Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Гиславеда немецкого с 15 года уже нет. Мне последние колеса с оптового склада (регионального!) принесли, и те 14 года. Если найдете немецкий, скажите где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня у брата на рено меган 2 стоит гиславед 13 года, очень много шипов нет, собирается менять в эту зиму уже. А когда на фиат садится-все время восхищается, что он лучше тормозит и цепляется.

Стало известно, что хочет колеса местами поменять с фиатом, жук!

Изменено пользователем xcomandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так и ценник у гиславеда сладкий. Я каждый код обновляю, продаю старую за 2/3 цены новой. За год у меня ничего не выпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиповку только не "Бридж спайк 101"... Говнище! У меня такие. Шипы вылетают мухой. Шумит очень сильно и боковой снос не держит. Прямо, в ледяную горку отлично.

 

Бридж хороши липучка. Были на прошлой машине Близзак. Мягкие и не шумят, тише летних, и по льду как то едут.

Полностью согласен две зимы откатал  на бриджстоун спайк, добавить могу что еще и по снегу тормозит плохо. В эту зиму думаю  хакку 7 прикупить.

вот  7000 бриджстоун намного лучше  чем этот спайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа давно уже не покупаю,у мишлена одна проблема-шипы ломаются (а так одни из лучших), сейчас на XV гиславед NF100 215/65/16, на ауди контик который новый 255/55/19 ,обе немецкого производства. Что могу сказать:особой разницы нет,лишь в нюансах,правда и машины разные совсем по весу и пр.

Да мишлен 3 хорош, но 2,5 зимы шипов нет на 95% (1 не полнаая зима потеряно по 1 шипу с шины, 2 зима по 4...5 шипа, 3-я блин почти все потеряны) - причина именно сломаны а не выпали, при этом корень шипа в шине на всех колесах, сделано в России.

Пока склоняюсь к хаке 7 финской пусть и 2012г, и т.к. континенталь только русский.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мишлен 3 хорош, но 2,5 зимы шипов нет на 95% (1 не полнаая зима потеряно по 1 шипу с шины, 2 зима по 4...5 шипа, 3-я блин почти все потеряны) - причина именно сломаны а не выпали, при этом корень шипа в шине на всех колесах, сделано в России.

Пока склоняюсь к хаке 7 финской пусть и 2012г, и т.к. континенталь только русский.

2012 год перебор конечно,я думаю,что в размере 225/55/17 можно найти что нибудь приличное импортного производства.

Кстати,а почему не рассматриваете размер 215/65/16,для зимы самое то,в 2014 году,когда Субару покупал, цена только одной резины 225/55/17 была равна цене 215/65/16 с дисками.

На Ауди приходится резину перекидывать,т.к. ценник на диски зашкаливает ( 50 тр за диск).

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год перебор конечно,я думаю,что в размере 225/55/17 можно найти что нибудь приличное импортного производства.

Кстати,а почему не рассматриваете размер 215/65/16,для зимы самое то,в 2014 году,когда Субару покупал, цена только одной резины 225/55/17 была равна цене 215/65/16 с дисками.

На Ауди приходится резину перекидывать,т.к. ценник на диски зашкаливает ( 50 тр за диск).

 

Да 215 чаше попадаются импортные, т.к размер не ходовой и пока у нас много не делается.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ауди приходится резину перекидывать,т.к. ценник на диски зашкаливает ( 50 тр за диск).

Это что за диски такие?Ковка, видимо. ЕслиETA BETA итальянская, так можно и за 90т. шт.подобрать. :D ? Тот же KONIG на аудюху 20 дюймов около 20 т.р. Даже облегчённые чуть больше двадцатки. Выбор вообще гораздо шире, чем на нашу.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за диски такие?Ковка, видимо. ЕслиETA BETA итальянская, так можно и за 90т. шт.подобрать. :D ? Тот же KONIG на аудюху 20 дюймов около 20 т.р. Даже облегчённые чуть больше двадцатки. Выбор вообще гораздо шире, чем на нашу.

Это обычные оригинальные диски без всяких изысков. Реплики с подходящей нагрузкой на колесо нет до сих пор,хотя авто уже больше года продается в РФ. С оригинальными параметрами (вылет,ширина,ЦО) нет не у MOMO не у Вотсена,так что выбор не велик. Для информации: 8,5х19 ЕТ28 ЦО66,6 может подскажете вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные оригинальные диски без всяких изысков. Реплики с подходящей нагрузкой на колесо нет до сих пор,хотя авто уже больше года продается в РФ. С оригинальными параметрами (вылет,ширина,ЦО) нет не у MOMO не у Вотсена,так что выбор не велик. Для информации: 8,5х19 ЕТ28 ЦО66,6 может подскажете вариант?

Просто, навскидку там, где я себе заказал.  Ковка. http://slikcom.ru/catalog/common/19x8.5/194686/ + варианты, типа http://slikcom.ru/catalog/common/19x8.5/558549/

 

:D Не в той теме беседуем. Огреет нас модер.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Апну темку, Зима не за горами.

А Контик сейчас ВЕСЬ русского пошива ?
Присмотрел в нашем размере Continental ContiIceContact 2 SSR RunFlat 225/55R17 97T.
На сайте продавца указано Пр-во Германия

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зря я в кач-ве примера RunFlat выбрал, судя по нашему же форуму не стоит их брать.
А вот по обычным Continental ContiIceContact 2 пообщался с продавцами, говорят что идут смешанные партии, можете оставить заказ с пожеланием страны, поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с RunFlat ? Думал про них, т.к. идут немцы.

Похоже зря я в кач-ве примера RunFlat выбрал, судя по нашему же форуму не стоит их брать.
А вот по обычным Continental ContiIceContact 2 пообщался с продавцами, говорят что идут смешанные партии, можете оставить заказ с пожеланием страны, поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с RunFlat ? Думал про них, т.к. идут немцы.

Ну вот тема с форума https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=989 

Правда от 13года, может с тех пор все изменилось в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестковат не будет ? там маркировка XL и SUV

@nicks, есть немецкий. На аут себе смотрел. Но не приглянулся он. Склоняюсь к мишке без шипов. Много лет на них, привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жестковат не будет ? там маркировка XL и SUV

Ну тут уж выбирать, либо мягко (мягкие боковины, большая вероятность бокового пореза), либо жестко и надежно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ездил на машине сам. То купил бы липучку. Но ездит жена, поэтому хаккапелита 7. Контик, был бы чуть лучше, но и сильно дороже уже. Все таки у субару шумоизоляция отсутствует и на шипах ездить крайне некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое негативное отношение к Российскому производству импортных брендов? Что не уж то на столько мы рукожопые, что элементарно рецептуру и нехитрую технологию соблюсти не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий сезон на http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/x-ice-north-3.htmlшипы покинули резину на 50%, думаю к окончанию этой зимы их не будет вообще. Пр-во венгрия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое негативное отношение к Российскому производству импортных брендов? Что не уж то на столько мы рукожопые, что элементарно рецептуру и нехитрую технологию соблюсти не можем?

Уже один сезон проездил на Гиславед Норд Фрост российского производства, резина нравится, дорогу держит хорошо ни один шип не вылетел. Размер 215/55 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...