Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром купил GoodYear Ice Arctic 225/55 r17 101T шип, made in Germany. Быстро "переобулся" и сделал сход/развал. В 10 утра выехал в Тулу, неспешно тошня и прикатывая шипы со скоростью 60-80, t + 1'. При езде по мокрому асфальту, от звука резины, в салоне (после штатной) стал слышен низкочастотный гул, что абсолютно не мешало на этих скоростях нормально разговаривать и слушать музыку. Через 30км пути начался ледяной дождь, народ ушёл в правые ряды, в Тулу приехал t -7 и жуткий гололёд ! Обратно поехал через Калугу и Обнинск, уже нормально трассу заметать стало, между рядами образовались снежные "барханы" с ледяной коркой сверху, см 15 высотой, шины их прекрасно "режут"- даже нет намёка на снос.На трассе много упавших "хрустальных" деревьев и обрывов этими упавшими деревьями проводов, ДПСники помогают ) Много улетевших в кювет по дурости и очень много мелких ДТП. GoodYear на этих скоростях очень понравился ! И по льду, и по каше, и по снегу - супер ! Уверен, что когда шипы прикатаются, резина покажет себя отлично !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже который раз несет меня вперед при торможении по льду и ледняной каше на нешипованном нордман рс.:( протектор забивается мокрым снегом (особенно перед).

По асфальту (и сухому, и по лужам),конечно, отлично едет. Тормозит вообще как вкопанная.

Или раскошеливаться на шип, или не катать в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз несет меня вперед при торможении по льду и ледняной каше на нешипованном нордман рс.:( протектор забивается мокрым снегом (особенно перед).

По асфальту (и сухому, и по лужам),конечно, отлично едет. Тормозит вообще как вкопанная.

Или раскошеливаться на шип, или не катать в такую погоду.

как тормозите.?? тапка в пол..?? или как нужно на нешЫпе, качками, чтоб резина работала..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз несет меня вперед при торможении по льду и ледняной каше на нешипованном нордман рс.:( протектор забивается мокрым снегом (особенно перед).

По асфальту (и сухому, и по лужам),конечно, отлично едет. Тормозит вообще как вкопанная.

Или раскошеливаться на шип, или не катать в такую погоду.

Я вообще на штатном Гео откатал 4 зимы без особых проблем, но с адреналином..))) Пока этой весной чуть не попал - выкинуло по льду на встречку, благо машин не было. Теперь ТОЛЬКО ШИПЫ !!! Или раскошеливайся или на метро или на такси..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,как москвичи последние сутки на нешипе по необработанным репгентами дорогами ехали?

Вчера вечером ушёл с киевки на боровку, боровка практически пустая была в центр, но "поцеловавших" отбойник было немеряно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём Ханкуке-шипы(аля Гиславед 3-й) четвёртую зиму рулю.Вчера ночью с работы вааще в кайф было :dolf_ru_264:  :dolf_ru_891: .По нечищенным от слова совсем Третьему кольцу,Косыгина,пр-ту Вернадского,Ленинскому,МКАДу,Пятницкому шоссе шел смело 80-90,перестраивался,обгонял "ползунов".А пока ждал шефа,на работе,покрутился на центральной площади налогового городка :dolf_ru_264: .Заслужил от шефа плюс два дня выходных :dolf_ru_936:  :D .Так что мне на работу только в среду :dolf_ru_864:  :dolf_ru_936:  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну по МКАДу я и 110 вчера ехал спокойно. Все таки колея до асфальта растерта от снега, а вот понесло меня на районной дороге с кашей из льда и снега вместо асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера на МКАДе не знаю(дома сидел),а вот в ночь с пятницы на субботу весь МКАД был засыпан снегом,единственной колеёй был левый ряд и иногда рядом с ним.Но колея эта не до асфальта(ты заблуждаешься),на ней тонкий слой льда,вот на этой ошибке многие и погорают(и "улетают" в отбойники,кюветы и в другие машины),принимая такую колею за чистый асфальт.Да и надо учитывать,что такая колея не идеально ровная,а имеет всё-таки кривизну и порой разную ширину.А машину мы стараемся везти чётко по-прямой,забывая порой или не успевая из-за скорости повторять лёгкие изгибы колеи.Отсюда и "выкидыши" с такой колеи.Я решил для себя после пятничного снегопада ехать строго по снегу,поняв,на какой максимально безопасной скорости могу управлять машиной по такой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штатная размерность, придерживайтесь рекомендаций завода изготовителя.. :)

Рекомендации - это, конечно хорошо.. Сейчас практически t -0 С ? Что-то большие сомнения меня берут..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, Сибирь -25, и у нас -1, плывёт резина около нулевых температур.. Что-бы её не подъело, и не было кренов в поворотах, качнул до 2.3. Отлично рулится ! Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, катаю 4-й сезон шипованную резину KUMHO KW22.

БЫл очень ею доволен. Но в этмо сезоне заметил что многие шипы вкривь и вкось стоят. И по ощущениям задницу стало таскать больше.

На задних колесах в этом сезоне не досчитался шипов...

 

У кого есть опыт сравнения на однйо и той же машинке - резины Kumho и Нокиан Хакапелита 7/8 ?

Эффект есть?

 

Как Хаккапелита показывает себя через 3 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как Хаккапелита показывает себя через 3 сезона?
Жена 7 хаккапелиту 4-ю зиму катает. Все шипы на месте, состояние новой резины. Тормозит разгоняется отлично, слабовата на боковой снос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена 7 хаккапелиту 4-ю зиму катает. Все шипы на месте, состояние новой резины. Тормозит разгоняется отлично, слабовата на боковой снос

У меня была 5,6,7 и сейчас 8 хака. По моим ощущениям  проблема с боковым сносом решена полностью! Катаю 4ый сезон, все шипы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня была 5,6,7 и сейчас 8 хака. По моим ощущениям  проблема с боковым сносом решена полностью! Катаю 4ый сезон, все шипы на месте.

 

Не соглашусь. Третий сезон езжу на 8 хаке (тысяч 20 наверное пробег зимний). В первый сезон я не мог ее в занос отправить ни на какой поверхности, хотя специально старался изучая, что могу себе позволить. Ездил почти как летом. В этом году задницу можно заставить скользить в бок до срабатывания электроники, дальше она ровняет машину. Ни что не вечно, износ все таки присутствует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше месяца назад, взял Goodyear Ultragrip Arctic Ice, проехал 1600км, из них около 80% по асфальту. Все шипы на месте - аккуратно прикатывал 800км. Шум ушёл после 1100-1150км пробега. Резина очень хорошая, держак приличный, ежели в поворотах со скоростью не перебарщивать. По снегу, как на танке, прекрасно гребёт! По льду мне меньше понравилась, но вполне достойно ! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по давлению в шинах зимой.решил проверить подаренный цифровой мангометр.Диски 16, перед 1.9, зад 1.8. Маловато ,али норм?

Вообще есть ли поправки на зимнюю эксплуатацию, как температура влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "липучки" скажу,что если ездишь зимой только по городу(желательно чищенному),то её,думаю,будет достаточно,но я живу на северо-западе Подмосковья,у нас снега порой больше,чем в Сибири :P

Юг Таймыра :D  Север Сибири :D;)

2015-03-01-2682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...