больше к 16-му профилю и склоняюсь. Вот думаю взять СУВ или просто легковой 215 на 65 но с индексом нагрузки от 98 и выше.

Там самый маленький 215/70 R16 - разница 28 мм, сильно много. UltraGrip Ice Arctic SUV 215/60 R17 100T XL - единственная опция, но в продаже я их не видел. Можешь попробовать пробить по официальным дилерам

http://www.goodyear.eu/home_en/dealer-locator/results.jsp?aLat=50.427761&aLng=30.357955100000027&neLat=50.483339&neLng=30.523400000000038&swLat=50.410669&swLng=30.357955100000027&region=EU&language=EN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит Michelin x-ice north 2?

Вибрация есть от них?

У меня прерывистый гул (это я так понимаю шипы стучат) и легкая вибрация причем на маленьких скоростях. На высоких - пропадает. Колеса отбалансированны. Диски стандартные откатали половину зимнего сезона - убить не мог, да и тогдабы не отбалансировались бы. Ступице ныть рано...

Или мне просто непревычно после летней резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ставить Dunlop Ice Touch 225/55 R17 101T XL

недавно по просьбе знакомого ездил на склад за колесом от GL. матерый продавец посмотрел на мой Данлоп и важно произнес, что оне и Гиславед по его большому опыту имеют лучшее соотношение цена/качество. говорит, что шинное производство пока еще не столь глобализировано, потому марки  реально соревнуются от своего имени.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


марки  реально соревнуются от своего имени
Данлоп принадлежит Гуд"ерам, Гиславед - Конти, на сколько скажут, на столько и будут соревноваться ;) Но согласен, что цена/качество, во всяком случае у Гисловеда, лучше, чем у Конти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...