Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто что может сказать про 

Nokian Nordman RS2 SUV 225/55 R17 101R
4.0
 

На XV такие подойдут? или смотреть без значения SUV ?

 

да, по весу нам не подходит 

но если гоняешь и нужен  хороший борт тогда можно эти купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, по весу нам не подходит 

но если гоняешь и нужен  хороший борт тогда можно эти купить 

 

Гоняю в пределах правил дорожного движения. Зимой горы и  серпантин. Вот и думаю есть ли смысл такие ставить. Хочется в европу съездить, а там только на липучках можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горах тяжеловато будет с непривычки то.. если бы сразу на липе начинал курить субаря..

но если не гоняете шЫбко, то не обломаетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подходит?

Я на хаки 5, с таким же значением 101 езжу, все хорошо.

Да поставить можно, проблем нет, все будет замечательно только если взять наше значение по весу 98 то машина будет мягче но это все теория.

 

 

Когда я себе резину выбирал, читал о параметрах, но сам на 101 не ездил, может и не почувствуешь разницу.

 

 

Ранее этот вопрос уже обсуждался можно тему покурить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто что может сказать про 

Nokian Nordman RS2 SUV 225/55 R17 101R
4.0
 

На XV такие подойдут? или смотреть без значения SUV ?

Третий год на  нордмане езжу. Четвертая зима ноне будет. Правда на шиповке. Что про них сказать ... кирпичи-кирпичами. Зато ни один шип не вылетел. Тяжеловаты, жестковаты --- самое то для наших колдо*бин. На хаке надо аккуратно и снизу и с боков, на нордмане --- не надо :D  :D  :D . Буду ли я их покупать снова --- большой вопрос. :dry: Для Европы они нафиг не упали. Там нужно полегче и помягче. А бороздить "отечественный" Алтай --- зер гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тяжеловаты, жестковаты --- самое то для наших колдо*бин.

А на сколько жестковаты по сравнению со стоковой Йокой? Я когда свой КонтиАйсКонтакт надеваю на зиму радуюсь, мягкие. Нордман заметно жетсче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько жестковаты по сравнению со стоковой Йокой? Я когда свой КонтиАйсКонтакт надеваю на зиму радуюсь, мягкие. Нордман заметно жетсче?

Дык трудно сравнивать. На геоландоре я  езжу когда уже тепло. Ну, если очень примерно, то нордман ещё жёстче. Когда переобуваюсь, чуствуется --- помягче. (ещё бы не помягче, чем шипами по асфальту :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на сколько жестковаты по сравнению со стоковой Йокой? Я когда свой КонтиАйсКонтакт надеваю на зиму радуюсь, мягкие. Нордман заметно жетсче?

Кстати, вот, возможно, ещё одно преимущество "Нордмана". Храню я их уже три лета вот так. Хотя так нельзя, но граница корда идеальна. Прилипает отлично и давление держит всю зиму. С мягкой резиной наверняка не прокатило бы.

 

шины.jpg

 

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соратники есть у кого мнение, т.е. опыт пользования хаки и континенталя. 

За 3 зимы русский мишлен 3 потерял почти все шипы, хотя шиной я был доволнен. Но когда-то Круизер 7000 отходил на переднеприводе 4 зимы и был продан с 99% шипов.

И теперь перед выбором или Хака 7 финская 2012г или Континеталь айс 2 свежий, но русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не Бридж?

Шиповку только не "Бридж спайк 101"... Говнище! У меня такие. Шипы вылетают мухой. Шумит очень сильно и боковой снос не держит. Прямо, в ледяную горку отлично.

 

Бридж хороши липучка. Были на прошлой машине Близзак. Мягкие и не шумят, тише летних, и по льду как то едут.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники есть у кого мнение, т.е. опыт пользования хаки и континенталя. 

За 3 зимы русский мишлен 3 потерял почти все шипы, хотя шиной я был доволнен. Но когда-то Круизер 7000 отходил на переднеприводе 4 зимы и был продан с 99% шипов.

И теперь перед выбором или Хака 7 финская 2012г или Континеталь айс 2 свежий, но русский.

На днях в вианоре приглядывал резину. Продавец неплохой много показал и рассказал. У восьмой хаки шипы нового типа и их больше. Превышена евронорма, но они тестами доказали, что асфальт такое кол-во не портит(!?). Вот тоже думаю брать-не брать. На вид хорошая резина. По цене не очень вкусная, но на 4-5 лет должно хватить. А у континенталя есть модели(подозреваю, что как раз "нашей сборки"), которые жёстче и тяжелее нордмана, что для меня не приемлемо. Уж лучше "седой Урал" шлифовать7-й хакой :D ..... Тем более, что после выпуска восьмёрки цены на 7-ку упали неплохо.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники есть у кого мнение, т.е. опыт пользования хаки и континенталя. 

За 3 зимы русский мишлен 3 потерял почти все шипы, хотя шиной я был доволнен. Но когда-то Круизер 7000 отходил на переднеприводе 4 зимы и был продан с 99% шипов.

И теперь перед выбором или Хака 7 финская 2012г или Континеталь айс 2 свежий, но русский.

C 13 года Хакка 7, 95% шипов на месте, оч доволен,сравнить не с чем, другой на этой машине не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно отзыву вопрос: почему не Бридж?

