Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Езжу на японских липучках Dunlop 2 зимы. Прекрасно себя ведет моя XV. Главное мозги включать вовремя на дороге:-)

И я тащусь когда еду на XV :laugh:;)

Резина Мишка на липучке Х-ice какая-то последняя, на льду да, бывает чуток несёт, но ведь мозги же нужны когда на лёд заходишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на дорогах таблички стоят перед участками со льдом? :huh:  :D Ледок частенько бывает кроме эстакад и мостов ещё и на изгибах дорог(почему мы их поворотами называем,ума не приложу :blink: ?).А на прямом участке перед ним всё пучком(асфальт или снег укатанный).И вот ты такой с включённым мозгом едешь себе вечером,едешь, на Субару(полный привод,все дела) по прямой по хорошему покрытию в данный сезон, входишь в поворот(тьфу ты :) ) в изгиб -- а там лёд голимый! и в темноте его не различить с прямого участка.А у тебя "липпа",за лёд цепляться не умеющая от слова СОВСЕМ.Результат сказать или сам догадаешься? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ругани? :blink:  Я просто спрогнозировал вполне возможную(и часто встречающуюся) ситуацию на дороге B)

А теперь расскажите мне,как удержаться на льду в простой зимней обуви на резиновой подошве? У меня жена специально даже прикупила "кошки" для обуви.На даче одевает их на обувь и не скользит,когда снег с дорожек чистит.А я в валенках на резиновом ходу сегодня постоянно себя "ловил",чтоб не навернуться вместе с лопатой по наледи. ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ты такой с включённым мозгом едешь себе вечером,едешь, на Субару(полный привод,все дела)

 

Может я кого-то удивлю, но полный привод практически бесполезен, если проходить дугу со сброшенным газом, а то и тормозя, как некоторые. И кстати, шипы на ненагруженных колесах тоже мало чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на дорогах таблички стоят перед участками со льдом? :huh:  :D Ледок частенько бывает кроме эстакад и мостов ещё и на изгибах дорог(почему мы их поворотами называем,ума не приложу :blink: ?).А на прямом участке перед ним всё пучком(асфальт или снег укатанный).И вот ты такой с включённым мозгом едешь себе вечером,едешь, на Субару(полный привод,все дела) по прямой по хорошему покрытию в данный сезон, входишь в поворот(тьфу ты :) ) в изгиб -- а там лёд голимый! и в темноте его не различить с прямого участка.А у тебя "липпа",за лёд цепляться не умеющая от слова СОВСЕМ.Результат сказать или сам догадаешься? B)

Можно спорить долго и нудно:-) Только зачем? У каждого свою головушка думает. Деда Миша так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на дорогах таблички стоят перед участками со льдом? :huh:  :D Ледок частенько бывает кроме эстакад и мостов ещё и на изгибах дорог(почему мы их поворотами называем,ума не приложу :blink: ?).А на прямом участке перед ним всё пучком(асфальт или снег укатанный).И вот ты такой с включённым мозгом едешь себе вечером,едешь, на Субару(полный привод,все дела) по прямой по хорошему покрытию в данный сезон, входишь в поворот(тьфу ты :) ) в изгиб -- а там лёд голимый! и в темноте его не различить с прямого участка.А у тебя "липпа",за лёд цепляться не умеющая от слова СОВСЕМ.Результат сказать или сам догадаешься? B)

и таблички предусмотрены и лед блястит обычно днем и ночью, хорошо видно что это ОН)) так что достаточно внимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашок, а ты о таком понятии и явлении,как "чёрный лёд" слышал?Я,к примеру, знаю несколько дорог в Подмосковье(совсем рядом с МКАДом),где самому лично приходилось проездать по ним.Очучения непередаваемые! В смысле "пятая точка жим-жим" была. :dolf_ru_286:  :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозят,но с очень малой эффективностью.Машина становится практически не управляемой,если тупо жать на тормоза.В такой ситуации только и остаётся,что пытаться выруливать в сторону от мгновенно приближающейся кормы впередиидущего авто.Что тогда можно сказать о липучке на чёрном льду? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозят,но с очень малой эффективностью.Машина становится практически не управляемой,если тупо жать на тормоза. Что тогда можно сказать о липучке на чёрном льду? :huh:

Вот ты сам себе и ответил. Если ТУПО ЖАТЬ НА ТОРМОЗА, то какая разница: шипы или липучка? Правильно сказал @ActiveOBD, если педаль газа не нагружена, хоть шипы, хоть липучка, хоть белый лед, хоть чёрный.. Самый главный зимний принцип - выбирай скоростной режим в зависимости от качества покрытия! И умей прогнозировать! Это только с опытом приходит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, нет, ни в коем случае! Для себя на зиму выбрала отличную зимнюю липучку китайского производства Triangle 777 snow lion. Держит, боковой снос не допускает, по льду едет очень уверенно и предсказуемо, особенно вкупе с X- mode ( если на гору или на крутом ледяном спуске). Такая резина стоит на всех наших трёх Фориках. No problem!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашок, а ты о таком понятии и явлении,как "чёрный лёд" слышал?Я,к примеру, знаю несколько дорог в Подмосковье(совсем рядом с МКАДом),где самому лично приходилось проездать по ним.Очучения непередаваемые! В смысле "пятая точка жим-жим" была. :dolf_ru_286:  :wacko:  

чёрный лёд...я так понимаю это замерший мокрый асфальт...в нашем регионе это исключительная редкость, но понимая что за бортом около минусовая (-0....-...) то уже стоит предусмотреть возможность (99,9%) ГОЛОЛЁД => зимняя резина + внимание + меры предосторожности (скорость), а на тонком льду шипы только хуже, т.к. не вгрызаются в лед (толщина не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :blink:  :blink:  Это с чего такой вывод? :blink:

если представить, что шип по своей конструкции не может весь прятаться в "тело" резины (современные разработки решили этот вопрос), то металлическая составляющая шины будет провоцировать на скольжение по твердой поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и статья Игоря доказывает моё предположение, ибо для каждого региона, свой климат. У нас -20 это ЖАРА))

и выбор мой пал на мишку нешипованного последней разработки

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,исходя из данных статьи,что самое главное:

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги — предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, — лучше шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,исходя из данных статьи,что самое главное:

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги — предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, — лучше шипы.

Практически неприменимо. Новосибирск ---- сегодня -7, неделю назад  -27. И так всю зиму. Панацея --- два зимних комплекта: липучки и колючки :angry:

Нынешний климат колбасит во всех регионах (суровая Арктика пока не в счёт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Работает все в комплексе :шины,авто,и прокладка за рулем. А надеется на то ,что тебя только шипы или липучка спасут на дороге как минимум глупо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Старая эта тема шипы/липы это вовсе не жопа/палец, а просто шило/мыло. Аминь ей давно, а тут вот чёт всплыла. 

Есть тема ещё смешнее --- про ВСЕСЕЗОННУЮ резину. Недавно мне коллега втирал как он лихо на ней гоняет и зимой и летом....

По Сибири......  :D Просто заслушаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане! Могу порекомендовать не дорогую резину. Tigar Winter 1 - Производство Сербия. Сам производитель входит в состав компании Мишлен. Поставил эту резину в октябре прошлого года. По снегу гребет отлично. На льду как и все не шированные :) На трассе дорогу тоже отлично держит :) Не реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...