Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Уже один сезон проездил на Гиславед Норд Фрост российского производства, резина нравится, дорогу держит хорошо ни один шип не вылетел. Размер 215/55 R17.

На предыдущей машинке стояли такие. Средней паршивости резина. От шипов рёв стоит мама не горюй. За зиму процентов 10 шипов улетает. У тебя сезон месяц, а у меня  семь месяцев почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ездить, у меня за 8 месяцев ничего не вылетело. И да, пр-во Германии были тише, я х.з. почему. Но и эти не критично шумят после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машинке стояли такие. Средней паршивости резина. От шипов рёв стоит мама не горюй. За зиму процентов 10 шипов улетает. У тебя сезон месяц, а у меня  семь месяцев почти.

У нас сезон с конца ноября до конца марта, резина нормальная, гораздо тише, например чем Бриджстоун 5-7 тысячный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Средней паршивости резина. От шипов рёв стоит мама не горюй. За зиму процентов 10 шипов улетает.
А я не согласен. NF5 стоит у меня с начала, 5-я зима сейчас пойдет, правда 16 радиус. Шипов штук 10 вылетело с 4-х колёс, тормозит терпимо, шумит не громче родного геолендера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. NF5 стоит у меня с начала, 5-я зима сейчас пойдет, правда 16 радиус. Шипов штук 10 вылетело с 4-х колёс, тормозит терпимо, шумит не громче родного геолендера.

На счет шума не соглашусь. А в остальном наверно разница в стиле езды ну и повезло тебе. Кстати предыдущая машина переднеприводная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. NF5 стоит у меня с начала, 5-я зима сейчас пойдет, правда 16 радиус. Шипов штук 10 вылетело с 4-х колёс, тормозит терпимо, шумит не громче родного геолендера.

NF5 действительно крайне комфортная резина. Была. Ибо сняли с производства, о чем я очень сожалею. NF100 стал шумнее, а еще шумнее, как стал русским. Повторюсь, шумит не сильно, но штатка тише по сравнению с ним. Меняю этот гиславед раз в год-два на обеих машинах, считаю три зимы еще нормально на нем, потом это уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а еще шумнее, как стал русским.

Вот, тоже, взял Мишку вторую на Короллу - это капец! Вертолёт!(( На нашей такая же, только Франция - заметно тише.

По-моему, муды мои и то тише.

Поскорее бы снег 10 см лёг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему такое негативное отношение к Российскому производству импортных брендов? Что не уж то на столько мы рукожопые
рукожопость не при чем. это сами "бренды" косячат, сливают в РФ устаревшие технологии и старое оборудование, к тому же их упрощают и удешевляют, и на фоне нынешнего поколения резины выглядит полным отстоем.

яркий пример накиан и нордман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукожопость не при чем. это сами "бренды" косячат, сливают в РФ устаревшие технологии и старое оборудование, к тому же их упрощают и удешевляют, и на фоне нынешнего поколения резины выглядит полным отстоем.

яркий пример накиан и нордман

 

Нордман понятно, его и вывели специально в бюджетный сегмент, но нокиан премиум марка с ценой. как сбитый боинг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы заехал на дачу и всё-таки переобулся(ночь на дворе,а чел колёса крутит :D ).Но как-то не комильфо стало,когда подъезжая к даче,начал сыпать снег.Поэтому, думаю, принял решение вовремя,т.к. завтра с утра у нас в московии начнётся ...дцатый съезд любителей летней резины и первый этой зимой День жестянщика и шиномонтажника. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут со мной несчастье небольшое произошло. Шиномонтаж испарился вместе с моими зимними колесами. Сейчас пишем в УВД, Прокуратуру...собираемся ТВ с НТВ подтягивать, там около 200 человек, таких как я попало. Я вот что хочу спросить, ни у кого нет зимних колес, шипованных в загашнике, которые хотя бы пару сезонов проходят?  куплю по сходной цене.

Извините, что сюда написал, другой темы не нашел.

Изменено пользователем СУБАРОВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут со мной несчастье небольшое произошло. Шиномонтаж испарился вместе с моими зимними колесами. Сейчас пишем в УВД, Прокуратуру...собираемся ТВ с НТВ подтягивать, там около 200 человек, таких как я попало. Я вот что хочу спросить, ни у кого нет зимних колес, шипованных в загашнике, которые хотя бы пару сезонов проходят?  куплю по сходной цене.

Извините, что сюда написал, другой темы не нашел.

Ппц, не повезло! :o  Для этого есть Барахолка. Вот тебе комплект по норм цене: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3714&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут со мной несчастье небольшое произошло. Шиномонтаж испарился вместе с моими зимними колесами. Сейчас пишем в УВД, Прокуратуру...собираемся ТВ с НТВ подтягивать, там около 200 человек, таких как я попало. Я вот что хочу спросить, ни у кого нет зимних колес, шипованных в загашнике, которые хотя бы пару сезонов проходят?  куплю по сходной цене.

Извините, что сюда написал, другой темы не нашел.

У меня есть комплект Yokohama ice guard stud f700z , без грыж,порезов и дефектов,прошла 3 сезона, ездила жена.потеря на взгляд 15-20% шипов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут со мной несчастье небольшое произошло. Шиномонтаж испарился вместе с моими зимними колесами. Сейчас пишем в УВД, Прокуратуру...собираемся ТВ с НТВ подтягивать, там около 200 человек, таких как я попало. Я вот что хочу спросить, ни у кого нет зимних колес, шипованных в загашнике, которые хотя бы пару сезонов проходят?  куплю по сходной цене.

Извините, что сюда написал, другой темы не нашел.

На Авито посмотри, там много предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять зимнюю резину : кто-ниб реально пользовал шиповку Goodyear Ultragrip Ice Arctic ? По отзывам -ок, но многие пишут, что шипы, как пулемёт отстреливает..) Пишут те, кто предварительно не прикатал шины, или реально шипы улетают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять зимнюю резину : кто-ниб реально пользовал шиповку Goodyear Ultragrip Ice Arctic ? По отзывам -ок, но многие пишут, что шипы, как пулемёт отстреливает..) Пишут те, кто предварительно не прикатал шины, или реально шипы улетают ?

У нас на служебном Альфарде такие стоят,пробег за два года 200 ткм,значит на этих шинах ~100 ткм, все Ok! Водитель не нарадуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кента такие. Тоже на XV. Доволен. Ужё 5000 км по горам накатал - все шипы на месте. Шипы там прикольные, нестандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие, 4-й сезон уже пошел. Шипы все на месте, резина очень нравится, особенно по части проходимости в снегу. Из непонятного - уже три прокола на ней, на летней ноль. Думаю, что скорее всего случайность))))

Насколько я помню, раньше у этой резины до 17 дюймов был один завод-изготовитель, а начиная с 17" - другой. Не знаю как сейчас, но раньше большая часть критики в адрес этой резины касалась именно маленьких размеров, а 17" и больше народ хвалил.

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу машину шины с индексом нагрузки 94Т - 670кг можно ставить ? Штатная вроде 97.. Просто есть возможность взять резину с таким индексом по вкусной цене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94-670кг

97-730кг выше почти на 10% 

можно, но это будет нарушением рекомендации производителя, самое плохое, что может быть - это развыв боковины в яме на трассе с резкой потерей давления в шине

Соглашусь с Михаилом, ставили на газели шины от баргузина с меньшим индексом, ходили , но стачивались быстрее.

 

На нашу машину шины с индексом нагрузки 94Т - 670кг можно ставить ? Штатная вроде 97.. Просто есть возможность взять резину с таким индексом по вкусной цене )

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...