Олег Круизер 7000 для меня жесткий очень, хотелось бы помягче. Хотя резина стойкая.

Хаку 8 выпуска в период с 2013 по 2015 однозначно НЕТ и НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Товарищ ездит только на хаке уже более 10 лет, 3 машины включая отца. Интересные выводы сделали.

Хака 7 финка шипы стоят много лучше российской. После 8 ! лет (~40000км по зиме ) он продал резину с 70% шипов. После Хака 8 - 2 зимы - нет более 50% шипов (.

А Хака 8 уже не та, у нее новые грин-требования, отсюда шип меньше, тоньше, менее заглублен в шину и их больше и НЕ СТОЯТ не фига в шине.

Поставьте рядом 7 и 8 (2013-2015) и разницу увидите по шипам.

Но покатавшись нашли в магазине новую Хаку 8 2016 года русскую, так вот на ней опять ошиповка старого образца как у Хаки 7. На сайте хаки об этом ни слова.

Континенталь весь русский, остатки немцев это случай.

 

Олег липу в Москве, у нас только шипы.

Михаил спасибо, про хаку 8 с мелким шипом однозначно нет, что там внутри колес, сахар ) ?

Игорь спасибо, где сделана хакапелита 7 (страна) ?

 

Товарищи катал кто-нибуть континеталь айс 2 русский ?

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хака 8 - 2 зимы - нет более 50% шипов....

Вот это номер... За такие бабки.... Я в шоке. Дело пахнет вторым комплектом нордмана )))

 

 

...что там внутри колес, сахар?

Внутри колёс пакеты от колёс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер... За такие бабки.... Я в шоке. Дело пахнет вторым комплектом нордмана )))

 

Внутри колёс пакеты от колёс )))

Вот и товарищ плюется, знал бы говорит взял бы русскую хакапелиту 7

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континенталь айс контакт, три зимы все отлично. Потерял три шипа на одном колесе, но это я по камняем ехал. Всем устраивает.

 

Глубокий снег видео выкладывал тут и тут с 1:50. Бывает иногда заносит.

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хакка с 12 года, 4 зимы, 99% шипов на месте, учитывая что еще по асфальту где то 1500 км накатываю, пока до снега и после. Держит отлично, мне и родне нравится. Стоит еще на фиате турбовом с 2011 года, тоже почти все шипы на месте. Вся финская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континенталь айс контакт, три зимы все отлично. Потерял три шипа на одном колесе, но это я по камняем ехал. Всем устраивает.

 

Глубокий снег видео выкладывал тут и тут с 1:50. Бывает иногда заносит.

:

Андрей континенталь чей ?

 

 

Александр (Ноябрьск), спасибо

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Круизер 7000 для меня жесткий очень, хотелось бы помягче. Хотя резина стойкая.

Хаку 8 выпуска в период с 2013 по 2015 однозначно НЕТ и НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Товарищ ездит только на хаке уже более 10 лет, 3 машины включая отца. Интересные выводы сделали.

Хака 7 финка шипы стоят много лучше российской. После 8 ! лет (~40000км по зиме ) он продал резину с 70% шипов. После Хака 8 - 2 зимы - нет более 50% шипов (.

А Хака 8 уже не та, у нее новые грин-требования, отсюда шип меньше, тоньше, менее заглублен в шину и их больше и НЕ СТОЯТ не фига в шине.

Поставьте рядом 7 и 8 (2013-2015) и разницу увидите по шипам.

Но покатавшись нашли в магазине новую Хаку 8 2016 года русскую, так вот на ней опять ошиповка старого образца как у Хаки 7. На сайте хаки об этом ни слова.

Континенталь весь русский, остатки немцев это случай.

 

Олег липу в Москве, у нас только шипы.

Михаил спасибо, про хаку 8 с мелким шипом однозначно нет, что там внутри колес, сахар ) ?

Игорь спасибо, где сделана хакапелита 7 (страна) ?

 

Товарищи катал кто-нибуть континеталь айс 2 русский ?

А Вы не хотите вместо русского континенталя рассмотреть немецкий гиславед? По сути гиславед- прошлая модель контика

Gislaved Nord Frost 200 225/55 R17 101T XL

Цена в полтора раза ниже,чем у конти.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

А Вы не хотите вместо русского континенталя рассмотреть немецкий гиславед? По сути гиславед- прошлая модель контика
Gislaved Nord Frost 200 225/55 R17 101T XL
Цена в полтора раза ниже,чем у конти.

Василий Вы правы, да смотрел, вертел, даже ошибочно принял его за континенталь, но те что видел были российского производства. И мне они показались на ощуп жестче, чем хака 7 и мишлен 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

 

Василий Вы правы, да смотрел, вертел, даже ошибочно принял его за континенталь, но те что видел были российского производства. И мне они показались на ощуп жестче, чем хака 7 и мишлен 3.

 

Нокиа давно уже не покупаю,у мишлена одна проблема-шипы ломаются (а так одни из лучших), сейчас на XV гиславед NF100 215/65/16, на ауди контик который новый 255/55/19 ,обе немецкого производства. Что могу сказать:особой разницы нет,лишь в нюансах,правда и машины разные совсем по весу и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...